1 (23.11.2010 21:50:54 отредактировано KiRiK)

Тема: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Описание и инструкции в базе знаний.

+ Исходное сообщение

ура есть usb-host-mode, dvd привод подключили
http://talk.maemo.org/showthread.php?t= … mp;page=25
h-e-n прога называется. Кто рискнет проверить.

Nokia N900

377

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Deamk
"удалите из каталога /opt/h-e-n файл mount.sh либо перезапишите его этим содержимым:"
не удаётся сохранить новый файл mount.sh и не удаляется он. В чём проблема?

Поделиться

378

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

SweetCocaine пишет:

Deamk
"удалите из каталога /opt/h-e-n файл mount.sh либо перезапишите его этим содержимым:"
не удаётся сохранить новый файл mount.sh и не удаляется он. В чём проблема?

так ты из под рута делаешь вообще или нет? чтобы чето там менять ты должен быть рутом

и вообще крутяк, седня поюзал флешку через мой самодельный переходник, и о чудо, работает=))

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

379 (16.11.2010 04:06:36 отредактировано suvorovalf)

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

littre пишет:

...нормально работает madmax wink

            ИНСТРУКЦИЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ USB МОДЕМА YOTA

Andrey1800 пишет:

ну чтож, передаю литру и остальным - йота(samsung u200) пашет))) не без внешнего питания правда, просто от мобилы модем фактически не отвечает.
пишу этот пост кстати говоря через н900 и йоту)
в аттаче libusb и madwimax 0.1.0, в 0.1.1 ненужные проги надо ставить поэтому идет лесом.
ставим сначала первое, потом второе. подключаем модем через hostmode-gui, я выбирал high-speed, заходим в консоль ->

root
madwimax

далее он сам определит модем, поднимет интерфейс wimax* и по dhcp получит ипак
ну собственно и все, консоль не закрываем, инет появится
пробуем, говорим о результате

PS. из замеченных плюсов и минусов: так как соединение не висит в списке инет соединений, то пидгин коннектиться не собирается. из плюсов - батарейка почти не сажается, за счет того что питание модема идет от внешки, а не от моба

В подтверждение слов господина littre и господина Andrey1800, которые сообщили нам о работе YOTA-модема на нашем ВЕЛИКОМ и МОГУЧЕМ N900, выкладываю ВИДЕО-www.youtube.com big_smile
P.S. За качество сори.

Post's attachments

yota_N900.tar.gz 197.16 kb, 24 загрузок с 2010-11-16 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.
Мой N900 вернулся :-)

380

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

divan пишет:

в репозитории появилась программка extkbd, которая вроде как делает то что нужно - переключает раскладку на обычную pc105

У меня  все как и прежде, не помогло, плюс заставил удалить bt-hid-scripts sad

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

381

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

suvorovalf пишет:

У меня  все как и прежде, не помогло, плюс заставил удалить bt-hid-scripts

Там от того же автора еще появился пакет Xkeyboard-Config. Но что-то я не могу найти никакой больше информации, ни на форумах, ни где либо еще. Хоть бы объявился товарищ smile
Попробую вечером, не зря же, надеюсь, человек пакеты выкладывает. )

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

382

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Помогите! Подключаю мышь Logistech, нажимаю всё по порядку...Enumerate питание идёт всё горит, а работать не хочет? и в папке /dev/ нету sda? это как то влияет?

Поделиться

383

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

насколько я знаю, а хотя знаю я мало в линуксе, то sda это накопители, поправьте если ошибся

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

384

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

suvorovalf пишет:

У меня  все как и прежде, не помогло, плюс заставил удалить bt-hid-scripts

extkbd заработал - просто нужно после настройки(в Параметрах) переподключить клавиатуру. Потом все сохраняется - у телефона своя раскладка, при подключении клавиатуры - своя. Бомба!

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

385

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Zicker4 пишет:

насколько я знаю, а хотя знаю я мало в линуксе, то sda это накопители, поправьте если ошибся

Ну вот как создать этот накопитель? Сколько пробовал не выходит, может чё не так делаю?

Поделиться

386 (15.11.2010 19:35:49 отредактировано suvorovalf)

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Добавлено: 15.11.2010 19:35:16

divan пишет:

у телефона своя раскладка, при подключении клавиатуры - своя. Бомба!

Поздравляю!
А я сижу, грущу.   Попробовал подключить вэб-камеру, она определилась, все четко. Начал гуглить на тему подключения, нашел библиотеки v4l-0 и еще какие-то. Поставил - ребутнул, и циклический перезагруз.(((

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

387

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

suvorovalf пишет:

Начал гуглить на тему подключения, нашел библиотеки v4l-0 и еще какие-то. Поставил - ребутнул, и циклический перезагруз.(((

О как sad Возможно v4l используется дэмоном камеры, и при старте он теперь вываливается.
Вообще, я уже хочу себе купить второй n900 чисто для тестов и девелопмента...

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

388

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

SweetCocaine, а зачем создавать накопитель для мышки??

Поделиться

389

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

suvorovalf, а ты случайно не сносил пакет extkbd? Нашел тут примечание:
DO NOT UNINSTALL xkb-data-extkbd without reinstalling xkb-data. Failure to do so will result in reboot loop on next restart. You've been warned.
(для тех кто не владеет английским - НЕ УДАЛЯЙТЕ пакет xkb-data-extkbd, без переинсталляции xkb-data. Если вы так сделаете, телефон уйдет в вечный ребут после следующей перезагрузки. Вас предупредили)

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

390

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

ОТ ОНО ЧЕ МИХАЛЫЧ!!!! Я так именно и сделал big_smile

Добавлено: 15.11.2010 19:59:19

Я мелким шрифтом читать не привык lol .


Добавлено: 15.11.2010 20:00:58

А я на на установленные библиотеки грешил. Прошьюсь, начну заново пробовать.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

391

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Deamk
С накопителем другая проблема, а вот мышь не хочет работать, может что нибудь надо прописать в x terminale

Поделиться