1 (22.09.2010 20:51:20 отредактировано Crazand)

Тема: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Превосходное быстродействие
Плавное движение карты, быстрая прокладка маршрута по подробнейшим картам Европы и России, мгновенный пересчет маршрута. Запуск программы за пару секунд.

Удобное планирование маршрута
Пункт назначения задается при помощи указания адреса, почтового индекса, центра города, выбора из журнала последних маршрутов, списка избранных маршрутов, списка ближайших важных точек (POI), важных точек в конкретном городе, GPS координат или последних доступных GPS координат.

Тонкая настройка маршрута
Sygic предлагает несколько вариантов уточнения маршрута: подбор альтернативного маршрута, проезд через город, находящийся в стороне от маршрута, важную точку (POI) и т.д., объезд пробок и препятствий на маршруте или какого-либо района на карте. Можно также исключить из маршрута проселочные дороги, платные дороги, паромные переправы, автомагистрали.

Быстрый просмотр карт
Sygic предоставляет возможность просмотра электронной карты с дополнительными функциями: выбор пункта назначения прямо на карте, изменение маршрута с проездом через пункт, выбранный на карте, поиск адреса или города, поиск важных точек (POI) в районе указанной на карте точки, и т.д.

Предварительный просмотр маршрута
Sygic позволяет легко получить детальную информацию о проложенном маршруте - план маневров по ходу движения, просмотр каждого маневра на карте, видео демонстрация маршрута, и, что самое главное, на одном экране вывести детали маршрута: типы используемых дорог (дороги с регулируемым движением, автомагистрали, платные дороги, паромные переправы, проселочные дороги), ориентировочное время прибытия, остававшееся время и расстояние до прибытия к пункту назначения.

Управление POI
Обширная база важных точек (POI) может быть дополнена Вашей собственной коллекцией интересных мест. Также могут быть настроены уведомления о приближении к выбранным категориям важных точек (POI): заправочным станциям, музеям, отелям и т.д.Планирование маршрута Планируйте Ваш маршрут не выходя из дома. Задайте промежуточные и конечную путевые точки маршрута и укажите точку старта. Оптимизируйте маршрут и после внесения последних изменений сохраните маршрут.

Дополнительные возможности
Мировое время, GPS треки, адаптация для работы правой или левой рукой, краткое руководство пользователя, информация о странах, автоматическое переключение дневного и ночного режимов отображения и т.д.

Домашняя страница: www.sygic.com
Автор: Sygic
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: Maemo 5.

Карты Европы:
http://ul.to/s99a3j
http://ul.to/bbv0qd
http://ul.to/s5gses
http://ul.to/s77oeg

Карты

Инструкция
1. установить mobile-maps-10_8.1.2_armel.deb
2. скопировать карты и .mlm файл в Nokia N900\Maps\
3. modifica.pl скопировать на телефон
4. Открыть X-Terminal и написать следущее

sudo gainroot
cd /home/user/MyDocs
perl modifica.pl

5. Готово, юзайте Mobile Maps 10

437

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Dan9I пишет:

savage
Так я искал, в том то и дело что не нашел. Щас еще раз посмотрю, кому не сложно скажите где smile

Когда заодишь в программу заходишь в пункт настройки затем пункт Предустановки планирования и там выбираешь!

Кстати удивляюсь как классно реализована экранная клавиатура в этой программе, как в горизонтальном так и в портретном режимах! ..интересно можно ли как то портретную клаву перенести на набор смс например в н900?!

Поделиться

438

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

за обновление карт ничего не слышно? а то блин домов нету, очень не удобно((( да и 3д карты хотелось бы ... хотя эт пока что наверн анриал..

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

439

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Extrimall пишет:

Подскажите плх что делать раньше стоял » Sygic Mobile Maps 10 потом слетела прошивка теперь при установке пишет ошибка установки.через терменал тож не ставиться.с OVI тож не ставиться.Что можно сделать?

У меня была в точь точь такая-же проблема. Удали папки Drive, Maps и Res, мне помогло.

Поделиться

440

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Dan9I
заходишь в настройки
http://imageplay.net/m7Gbd135481/1_thumb.jpg
дальше предустановки планирование
http://imageplay.net/m7Gbd135482/2_thumb.jpg
а дальше выбери что те нужно
http://imageplay.net/m7Gbd135483/3_thumb.jpg

441

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

~R~O~D~I~O~H~
Спасибо, но я уже до этого нашел все smile

Поделиться

442

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Dan9I
не за что)

кстати ответьте плизз на вопрос
вчера мне нужно было проехать 550 км и включил sygic, проложил маршрут и включил инет ! когда вернулся в Москву и проверил скока кб ушло, то удивился там около 100 кб на все это ушло (сняли 7 рублей)
собственно вопрос, sygic жрет так мало?) у всех так?

Поделиться

443

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

~R~O~D~I~O~H~ пишет:

Dan9I
не за что)

кстати ответьте плизз на вопрос
вчера мне нужно было проехать 550 км и включил sygic, проложил маршрут и включил инет ! когда вернулся в Москву и проверил скока кб ушло, то удивился там около 100 кб на все это ушло (сняли 7 рублей)
собственно вопрос, sygic жрет так мало?) у всех так?

sygic вроде как использует инет только чтобы найти сигнал GPS побыстрее. А потом можно выключить инет вообще.

Поделиться

444

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

vxagor
спасибо большое)

Поделиться

445

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Я всегда включаю инет, что бы он быстрее находил smile
Ибо с ним буквально за секунды, а без него как то 10 минут искал sad

Поделиться

446

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Dan9I
да я тоже включаю (согласен оч долго ищет если нет инета)
просто подумал, если инет включен он обновляется (чтобы не потерять наше местоположение) каждый 5 10 сек и это по 40 50 кб за раз) и за 3 4 часа там 10 15 мб минимум уйдет) теперь понятно что он тока 1 раз находит все)

Поделиться

447

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

ребят помогите пожалуйста, поставил все по инструкции...карты скинул запускаю прогу, карт не,написано не установлены карты! что делать?

Поделиться

448 (03.02.2011 18:33:35 отредактировано savage)

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Фифтик пишет:

ребят помогите пожалуйста, поставил все по инструкции...карты скинул запускаю прогу, карт не,написано не установлены карты! что делать?

перепроверь по пунктам не спеша все ли ты правильно сделал!

449

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Фифтик
А ты карты скинул во после пункта в инструкции, или сразу все в кучу до этого пункта?

Поделиться

450

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Установил всё пашет)) Завтра буду тестить - еду в Чебоксары! Жаль карта 2009.03 там не все улицы - хотя лучше чем в ovi maps но хуже чем в Marble.

Поделиться

451

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Народ, нужен совет. есть такая прога Mobile Atlas Creator она собирает онлайн карты под разные форматы GPS устройств. Я ею уже собирал карты под маперро, но маперро глючит + нет нужных мне функций. Sygic вроде норм прога, но карты за 2009 год не устраивают. попробовал покататься по Киеву, карты сильно старые- не юзабельно.
Какой формат карт использует Sygic и какого производителя? какой маштаб?
Если получится собрать Украину выложу тут..

Поделиться