31

Re: Nokia Qt SDK

установил под arch Linux i686 через sudo. возникла следующая проблема - когда запускаю qtcreator при создании нового проекта отсутствует вариант qt mobile. причем что у пользователя что у рута. когда по окончании установки поставил галку "запустить сейчас" там такая возможность была. очевидно нужно прописать пути. но чего? и куда? подскажите, пожалуйста.
спасибо

Поделиться

32

Re: Nokia Qt SDK

borunov На сколько я слышал под Linux в SDK входит только MADDE с помощью которого можно на Maemo писать.

Кто-нибудь пробовал на Windows 7 настраивать связь Qt Creator с N900?
А то я не совсем разобрался как подключение настраивать.

В статье написано как на XP настраивать:

1.Подключаем N900 в режиме PS Suite по USB.
2.Заходим в сетевые подключения и ищем интерфейс с названием устройства “Linux USB Ethernet/RND….”
3.Устанавливаем на этом интерфейсе статический адрес и сеть (во всех примерах это 192.168.2.14/24).
4.Предполагаю что Вы все настроили уже на устройстве, поэтому пингуем его.(пусть не смущает в видео подсеть 192.168.3.0, я потом перенастроил, так как локальный WiFi у меня был на сети 192.168.2.0).
5.Настраиваем наше устройство в Qt Creator’е. Выбирается авторизация по паролю, если не хочется каждый раз вводить пароль, то моно обменяться ключами. Для этого достаточно иметь сгенерированные ключи и настроить авторизация по паролю и после этого нажать на кнопку “Deploy Key …” и указать публичный ключ. Qt Creator подключится по паролю и заберет публичный ключ с устройства, а на устройство положит Ваш публичный ключ. Если же авторизироваться по паролю, то в этой вкладке нужно будет каждый раз вводить пароль, который сгенерировал mad-developer.
6.Проверям соединение с устройством, нажав на кнопку “Test”, должен вывестись список установленных библиотек Qt на устройстве.
7.На видио пропустил еще один шаг, нуно зайти в “Projects”и посмотреть, чтоб во вкладке “Maemo” был выбран нужный нам рантайм (он у нас один там, называется N900, это то что мы настраивали в предыдущих двух шагах). Если не понятно, подсмотрите в пункте 3, где мы будем настраивать связку Qt Creator+MADDE на Mac OS вручную.
8.Запускаем и все увы не работает, но непременно заработает, когда устройство прошьется до версии PR 1.2.

Мне не понятно как в Windows 7 осуществить 2й пункт этой инструкции. Остальные пункты мне вроде понятны:)

Будущее делается сейчас...

Поделиться

33

Re: Nokia Qt SDK

Винды под рукой нет, но точно помню что есть там «папка» «Сетевые подключения», короче место в котором перечислены все сетевые интерфейсы компа, просто его начиная с Vista закопали и стало неудобно.
В общем панель управления, центр управления сетями, один из пунктов в левом меню это ссылка на то что тебе нужно.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

34 (29.05.2010 22:56:18 отредактировано Truf)

Re: Nokia Qt SDK

LavS Я настраивал. Точно не помню. В Mad Developer нужно выбрать ethernet драйвер. На всякий - переподключить устройство. Потом лезешь в Сеть\Центр управления сетями и общим доступом (кнопка в тулбаре)\Изменение параметров адаптера (ссылка слева)
Там будет новое подключение, в нем настраиваешь IP'шники.

P.S. Забавный аватар smile

Сайт Truf

Поделиться

35

Re: Nokia Qt SDK

MrClon и Truf
Так я эту папку нашёл, но не нашёл как добавить новое подключение... Или нужно изменять какое-нибудь существующее?

Будущее делается сейчас...

Поделиться

36

Re: Nokia Qt SDK

LavS пишет:

MrClon и Truf
Так я эту папку нашёл, но не нашёл как добавить новое подключение... Или нужно изменять какое-нибудь существующее?

Новое подключение появится само. Нужно только ethernet драйвер в Mad Developer на N900 выбрать и подключить N900 к PC в режиме PC Suite

37

Re: Nokia Qt SDK

Truf
Спасибо:) Я и не подумал, что подключение само появится, сейчас попробую:)

Будущее делается сейчас...

Поделиться

38 (30.05.2010 06:45:53 отредактировано nightmare04)

Re: Nokia Qt SDK

Установил данное чудо на Win7 пытаюсь запустить в симуляторе, выдает такую ошибку

C:NokiaQtSDKSimulatorQtmingwbin/uic.exe:: error: not found

Файл такой в данной папке есть, но путь указан без "/" получается, все из за этого?
вот еще одно место меня немного смущает на скрине видно

Post's attachments

Untitled-2.jpg 221.17 kb, файл ни разу не был скачан. 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем... Профессионалы построили "Титаник"...

Поделиться

39

Re: Nokia Qt SDK

nightmare04 попробуйте переставить NQtSDK запустив инсталлятор с правами администратора.

Сайт Truf

Поделиться

40

Re: Nokia Qt SDK

Truf пишет:

nightmare04 попробуйте переставить NQtSDK запустив инсталлятор с правами администратора.

К сожалению такая же фигня:(

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем... Профессионалы построили "Титаник"...

Поделиться

41

Re: Nokia Qt SDK

Возникла идея, у кого все работает на windows, сделайте скрин пожалуйста с настройками того окна который я выложил выше, мне кажется в нем все дело. Только для каждого пункта. Буду благодарен

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем... Профессионалы построили "Титаник"...

Поделиться

42 (30.05.2010 17:25:20 отредактировано Truf)

Re: Nokia Qt SDK

nightmare04 пишет:

Возникла идея, у кого все работает на windows, сделайте скрин пожалуйста с настройками того окна который я выложил выше, мне кажется в нем все дело. Только для каждого пункта. Буду благодарен

Вот он

Post's attachments

1.jpg 142.75 kb, файл ни разу не был скачан. 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Сайт Truf

Поделиться

43

Re: Nokia Qt SDK

Блин, таже ошибка:(

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем... Профессионалы построили "Титаник"...

Поделиться

44

Re: Nokia Qt SDK

nightmare04 пишет:

Блин, таже ошибка:(

Qt in PATH не нужен. Главное, чтобы Manual build'ы правильно настроены были.
А что у тебя на закладке Projects (Ctrl+4) проекта? Что там в Build Environment в переменных среды в качестве QTDIR?

Сайт Truf

Поделиться

45 (30.05.2010 18:46:31 отредактировано nightmare04)

Re: Nokia Qt SDK

Truf пишет:
nightmare04 пишет:

Блин, таже ошибка:(

Qt in PATH не нужен. Главное, чтобы Manual build'ы правильно настроены были.
А что у тебя на закладке Projects (Ctrl+4) проекта? Что там в Build Environment в переменных среды в качестве QTDIR?

http://imageplay.net/m7Gbd65869/Untitled_3_thumb.jpg Вот вроде так.

Post's attachments

Untitled-4.jpg 110.99 kb, файл ни разу не был скачан. 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем... Профессионалы построили "Титаник"...

Поделиться