1 (03.02.2011 23:27:27 отредактировано KiRiK)

Тема: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Виджет, который выполняет USSD-запросы и отображает текст ответа.
Главной целью является отображение баланса. В России все операторы предоставляют информацию о балансе через USSD-запросы, а большинство тарифов с предоплатой. В таких случаях возможность наблюдать за состоянием баланса может быть полезной.
В любом случае, Вы можете настроить виджет на любой другой USSD-запрос.
Документация по настройке на домашней странице.

Домашняя страница: USSD widget | kibergus.su
Автор: KiberGus
Язык: русский

Скачать: Maemo 5 (devel).
Скачать .deb: Maemo 5.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/ussd-widget-1.jpg http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/ussd-widget-2.jpg

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/ussd-widget-3.jpg http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/ussd-widget-4.jpg

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

347

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Всем привет! Я всё ещё одна из тех, у кого вылезает нокиевское окошко  smile  Хочу его убрать. Как честный человек прочитала все что писали и вот что поняла (если что-то не так поправьте, плз, не хочу отправлять телефон в вечную перезагрузку и нахватать других проблем  smile  )
Давным - давно я ставила pexpect, затем ussd-common, затем ussd-widget все работало хорошо.
Если это важно, ussd4all я не ставила (не знаю зачем он нужен  smile  smile  smile  )

Удаление нокиевского окна:
1. нужно что-то скачать и поставить отсюда https://garage.maemo.org/plugins/scmsvn … ssd-widget*
Что отсюда надо ставить???
2. После установки "чего-то" с той ссылки, нужно проверить не закомментированы ли строки вот так:

start on XSESSIONS_STARTING
stop on stopped hal
respawn
respawn limit 15 3

script
        export DISPLAY=:0.0
        exec su user -c "run-standalone.sh /usr/bin/ussdd"&
        sleep 5
end script

И должно все работать????  smile

Поделиться

348

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Katena пишет:

Давным - давно я ставила pexpect, затем ussd-common, затем ussd-widget все работало хорошо.
Если это важно, ussd4all я не ставила (не знаю зачем он нужен  smile  smile  smile  )

ussd4all нужен чтобы отключить реализацию от нокии. Достаточно обновить виджет, ussd4all будет установлено автоматически.

Katena пишет:

Удаление нокиевского окна:
1. нужно что-то скачать и поставить отсюда https://garage.maemo.org/plugins/scmsvn … ssd-widget*
Что отсюда надо ставить???
2. После установки "чего-то" с той ссылки, нужно проверить не закомментированы ли строки вот так:

Если хочется приключений, то можно пытаться и так. Но на самом деле надо просто поставить последнюю версию ussd-widget.

349

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Не могу установить, пишет "Ошибка пакетов приложений" . Подскажите че делать, просто первый день пользуюсь

Поделиться

350

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Также начало появляться нокиевское окошко.

KiberGus пишет:

Неправильная ссылка чинится командой
ln -fs /usr/lib/librtcom-call-ui.so.0.0.0 /usr/lib/librtcom-call-ui.so.0

Команда помогла.

Поделиться

351

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

KiberGus пишет:
Katena пишет:

Давным - давно я ставила pexpect, затем ussd-common, затем ussd-widget все работало хорошо.
Если это важно, ussd4all я не ставила (не знаю зачем он нужен  smile  smile  smile  )

ussd4all нужен чтобы отключить реализацию от нокии. Достаточно обновить виджет, ussd4all будет установлено автоматически.

Katena пишет:

Удаление нокиевского окна:
1. нужно что-то скачать и поставить отсюда https://garage.maemo.org/plugins/scmsvn … ssd-widget*
Что отсюда надо ставить???
2. После установки "чего-то" с той ссылки, нужно проверить не закомментированы ли строки вот так:

Если хочется приключений, то можно пытаться и так. Но на самом деле надо просто поставить последнюю версию ussd-widget.

Обновить не получается. Пишет что не возможно установить это приложение  sad  sad  sad

Добавлено: 30.06.2010 09:25:35

rin2019 пишет:

Также начало появляться нокиевское окошко.

KiberGus пишет:

Неправильная ссылка чинится командой
ln -fs /usr/lib/librtcom-call-ui.so.0.0.0 /usr/lib/librtcom-call-ui.so.0

Команда помогла.

А мне эта команда не помогла  sad

Поделиться

352

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Katena пишет:

А мне эта команда не помогла

Вероятнее всего не правильно ввела команду. Когда вводил сам, до перегрузки тоже выскакивало окошко, после перегруза перестало.

