1 (03.02.2011 23:27:27 отредактировано KiRiK)

Тема: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Виджет, который выполняет USSD-запросы и отображает текст ответа.
Главной целью является отображение баланса. В России все операторы предоставляют информацию о балансе через USSD-запросы, а большинство тарифов с предоплатой. В таких случаях возможность наблюдать за состоянием баланса может быть полезной.
В любом случае, Вы можете настроить виджет на любой другой USSD-запрос.
Документация по настройке на домашней странице.

Домашняя страница: USSD widget | kibergus.su
Автор: KiberGus
Язык: русский

Скачать: Maemo 5 (devel).
Скачать .deb: Maemo 5.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/ussd-widget-1.jpg http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/ussd-widget-2.jpg

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/ussd-widget-3.jpg http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/ussd-widget-4.jpg

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

467

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

KiberGus пишет:

Через день-два точно выложу новую версию.

Потерпим smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

468

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Сегодня не получится. Я пакеты собирать не могу. Я давно ничего под maemo не писал и на всех 3х компьютерах, на которых я ставил scratchbox что-то обновилось и он больше не работает. А переустановить его я не могу т.к. сейчас репозитарии нокии для scratchbox не работают.

Поделиться

469

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

короче виджет пока лучше не ставить,что бы телефон в цикл не пошел ине пришлось прошивать его.я правильно понял?

Поделиться

470

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

vitbulldog пишет:

короче виджет пока лучше не ставить,что бы телефон в цикл не пошел ине пришлось прошивать его.я правильно понял?

Поняли правильно. Тем более ждать новой версии не долго осталось.

Поделиться

471

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

я наверное один такой удачливый smile
-после прошивки на 1,3 по воздуху ребутнулся
-виджет перестал показывать
-по совету из ветки про прошу 1,3 поставил прогу (не помню какую - она была в ДП-загрузить-все - самая первая)
-опять виджет не показывал - но и не ребутился циклично
- я забил на него и оставил как есть с "ошибка" на десктопе
- через день-два он сам заработал и до сих пор пашет smile
если я чем то могу помочь- типа выложить какие то логи , могущие помочь в решении трабла- всегда пожлста

Поделиться

472

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Bertrog пишет:

MOBILEHOTSPOT

Прочел про то, что после установки MOBILEHOTSPOT виджет заработал. Установил, вместе с ним автоматом установился kernel-power. Виджет действительно заработал

Поделиться

473

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

heavy45 пишет:

я наверное один такой удачливый smile

не один. у меня тоже стал работать. всё что я сделал перед этим - прошил разогнанное ядро cpu900/dsp500.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

474

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

yoush пишет:

По-прежнему ищется доброволец перезалить пакет ussd4all. Там нужны следующие изменения:

- в ussdquery.py, вставить паузу между spawn и send,
- в rtcompatcher.py, распознавать версию библиотеки из PR1.3
- в postinst, НЕ УБИВАТЬ СИМЛИНК если rtcompatcher.py не распознал версию библиотеки
- в rtcompatcher.py ошибка (exception от форматирования строки), из-за которой при нераспознании библиотеки не выводится окошко с предупреждением

Спасибо за замечания, что и где надо поправить. Исправленный пакет сейчас лежит в автобилдере и скоро появится в репозитории. Будет иметь номер 0.0.3.
В ближайшее время попробую придумать что-то более надежное, чем задержка в ussdquery и попробую отловить баг, найденный этим летом (если ussd сессия не закрывается, каждый новый ответ появляется в новом окне).

475 (02.11.2010 14:44:56 отредактировано rin2019)

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Установил обновленную версию. Все работает. Но после установки начало жрать батарею. Видно на скрине http://imageplay.net/m7Gbd101152/Screenshot_20101102_133138_thumb.jpg
У кого-то кто обновился, замечено тоже самое? Не исключаю, что это из-за включенного wi-fi. Так как тело выходит автоматом из автономного режима именно в 8 часов.Хотя раньше все было норм.

Поделиться

476

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Гм.
Обновлялся прошивкой через шнурок до PR-1.3
ussd-widget также перестал работать
Поставил kernel-power, ребутнулся
Виджет не работает (также пишет "ошибка")
Переустановил виджет, все равно не работает
Через некоторое время зверек вдруг самопроизвольно вырубился
Включил, он загрузился, сказал, что был несанкционированный ребут и настройки kernel-power не загрузились из-за этого (настройки после установки кернела я не менял, пока не добрался)
Но ussd-widget заработал!
Гм. Видать, при установке скрипт чего-то недоделывает, что делается во время загрузки ОСи... Может, какую-то службу подгрузить/ребутнуть надо?

Поделиться

477

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

gon_ur пишет:

Гм. Видать, при установке скрипт чего-то недоделывает, что делается во время загрузки ОСи... Может, какую-то службу подгрузить/ребутнуть надо?

Уже есть новая версия ussd-widget, котороя работает на PR-1.3

Поделиться

478

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Выложил очередную версию. Избавился от sleep при инициализации pnatd. Теперь там цикл, опрашивающий модем, пока он не откликнется.
Теперь при отображении текста работает word wrap. То есть длинные строки будут переноситься на новую строку и не будут отрезаться. Если текст не влезет по вертикали, должна появиться полоса прокрутки, но это я не проверял.
И теперь текст ответа можно скопировать. Выделяем (клавиатурой, ctrl+a или стрелками с шифтом) и жмем на ctrl+c. Выделение мышью работать должно, но не работает. Похоже на багу в QT.
Новая версия 0.0.4

479

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

KiberGus, баг qussd ещё со старой версии: нельзя ввести подряд две звёздочки.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

480

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

KiberGus а проблемы с разрядом батареи при включенном wi-fi у вас не замечается? Просто сегодня попробовал удалить ussd виджет и проблема ушла.

Поделиться

481

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

а если новую версию поверх старой установить, то настройки сохранятся? или старую удалять надо?

Поделиться