1,381 (10.09.2010 16:53:44 отредактировано Meredian22E)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Товарищи знатоки, излагаю свой вопрос здесь ,так как поиск ответа по форуму результата не дал.
Дома у меня роутер BeWAN iBox V1.0 - жуткая хрень, так как настройки очень ограниченны провайдером интернет связи и менять их можно только на его интернет страничке.
При выборе сети Wi-Fi в телефоне (сеть которую создал роутер), под названием сети написано ''Поддержка Wi-Fi Protected Setup''.  При выборе данной сети и попытки подключится к ней телефон выдаёт ''Нажмите кнопку на беспроводной станции, чтобы запустить процесс настройки, и выберите Готово''.
Ну делаем вся как написано, и танцуем с бубном... После ждём как синяя полоска доползает до правого угла и появляется надпись, что мол не удалось соединится с сетью.
Мораль сей басни токова, что остальные устройства при попытке соединения с роутером по вафве, сразу запрашиваю пароль и после его получения беспрепятственно соединяются с интернетом через роутер.

Так вот сам вопрос.>>> Как мне обойти этот грёбоный протокол соединения ''Поддержка Wi-Fi Protected Setup'' ?

Поделиться

1,382

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

День добрый. Подскажите, пожалуйста, как заставить аппарат печатать кирилицей.

В параметрах ввода текста поставил русский язык --пишет латиницей.

И первым, и вторым языком поставил русский --  а он всё равно пишет латиницей.

CTRL+пробел -- выскакивает виртуальная клавиатура с возможностью печати иероглифов...

Заранее благодарен за ответ.

Поделиться

1,383

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Meredian22E

У меня было тоже самое со всеми симптомами. Отключил в роутере WiFi Protected Setup и поставил обычный WPA 2. Как это делается в конкретном роутере не скажу.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

1,384

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Meredian22E пишет:

Товарищи знатоки, излагаю свой вопрос здесь ,так как поиск ответа по форуму результата не дал.
Дома у меня роутер BeWAN iBox V1.0 - жуткая хрень, так как настройки очень ограниченны провайдером интернет связи и менять их можно только на его интернет страничке.
При выборе сети Wi-Fi в телефоне (сеть которую создал роутер), под названием сети написано ''Поддержка Wi-Fi Protected Setup''.  При выборе данной сети и попытки подключится к ней телефон выдаёт ''Нажмите кнопку на беспроводной станции, чтобы запустить процесс настройки, и выберите Готово''.
Ну делаем вся как написано, и танцуем с бубном... После ждём как синяя полоска доползает до правого угла и появляется надпись, что мол не удалось соединится с сетью.
Мораль сей басни токова, что остальные устройства при попытке соединения с роутером по вафве, сразу запрашиваю пароль и после его получения беспрепятственно соединяются с интернетом через роутер.

Так вот сам вопрос.>>> Как мне обойти этот грёбоный протокол соединения ''Поддержка Wi-Fi Protected Setup'' ?

В телефоне создать подключение к данной сети вручную. Тема обсуждалась на форуме.

Добавлено: 10.09.2010 17:12:11

worm пишет:

День добрый. Подскажите, пожалуйста, как заставить аппарат печатать кирилицей.

В параметрах ввода текста поставил русский язык --пишет латиницей.

И первым, и вторым языком поставил русский --  а он всё равно пишет латиницей.

CTRL+пробел -- выскакивает виртуальная клавиатура с возможностью печати иероглифов...

Заранее благодарен за ответ.

Скорее всего только перепрошивка, включая ваниллу.

1,385

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

2LappoSV

Спасибо! А какую прошивку посоветуете?

Поделиться

1,386

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Самую последнюю, которая тут описана в WiKi.

Поделиться

1,387

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

2LappoSV

Ещё раз спасибо. Хорошего вечера.

Поделиться

1,388

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Simmm пишет:

дмитрий1981, а если поиск попробовать, получится http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?pid=1298#p1298  smile

спасибо канешн , но прикол в том что с начало качалось приложение 40 минут (скорость у нас не ахти) потом когда закачалось при установки почти в конце вышла ошибка типа не удалось закачать этот самый фаил и полностью его имя (файла)----подскажите пжл что можно сделать?

Поделиться

1,389

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Попробуй отсюда http://maemo.org/downloads/product/Maem … ugin-haze/

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

1,390

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Simmm пишет:

Попробуй отсюда http://maemo.org/downloads/product/Maem … ugin-haze/

хорошо попробую большое спасибо!

Поделиться

1,391

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Дима спасибо всё настроил.Рад что есть добрые люди насвете !!! smile

Добавлено: 10.09.2010 16:12:27

Taurid  спасибо smile

Nokia-900. SUPER !!!

Поделиться

1,392

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

2LappoSV

Установил ukeyboard v2.3-7 отсюда http://maemo.org/downloads/product/Maemo5/ukeyboard/
При переключении в параметрах ввода текста на "Русский - Phoenetic" я наконец-то начал печатать кирилицей.

Всем спасибо.

Поделиться

1,393

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

обясните пожалуйста разницу Samsung I9000 Galaxy S и Nokia N900 у них у обоих одинаковый процессор ARM Cortex-A8, только у самсунга PowerVR SGX540 а у Н900 PowerVR SGX530. и чистота процессора у самсунговсого тела 1 Ггц. вчем разница? вроде у обоих ARM Cortex-A8, а графические процессоры разные. вроде графический микропроцессор входит ARM Cortex-A8. тогда почему у них разные чистоты, а маркировка одна?

Сайт ruskz

Поделиться

1,394

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

ruskz, тебя это так сильно беспокоит? big_smile есть два компа. в одном, например, проц Core  i7 940, в другом - Core i7 950. а видюхи у этих компов разные. в чём разница?? big_smile

Поделиться

1,395

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Люди хелп!
Стоял себе mymenu у меня, но у меня руки зачесались местами папки поменять, поперетаскивать их. Когда сделала что хотела и нажала готово - в меню остались лишь несколько программ, ни одной папки с содержимым, ярлыки на рабочих столах отвечают лишь те, которые соответствуют оставшимся программам в меню. Самое неприятное то что ни диспетчер файлов, ни диспетчер приложений, ни терминал к оставшимся прогам не относятся. Перезагрузка не помогла. Может кто подсказать как исправить сие безобразие исправить с минимальными потерями (имею ввиду установленные программы) и с что вообще это может быть?(надеюсь проблему описала понятно, скрины выложить не могу, да и смысла не вижу)

~~~
Главное, чтобы руки росли оттуда откуда надо, и только это имеет значение.

Поделиться