1 (23.11.2010 21:50:54 отредактировано KiRiK)

Тема: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Описание и инструкции в базе знаний.

+ Исходное сообщение

ура есть usb-host-mode, dvd привод подключили
http://talk.maemo.org/showthread.php?t= … mp;page=25
h-e-n прога называется. Кто рискнет проверить.

Nokia N900

707

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Просто не находит, чем открыть. Это характерно для FreeOffice

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

708

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Я через Word To Go открываю, а он такое пишет. Но я сейчас просто копирую на телефон, что с флефки не читает и все норм.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

709

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

abdrahman пишет:

Я через Word To Go открываю, а он такое пишет. Но я сейчас просто копирую на телефон, что с флефки не читает и все норм.

у меня такая же проблема при открытии вордовских документов этой программой, но если сначала открыть Ворд ту Го, потом нажать кнопку открыть и выбрать нужный файл - он открывается без проблем.

Поделиться

710

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Отличная прога!!!!
Флешка работает через фулл спид мод! 8 гиг, просто нужно ждать секунд по 5 между кликами в программе по кнопкам!!!
Дрова для мышки:

root
apt-get update
apt-get install extmou
reboot

Мышка через лоу спид мод, вайфайная, с адаптером (её монтировать не нужно!!! Команда "Mount")
С клавиатурой сейчас эксперементирую!!!!
Дрова для клавы:

root
apt-get update
apt-get install extkbd
reboot

Специально написал всё в пост, чтобы видели новички, так как плясал с бубном часов 6!
С инструкцией нормальной трабл smile

Ericson T10s>Siemens A50>Samsung C100>Сонька Эриксон к750>Nokia n90>Nokia n91 + n95>Nokia N900 + E71+ n73

Поделиться

711

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

mopoz пишет:

Специально написал всё в пост, чтобы видели новички, так как плясал с бубном часов 6!
С инструкцией нормальной трабл

Лучше тогда сразу в wiki: http://maemoworld.ru/wiki/index.php/H-e-n

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

712

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

KiRiK
Добавь в Wiki  о том, что для клавиатуры нужен свой спец. пакет и для мышки тоже нужен пакет. А то я часа 2 мучился, прежде чем нашел пакет для мышки - и потом все заработало.

Поделиться

713

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

mopoz про клаву уже давно знал)
а для мышки ничё не надо. она и так работает(покрайнемере у меня). просто с этим пакетом будет виден курсор)
Кстати от автрора про extmou:
current version of h-e-n does not detect device removal, so if you just close h-e-n with mouse attached, the cursor will remain visible. A workaround procedure is:

1. disconnect mouse
2. press enumerate
(хз октуально ещё или эт уже подправили в хен)
А так полезная вещ) если приконнектить мыху через усб или синий зуб то курсор автоматом покажется) дисканектиш и курсор убирается) ток в с хен нуно дисконектить как написано выше.

Поделиться

714

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Dan9I пишет:

KiRiK
Добавь в Wiki  о том, что для клавиатуры нужен свой спец. пакет и для мышки тоже нужен пакет. А то я часа 2 мучился, прежде чем нашел пакет для мышки - и потом все заработало.

Либо напиши что именно добавить, либо пополни статью сам wink

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

715

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

KiRiK
Добавил, первый раз в Wiki работал кстати smile

716

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Несколько посправил smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

717

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

всем рекомендую вот такой кабель: http://www.dealextreme.com/p/genuine-no … ngth-51045

Поделиться

718

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

См. правила п.3 Обсуждение темы - h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста
suvorovalf

Поделиться

719

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

2 ndvikulov
Инфа 100 что кабель дойдёт почтой и это не надуваловка?

Сайт MrLexUS

Поделиться

720

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

ndvikulov пишет:

всем рекомендую вот такой кабель: http://www.dealextreme.com/p/genuine-no … ngth-51045

А ничего, что он On-the-Go? Оно вроде не для N900, а для N8.

Поделиться

721

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Пункт прибыли, как описано. Она имеет большое качество сборки. это выглядит как настоящий. Ли его работу как не стандартный разъем. Это не подходит для стандартных операций для микро-разъем USB. Она устанавливается на Nokia C3, Nokia С6-01, Nokia C7-00, Nokia Е7-00, Nokia N8-00, Nokia X3 Touch и типа

Это не стандарт Micro USB, что-то еще, возможно, некоторые специальный плагин Nokia. микро-разъем находится внутри прямоугольника и снаружи! Для моего ZTE Blade со стандартными микро-разъем USB, это бесполезно: (Поэтому убедитесь, что вам нужен этот кабель, а не простых микро-USB-USB!
На латинице

Написано прямо там так что и правда он наверно работать не будет...Точнее просто не подойдёт...

Сайт MrLexUS

Поделиться