1 (22.07.2010 10:02:52 отредактировано KiRiK)

Тема: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

Плагин, который добавляет в стандартное приложение сообщений поддержку следующих служб:

  • AIM

  • GaduGadu

  • Groupwise

  • ICQ

  • MSN

  • QQ

  • People Nearby

  • Sametime

  • Yahoo

Домашняя страница: кто знает, расскажите
Автор: Jonny Lamb
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: Maemo 5 (devel).

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33482/accaunt_plugin_haze_1.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33483/accaunt_plugin_haze_2.png

+ открыть спойлер

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33484/accaunt_plugin_haze_3.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33485/accaunt_plugin_haze_4.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33486/accaunt_plugin_haze_5.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

47

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

А можно как-то поподробнее для не линуксоводов?

Поделиться

48

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

установить rootsh

в терминале вписать sudo gainroot

появится сообщение Root shell enabled

затем вписать остальные команды
apt-get install purple-extra-protocols=2.6.3-6nix0
apt-get install libpurple0=2.6.3-6nix0

высветится  Do you want to continue?
вписать yes

49 (13.01.2010 00:19:43 отредактировано Scevola)

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

Спасибо, пойду пробовать!

Возможна ли какая-то дополнительная подсказка?
Установил rootsh, открыл доступ, ввел команды...
Пакет, который не удалялся, снесся, но замены не произошло... Что еще необходимо сделать? И где взять сам пакет purple-extra-protocols?
Заранее спасибо!

Поделиться

50 (13.01.2010 00:25:24 отредактировано Mikhail2507)

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

Не знаю какой именно нужен, но вот ссылки на 2 пакета:
http://maemo.org/packages/view/purple-extra-protocols/
http://maemo.org/packages/view/purple-e … ocols-dbg/
Устанавливать через терминал с dpkg -i

51

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

что то не получается  ..я написал sudo gainroot нажал ввод,далее  apt-get install purple-extra-protocols=2.6.3-6nix0 опять ВВОД потом apt-get install libpurple0=2.6.3-6nix0 и ВВОД и мне не пишет Do you want to continue?  а всегда пишет is another process using it?что я не так делаю?

Поделиться

52

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

lompik пишет:

что то не получается  ..я написал sudo gainroot нажал ввод,далее  apt-get install purple-extra-protocols=2.6.3-6nix0 опять ВВОД потом apt-get install libpurple0=2.6.3-6nix0 и ВВОД и мне не пишет Do you want to continue?  а всегда пишет is another process using it?что я не так делаю?

нужно устанавливать пакеты по очереди, а не сразу оба.

53

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

lompik пишет:

а всегда пишет is another process using it?что я не так делаю?

Нужно выключить диспетчер приложений предварительно.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

54

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

Получилось!
Порядок моих действий:
1. Заново полностью установил “обновленный” плагин из репозиториев, при котором аська не запскается;
2. Поставил rootsh, mc;
3. Скачал по ссылкам от Mikhail2507 предыдущий плагин (2.6.3), вроде не имеет значения чей он, но я качал от armel, сохранил в корень флешки;
4. Запустил mc, в одном его окне нашел папку, через которую ставит X-terminal, в другом нашел флешку и, соответственно, сам плагин (62-64 кб) и скопировал в корень (другое окно);
5. Запустил X-Terminal, прописав поочереди три команды, которые написал Furvas;
6. Закрыл терминал, перезапустил N900.
Теперь я снова в сети. Диспетчер файлов, сразу предложил обновиться на более свежую версию плагина... ПРОИГНОРИРОВАЛ его. Надеюсь, таким же чайникам в этой операционке, как я, данные инструкции будут полезны и помогут...
Кстати, если сомневаетесь, то после реанимации встроенной аськи, плагин из корня можно переместить в другую папку, так же, через mc.

Поделиться

55 (13.01.2010 13:33:27 отредактировано Mariner)

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

Scevola пишет:

Получилось!
Порядок моих действий:
1. Заново полностью установил “обновленный” плагин из репозиториев, при котором аська не запскается;
2. Поставил rootsh, mc;
3. Скачал по ссылкам от Mikhail2507 предыдущий плагин (2.6.3), вроде не имеет значения чей он, но я качал от armel, сохранил в корень флешки;
4. Запустил mc, в одном его окне нашел папку, через которую ставит X-terminal, в другом нашел флешку и, соответственно, сам плагин (62-64 кб) и скопировал в корень (другое окно);
5. Запустил X-Terminal, прописав поочереди три команды, которые написал Furvas;
6. Закрыл терминал, перезапустил N900.
Теперь я снова в сети. Диспетчер файлов, сразу предложил обновиться на более свежую версию плагина... ПРОИГНОРИРОВАЛ его. Надеюсь, таким же чайникам в этой операционке, как я, данные инструкции будут полезны и помогут...
Кстати, если сомневаетесь, то после реанимации встроенной аськи, плагин из корня можно переместить в другую папку, так же, через mc.

Поясните, плз, для полного чайника:

Scevola пишет:

2. Поставил rootsh, mc

как ставить "rootch" и "mc"?

purple-extra-protocols 2.6.3-6nix0
purple-extra-protocols-dbg_2.6.4-0nix0_armel.deb
эти ли плагины просто в корень?

Добавлено: 13.01.2010 14:29:11

Допертрил как установить все эти дела. Но...стандартная Аська так и не подключается. Что может быть не так?

Поделиться

56

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

работает.

Поделиться

57

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

Здравствуйте ! Есть ли такое тока с поддержкой mail Agent'a ?

Поделиться

58

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

С агентом пока туго.

Поделиться

59

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

furvas пишет:

С агентом пока туго.

Да уж. На сколько я понял, ребята из mail.ru не собираются вести подобный проект.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

60

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

На компьютере недавно ICQ перестал работать в Pidgin. Решением проблемы было отключение "Use clientLogin" в настройках аккаунта. Так же говорят помогает там же отключение ssl. У меня все заработало после отключения clientLogin в pidgin.
Поскольку haze для подключения использует библиотеки от pidgin там проблема такая же. Так что для более корректного решения проблемы необходимо найти где можно для этого плагина отключить  clientLogin.
На n900 я ICQ не использую так что на нем пока не пробовал найти где можно изменить эти настройки. Jabber в плане надежности и стабильности куда лучше и он не зависит от единственного сервера.

Сайт SR

Поделиться

61

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

Установил
purple-extra-protocols 2.6.3-6nix0
purple-extra-protocols-dbg_2.6.4-0nix0_armel.deb
установил account-plugin-haze

ничего не работает

Поделиться