1 (03.04.2010 01:58:29 отредактировано KiRiK)

Тема: Pidgin

Используя Pidgin, Вы можете общаться с вашими друзьями какой бы сетью они не пользовались.
Подробности об установке на домашней странице.

Домашняя страница: Pidgin On Maemo
Автор: Gabriel Schulhof
Язык: английский, русский (русификатором)

Wiki: Pidgin

Скачать: OS2006, OS2007, OS2008, Maemo 5.

Локализация: Maemo 5.

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33487/Screenshot_20091204_125133.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33488/Screenshot_20091204_125041.png

+ открыть спойлер

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd28986/Pidgin_os2008.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd28987/Pidgin_os2007.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd28988/Pidgin_os2006.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

227

Re: Pidgin

~R~O~D~I~O~H~ пишет:

блинн надо было идти на программиста))) зачем мне экономика и менеджмент)))

задаюсь такимже вопросом big_smile

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

228

Re: Pidgin

dema08
да жесть
горбачусь ппц
сдал 5 экзаменов 2 зачета и курсовую написал на 7 пятерок и защитил на 5)))))))
а нафиг мне это надо было)))
а так написал бы за эти 2 месяца сессии, какие нибудь программы и радовал бы народ xDD

насчет icq я все равно серьезно) так хочется что нибудь для н900, телефон супер, а вот с программами немного подвел к сожалению)

Поделиться

229

Re: Pidgin

~R~O~D~I~O~H~ манагер? Ну вот и организуй, мотивируй народ.
Написать IM для GNU/Linux смартфонов надо-бы, да и не так уж это просто для человека имеющего опыт в объектно-ориентированном программировании, думаю такие здесь есть. Уже есть Qt и telepathy.

Ну или можно взять за основу qutim, только заточить интерфейс под маленький экран (вот только не знаю хватит-ли возможностей родного движка скинов или придётся переписовать код).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

230

Re: Pidgin

MrClon
скока умных слов)))))
да я в этом 0
если бы умел сам писать, написал бы давным давно smile
ну можно создать опрос, если админы и модеры разрешать
*хотите ли вы сами написать icq клиент (и не только) для нокиа н900? и еще один опрос *хотите ли вы помочь в тестирование ? ну можно опросы написать по другому ) жду других вариантов) и дальше можно создать и подождать)
а ты например сможешь сам написать? и хочешь ли ты этого)?

Поделиться

231

Re: Pidgin

Господа пользователи Pidgin, не помню просил-ли уже об этом, не могли-бы вы перечислить что вас не устраивает в Pidgin.
Надо уже FAQ по Pidgin писать. Вот зачатки http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Pidgin

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

232

Re: Pidgin

MrClon
ну мне лично не нравится
1)язык нужно ставить по отдельности (и не тока язык)
2) кодировка изначально кривая (даже читая тут один и тот же вопрос)
3)модули их много и половина не понятно что делает (перевод какой то кривой что ли)
4)не слишком удобно сделан интерфейс (и меню сделан не удобно)
да и по мелочи (читает статусы которых нет, с компа этих статусов у людей не стоить, с телефона проверял тоже не стоить, и даже спросил говорят такого статуса не ставили, а пидгин почему показывает! а когда сказал какой статус, сказали эт было вчера )))) )

233 (04.07.2010 23:24:25 отредактировано MrClon)

Re: Pidgin

Ну это не совсем для FAQ, хотя про кодировку и язык уже написал.
Про статусы идо будет написать что обещали в 2.7, про один модуль завтра допишу (отправка сообщений без аппаратной клавиатуры, кнопка «отправить» в окне чата) про остальные может-быть тоже напишу, в общем-то не обязательно понимать зачем нужна большая часть модулей что-бы пользоваться меньшей частью.

Ещё что-то есть? Именно вопросы по программе.

P.S. у проблемы с кодировкой нет хорошего решения (увы, скорее всего недоработка самого ICQ), так что это не баг, это фича (:

P.P.S. глянул сегодня, пакет pidgin-l10n (переводы Pidgin, без малого 80 языков) весит 20 Мб, как по мне это не мало даже для ПК.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

234

Re: Pidgin

MrClon
кодировку я решил (при приеме и передаче все приходить норм, а вот когда идет заявка на добавку тут все криво)

Поделиться

235

Re: Pidgin

Да, у меня этот косяк тоже есть (правда некоторые запросы отображаются нормально).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

236

Re: Pidgin

MrClon
норм еще не приходило:)
а легче собрать IM для нокиа н900 самим))

Поделиться

237

Re: Pidgin

Вопрос установил Pidgin создал учетную запись, указал в настройках
1.Основные:
Протокол: ICQ
Имя пользователя: 123456
Пароль: ********
Локальный псевдоним: Sunnych
2.Advanced
Сервер: login.icq.com
Порт: 5190
Кодировка: ISO-8859-1
3.Proxy
Тип прокси: Нет прокси
А сама нокия подключена к интернету через Wi-Fi и в браузере интернет бегает, подскажите где я что могу не правильно делать или может я просто напросто не запускаю сам Pidgin.

Поделиться

238

Re: Pidgin

Sunnych пишет:

Кодировка: ISO-8859-1

cp1251 надо. Уже даже в FAQ есть.
В чём проблема-то? Учётка не подключается? Принудительно запускать пробовал (меню, учётные записи, включить учётную запись)?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

239

Re: Pidgin

Принудительно запускать пробовал (меню, учётные записи, включить учётную запись)?

я вижу:
Учётные записи (а под ней) мой номер аси и значёк аси ICQ а правей галочка нарисована, на галочку нажимаю и ничего не происходит

Поделиться

240

Re: Pidgin

Это меню добавления/удаления/редактирования учётных записей, поставив галочку ты то-ли выбрал это запись для редактирования то-ли для автоматического запуска вместе Pidgin.
Попробуй запустить учётку в ручную как уже говорил выше.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

241 (14.07.2010 11:52:15 отредактировано Sunnych)

Re: Pidgin

MrClon да все до меня дошло что я был непосредственно в настройках, спасибо так все заработало.

Поделиться