Поделиться

353

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Либо установлена не та версия чего-то.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

354

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

rin2019 пишет:
Katena пишет:

А мне эта команда не помогла

Вероятнее всего не правильно ввела команду. Когда вводил сам, до перегрузки тоже выскакивало окошко, после перегруза перестало.

Обижаешь! Команду ввела правильно, даже знаю где ее вводить  smile  smile  smile
Перезагруз помог!!!!

Добавлено: 30.06.2010 15:41:03

ЧЕРТ! После очередного ввода "волшебной команды"  и перезагруза тела, нокиевское окошко пропало (10 раз на виджет тыкала, ничего не было!)
Пока писала предыдущее сообщение об исправлении ошибки, оно, собака, опять вылезло! sad  sad  sad

Поделиться

355

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

KiberGus как в актуальной версии виджета реализовано отключение родного уведомления о результате запроса?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

356

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Вот что еще, так и должно быть? (я так понимаю должно быть другое):
При проверке пишет:
Nokia-N900-42-11:~# ls -lh /usr/lib/librtcom-call-ui.so.0*
lrwxrwxrwx 1 root root   34 Jun 30 15:32 /usr/lib/librtcom-call-ui.so.0 -> /usr/lib/librtcom-call-ui.so.0.0.0
-rw-r--r-- 1 root root 292,4K Apr 16 19:11 /usr/lib/librtcom-call-ui.so.0.0.0

и все! А на сколько я понимаю должен дальше писать:
-rw-r--r-- 1 root root  /usr/lib/librtcom-call-ui.so.0.0.0.orig

Поделиться

357

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

KiberGus пишет:

Неправильная ссылка чинится командой
ln -fs /usr/lib/librtcom-call-ui.so.0.0.0 /usr/lib/librtcom-call-ui.so.0
Теперь понять бы, из-за чего она меняется.

Если поможет рассказываю, что было у меня сегодня: ввел команду, ссылка исправилась, все работало отлично, сегодня установил Crochik MyContacts, после ее установки опять стало выскакивать окошко внизу и ссылка указывала на .orig. Ввел ln -fs /usr/lib/librtcom-call-ui.so.0.0.0 /usr/lib/librtcom-call-ui.so.0 опять помогло. Наверно до тех пор, пока не надумаю еще что-нибудь установить.

Поделиться

358

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

almazlum пишет:

Наверно до тех пор, пока не надумаю еще что-нибудь установить.

Так же подумал что ссылка портится при установке каких либо приложений. Я устанавливал игру и потом появилось окошко.

Поделиться

359

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

rin2019
+1 я сеня написал эту команду которая выше и окошко не было минут 40-50, потом поставил 2 программы и игру одну и опять окошко ! вот не могу сказать, из за какой программы именно или игры ! я их и раньше ставил (кроме игры конечно)
программы эт пидгин и его русификатор
а игра вот это
http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 901#p27901
может поможет чем то

Поделиться

360

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

MrClon пишет:

KiberGus как в актуальной версии виджета реализовано отключение родного уведомления о результате запроса?

Нашел, какое приложение показывает эти окошки, дизасемблировал его, нашел функции, создащие эти окошки, в начало этих функций скопировал команды, засылащие в регистр 0 и считывающие по этому адресу данные. Это должно приводить к segmentation fault при попытке показать это окошко. А rtcom-call-ui, сам перезапускается, когда падает.

almazlum пишет:
KiberGus пишет:

Неправильная ссылка чинится командой
ln -fs /usr/lib/librtcom-call-ui.so.0.0.0 /usr/lib/librtcom-call-ui.so.0
Теперь понять бы, из-за чего она меняется.

Если поможет рассказываю, что было у меня сегодня: ввел команду, ссылка исправилась, все работало отлично, сегодня установил Crochik MyContacts, после ее установки опять стало выскакивать окошко внизу и ссылка указывала на .orig. Ввел ln -fs /usr/lib/librtcom-call-ui.so.0.0.0 /usr/lib/librtcom-call-ui.so.0 опять помогло. Наверно до тех пор, пока не надумаю еще что-нибудь установить.

Я уже это и сам заметил, тоже поустанавливал програмы. Возможно просто вынесу бэкап оригинпльной библиотеку куда-нибудь за пределы /usr/lib/

Поделиться

361

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Сурово. А может проще на время выполнения выполнения виджетом запроса подменять тот бинарник своей заглушкой (которая вообще ничего не делает) а потом, после получения ответа, возвращать всё в исходное состояние?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться