166 (18.01.2011 00:56:14 отредактировано AlienFry)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

geher: Спасибо! Конструктивно. Учту.

Поделиться

167 (18.01.2011 01:28:56 отредактировано AlienFry)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Еще вопрос 3,5" хватает :? игры, книги,фильмы, навигация и ширина ~2см как сказывается ?)

Поделиться

168

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

3.5 и по бокам от него только узкие полоски черного - для удобного расположения "крутых" пальцев )) а по делу, конечно хватает.

169

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

2 AlienFry

Вобще моник специфический ! по ширине уступает айфону 4жи а по длине наоборот )

170

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

AlienFry, ещё хочется добавить насчёт анатомических особенностей кистей человека smile если у тебя большие ладони и длинные пальцы (как у меня smile ), то пользоваться телефоном будет очень удобно. а если же ладони маленькие и пальчики короткие, то телефон будет громоздк в руке. но всё равно, думаю, привыкнуть можно

171

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

А моё мнение таково: сейчас покупать N900 уже не стоит, лучше дождаться аппарата(ов) на MeeGo, он(и) буде(у)т и современнее, и с теми же возможностями, и наверняка с ёмкостным экраном, которого тебе хочется.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

172 (18.01.2011 13:21:13 отредактировано AlienFry)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Спасибо всем кто ответил!

Serotonine:руки как рас таки у меня довольно большие и спойконо обхатывают (по ширине) стандартную клаву на 102 клавиши)) думаю по сравнению с рукой даже с виднутой клавиатурой он(n900) будет казаться маленьким так что тут все ок) (рост 195, на карлика с большими рукаи не похож)))

hxka: Всетаки тут основной факторы время и деньги (как обычно) снова ждать пока выйдут, потом ждать пока цена станет разумной)  Учитывая то что на момент выхода у мненя в стране( Беларусь) он (n900) стоил 1350 убитых енотов через год все еще дорого( для меня) 575 ждать не стоит) А мну уже хочется посидеть покавырять поразбираться) Но с другой стороны немного страшно что не потяну(неоправдает ожиданий).
Емкосный экран хочется по 1 причине: мультитач, но думаю что его отсутствие некритично учитывая наличее физической клавиатуры)

В моем случае что требуется от телефона(планшета с функцией званилки) Видео, книги, музыка(не меломан такчто на счет эквалайзера не замарачиваюсь), игры (думаю хватит эмуляторов sp1 и n64), wifi( побегать по дому поискать чужие открытые и неочень сети))), возможость написания и редактирование текста везде и повсюду ( программирование) (учусь на программиста) 
Что радует в n900: терминал + ряльная многозадачность просто сночит крышу.

Понимаю что при кокупке n900 нужно будет его кропотливо допиливать под свои нужны)

Остается вопрос как его толщина в ~2см + чехол? как справляетесь.(для меня не критично но все же)

Поделиться

173

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

AlienFry, тогда бери.
С такой толщиной помещается в карман джинсов и совершенно не напрягает, чехлы не ношу.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

174

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

AlienFry эмуляторы sp1,n64 высаживают батарейку сильно, тк что если игры критичны то смотри на эмуляторы других приставок или preenv
аналогично ношу в джинсах без чехла, совершенно не напрягает

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

175

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Яснека. Похоже я определился) Спаибо.

А покупал ли кто усиленную батарейку ?

Поделиться

176

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

И крышечку к ней идиотскую - совсем кирпич получается sad. Кстати к самим аккумуляторам Mogen Power у меня претензий нет - вполне достойный продукт, пара в хозяйстве отработала года полтора, теперь продолжает работать у новых владельцев smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

177

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

AlienFry, от батареек мюген пауэр многие отвернулись. т.к. она толстая и с альтернативной задней крышкой. с этой крышкой н900 превращается в какого-то пухлого уродца. короче, вся концепция дизайна рушится cool
альтернатива: второй аккумулятор. обычный. BL-5J оригинальный. часто выручает. вот так и живём smile

178

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Но согласитесь что если в поезд или в поход то на внешний вид как то пофиг=)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

179

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Serotonine пишет:

альтернатива: второй аккумулятор. обычный. BL-5J оригинальный. часто выручает. вот так и живём smile

Есть еще одна - внешний аккумулятор. Всё никак купить не соберусь sad

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

180

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Вообщем ясно либо уродливо но дольше, либо эстетично но  недолго. Спасибо.
На счет внешнего аккумулятора - тоже вариант.

Поделиться