1 (23.11.2010 21:50:54 отредактировано KiRiK)

Тема: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Описание и инструкции в базе знаний.

+ Исходное сообщение

ура есть usb-host-mode, dvd привод подключили
http://talk.maemo.org/showthread.php?t= … mp;page=25
h-e-n прога называется. Кто рискнет проверить.

Nokia N900

452

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

у меня External Keyboad ругается на отсутствие файла /usr/share/hal/fdi/policy/20thirdparty/99-x11-external-keyboard.fdi кто-нибудь скиньте файл этот!

Поделиться

453 (17.11.2010 23:52:25 отредактировано Re_spawn)

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

vvv129
Он сам как-то заработал и все big_smile.Он у меня старенький,год им не ползовался smile
Эх,жаль,что беспроводной нельзя подключить...

454

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

dragonleo пишет:

ну тут такие вопрос встает поддерживается такое железом самого тела или нет!

Ну тут всё просто - когда littre это сделает, если телефон сгорит, то значит не поддерживает, если не сгорит и будет работать как-надо - то круто, а если не сгорит и не будет работать - то можно будет пообщаться с товарищами, которые разбираются в BME, хоть он и закрытый.
smile

Добавлено: 18.11.2010 00:01:39

dragonleo пишет:

у меня External Keyboad ругается на отсутствие файла /usr/share/hal/fdi/policy/20thirdparty/99-x11-external-keyboard.fdi кто-нибудь скиньте файл этот!

Ещё раз зайди в настройки External Keyboard и всё ок будет.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

455

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

как спаять распиновка?

Поделиться

456

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

GrUb пишет:

как спаять распиновка?

Вот такhttp://imageplay.net/m7Gbd104347/1512_n810_otg4_thumb.jpg

457

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

блин, всё никак руки не доходят спать/купить переходник. иначе бы уже отчитался по поводу USB-руля.
кстати, у меня ещё есть три девайса с USB-host помимо N900, можно и на них пробовать по ходу дела.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

458

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

shaihkritzer пишет:

блин, всё никак руки не доходят спать/купить переходник. иначе бы уже отчитался по поводу USB-руля.
кстати, у меня ещё есть три девайса с USB-host помимо N900, можно и на них пробовать по ходу дела.


Я руль подключал работает но толку от него нет, не в чего  играть на нем

Поделиться

459

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

мда, неужели ни одну гонку никак переконфигурировать нельзя?

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

460 (18.11.2010 00:48:24 отредактировано dragonleo)

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

у меня два пакета для мышки (bt-hid-scripts) и клавы (xkb-data-extkbd) не могут работать вместе( вот что выдает при установке:
/home/user # apt-get -f install bt-hid-scripts
Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
The following NEW packages will be installed:
  bt-hid-scripts
0 upgraded, 1 newly installed, 0 to remove and 21 not upgraded.
1 not fully installed or removed.
Need to get 342kB of archives.
After this operation, 1262kB of additional disk space will be used.
Get:1 http://repository.maemo.org fremantle-1.3/free bt-hid-scripts 0.11-1fremantle1 [342kB]
Fetched 342kB in 25s (13,2kB/s)                                               
Selecting previously deselected package bt-hid-scripts.
(Reading database ... 33783 files and directories currently installed.)
Unpacking bt-hid-scripts (from .../bt-hid-scripts_0.11-1fremantle1_armel.deb) ...
dpkg: error processing /var/cache/apt/archives/bt-hid-scripts_0.11-1fremantle1_armel.deb (--unpack):
trying to overwrite `/usr/share/X11/xkb/geometry/pc', which is also in package xkb-data-extkbd
dpkg-deb: subprocess paste killed by signal (Broken pipe)
Errors were encountered while processing:
/var/cache/apt/archives/bt-hid-scripts_0.11-1fremantle1_armel.deb
E: Sub-process /usr/bin/dpkg returned an error code (1)
/home/user #

как установить их одновременно?
если не установить xkb-data-extkbd, то в базе extkbd нету практически никакой клавиатуры.. а если bt-hid-scripts - мышку не запустишь

Поделиться

461

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

shaihkritzer пишет:

мда, неужели ни одну гонку никак переконфигурировать нельзя?


Если узнаю то напишу

Поделиться

462

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

divan пишет:
dragonleo пишет:

ну тут такие вопрос встает поддерживается такое железом самого тела или нет!

Ну тут всё просто - когда littre это сделает, если телефон сгорит, то значит не поддерживает, если не сгорит и будет работать как-надо - то круто, а если не сгорит и не будет работать - то можно будет пообщаться с товарищами, которые разбираются в BME, хоть он и закрытый.
smile

но интересно у кого можно узнать вот такое: реализовать хост программно, что бы хост включался, но телефон не подавал питание, а принимал его!  и соответственно заряжался..

Поделиться

463

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

dragonleo

у меня такая же проблема sad

Поделиться

464

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Re_spawn пишет:

dragonleo

у меня такая же проблема sad

да а как видно у других установлено два пакета сразу! а почему не ставиться то у нас...

Поделиться

465

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

можно в тексте без картинок меня интересуют дата

Поделиться

466

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

dragonleo пишет:

да а как видно у других установлено два пакета сразу! а почему не ставиться то у нас...

Нет, у меня тоже установлен только один пакет - bt-hid-scripts удалил, он конфликтует с пакетом extkbd. Мышка работает и без него, просто нету утилит для включения показа курсора - но, скажем, для Quake II это и не нужно )
Но по хорошему, конечно. нужно будет эти утилитки (show/hide/toggle-mouse) вынести в отдельное приложение для красоты.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться