1 (03.04.2010 01:58:29 отредактировано KiRiK)

Тема: Pidgin

Используя Pidgin, Вы можете общаться с вашими друзьями какой бы сетью они не пользовались.
Подробности об установке на домашней странице.

Домашняя страница: Pidgin On Maemo
Автор: Gabriel Schulhof
Язык: английский, русский (русификатором)

Wiki: Pidgin

Скачать: OS2006, OS2007, OS2008, Maemo 5.

Локализация: Maemo 5.

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33487/Screenshot_20091204_125133.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33488/Screenshot_20091204_125041.png

+ открыть спойлер

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd28986/Pidgin_os2008.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd28987/Pidgin_os2007.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd28988/Pidgin_os2006.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

2

Re: Pidgin

Добавил ссылку на Maemo 5.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

3

Re: Pidgin

KiRiK пишет:

Добавил ссылку на Maemo 5.

А то что это testing  не смущает? Фиг знает, а то проблем нишних неохото  smile

Поделиться

4

Re: Pidgin

Я пока пользуюсь. Сильно не жалуюсь smile Это личный выбор каждого ставить или нет.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

5

Re: Pidgin

Посоветуй, как его лучше обустроить под n900 и его экран (плагины, настройки)

Поделиться

6

Re: Pidgin

KiRiK пишет:

Я пока пользуюсь. Сильно не жалуюсь smile Это личный выбор каждого ставить или нет.

А почему скриншота для n900 нет в шапке топика?  big_smile

В аватаре внаглую разместил лого своей компании... и да покарают меня админы!

Поделиться

7

Re: Pidgin

korgezo пишет:
KiRiK пишет:

Я пока пользуюсь. Сильно не жалуюсь smile Это личный выбор каждого ставить или нет.

А почему скриншота для n900 нет в шапке топика?  big_smile

Там главное поставьте плагин для Пингвина, заканчивается на -haze, тогда контакты из аськи будут внутри каждого контакта, как для скайп, и учётную запись можно будет создать.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

8

Re: Pidgin

Добавил скриншоты для Maemo 5 smile

Dark Knight пишет:

Там главное поставьте плагин для Пингвина, заканчивается на -haze

Отдельным топиком запостил: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?pid=1298#p1298

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

9

Re: Pidgin

Что-то я не разобрался как отключить отображение групп, оставить только пользователей одним списком.
Это вообще возможно?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

10

Re: Pidgin

KiRiK пишет:

Что-то я не разобрался как отключить отображение групп, оставить только пользователей одним списком.
Это вообще возможно?

Нет не возможно и похоже как функцией самого Pidgin это реализовано не будет (http://developer.pidgin.im/ticket/1325). Возможно для этого и есть плагин, но среди тех что доступны в сборке для N900 такого нет. Пока возможно только скрыть пустые группы.

11

Re: Pidgin

Угу, плагина не нашел.
Группы-то скрыл. Мало smile
В смысле много остается. А всех в одну группу пихать - не здорово.

Вот для iPhone MobileAgent вышел. Может, и для нашего сделают?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

12

Re: Pidgin

KiRiK пишет:

Вот для iPhone MobileAgent вышел. Может, и для нашего сделают?

Было бы здорово smile

Поделиться

13 (27.12.2009 22:02:33 отредактировано Anastasia)

Re: Pidgin

furvas пишет:
KiRiK пишет:

Вот для iPhone MobileAgent вышел. Может, и для нашего сделают?

Было бы здорово smile


А еще лучше qip  big_smile 
Мечты, мечты... эх, несбыточны они...

После 2 лет активного юзерства на квипе, я этим pidgin физически пользоваться не могу. Дибилисткий клиент....

Поделиться

14

Re: Pidgin

Очень давно я пользовался на компьютере qip. Потом я перешел на линукс и начал пользоваться pidgin. По началу было сложно. Но потом привык и теперь ну никак не хочется использовать что-то другое (ну разве что иногда empathy так как в pidgin вызовы голосом не всегда корректно работают). Все таки на компьютере к pidgin очень много плагинов и учитывая их по функционалу с ним ни один клиент сравниться не может.
А на N900 меня вполне и стандартный клиент устраивает. Писал бы вот он только логи отдельно от смс... Хотя учитывая то что смс я почти не пользуюсь мне это не сильно мешает.

Сайт SR

Поделиться

15

Re: Pidgin

SR пишет:

Очень давно я пользовался на компьютере qip. Потом я перешел на линукс и начал пользоваться pidgin. По началу было сложно. Но потом привык и теперь ну никак не хочется использовать что-то другое (ну разве что иногда empathy так как в pidgin вызовы голосом не всегда корректно работают). Все таки на компьютере к pidgin очень много плагинов и учитывая их по функционалу с ним ни один клиент сравниться не может.
А на N900 меня вполне и стандартный клиент устраивает. Писал бы вот он только логи отдельно от смс... Хотя учитывая то что смс я почти не пользуюсь мне это не сильно мешает.

Хм...А с историей у него как? В квипе можно быстро и мобильно изъять историю, скопировав её. Аська у меня работает круглосуточно, и есть огромная потребность именно в сохранении истории или переноса её в текстовой, например. Плюс интерфейс. К тому же есть ещё одна проблема - связь. Если ты сидишь от вай фая, ясное дело, проблем ноу, можно стерпеть. А если gprs?  Pidgin только через минут 5, а то и больше, поймёт, что ты "вылетел". Про зависание молчу.

В общем печально.... Судя по новостям никаких поползновений квипа в сторону линуха не предвидеться(((((((

И jimm тоже не попользуешься...

Поделиться