1

Тема: Обсуждение планшета NPAD

Китайский планшет NPAD с MeeGo на борту, внешне похожий на iPad

Китайская компания Red Flag на выставке в Дальяне продемонстрировала свой планшет NPAD с операционной системой MeeGo на борту. По заявлению маркетологов компании, планшет NPAD рассчиатан на внутрений рынок, а его стомомть будет меньше чем планшета Apple iPad (кстати, новинка очень пахожа на iPad, только на корпусе нет кнопки возврата). Начало продаж нового планшета запланировано на третий квартал этого года.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/06/NPAD.jpg

NPAD построен на новой платформе компании Intel Moorestown, оборудован сенсорным экраном с диаганалью 10 дюймов. Имеет модули WIFI, Bluetooth, 3G и GPS. Также, заявлен срок автономной работы планшета, без подзарядки он сможет проработать около 8 часов.

Источник: thetabletblog.com со ссылкой на meegoblog.net.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: Обсуждение планшета NPAD

а ничё так Мигоу выглядит smile

Поделиться

3

Re: Обсуждение планшета NPAD

и сколькж будет стоить сие "чудо"

Сайт Xaaak

Поделиться

4

Re: Обсуждение планшета NPAD

а что, классная весчь! если цена порядка 200-300 баков - то можно в машину брать как мультимедиацентр+gps навигатор? да и вообще пригодится в хозяйстве... наклеил тефлоновую пленку и на кухню - овощи на ней крошить, под аккомпанемент видео/музыки/рецептов smile

n900 оказалась отличной вещью

Поделиться

5

Re: Обсуждение планшета NPAD

В инфе расположенной ниже есть немного про NPad, в том числе и про цену.

+ открыть спойлер

«Сердце» Moorestown — система на чипе Lincroft, объединяющая 45-нанометровый процессор Atom с частотой до 1,9 ГГц, графический контроллер, модуль кодирования-декодирования видео и контроллер памяти. Чип Lincroft дополняет аппаратный блок Langwell, обеспечивающий поддержку различных интерфейсов ввода-вывода.

Известно, что NPad оборудован сенсорным дисплеем с диагональю 10,1 дюйма и несёт на борту контроллеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, модуль 3G, а также приёмник системы навигации GPS. Заявленное время автономной работы на одной зарядке аккумулятора — до 8 часов.

В качестве программной платформы используется модифицированная версия операционной системы MeeGo. В основу последней, напомним, положены компоненты Moblin и Maemo.

Ожидается, что в продаже планшетный компьютер появится в следующем квартале. Цену NPad разработчики не называют, говоря лишь, что устройство будет стоить меньше Apple iPad (от $499 до $829).

оригинал статьи

Nokia 1100 ---> Nokia N900 ---> iphone 4

Поделиться