1

Тема: Rootsh - права суперпользоваеля

Эта программа получить права супервользователя root, если ввести команду "root" в X-терминале. Rootsh удобен тем, что позволяет добраться до скрытых ранее папок без так называемого "джейлбрейка", что, естественно, удобно.

Домашняя страница: maemo.org - Downloads: Rootsh
Автор: Faheem Pervez
Язык: английский

Скачать: OS2008, Maemo 5.

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd28408/screenshot00.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd28409/rootsh.png

17

Re: Rootsh - права суперпользоваеля

у меня тоже почему то не устанавливается...

Поделиться

18

Re: Rootsh - права суперпользоваеля

вот какие приложения не находит, ищите их на maemo.org, там есть всё, я ещё ни разу не сталкивался с тем, чтоб я там что-то не нашёл smile Но и тут проблема есть, к этим приложениям тоже нужны другие приложения, и так до бесконечности yikes , и ещё я хотел установить Pidgin установил все приложения, а их много было, запарился короче, радуясь начал устанавливать, а телефон выругался что у меня прошивка старая (1.2009.42-11) и грит нужно обновить  yikes

Поделиться

19

Re: Rootsh - права суперпользоваеля

Есть ли разница в командах как входить в рут- чеоез хтерминал или эту программу? и еще вопрос ламера- как из под рута выходить?

Nokia 6610->Nokia 6630->Nokia N70+Nokia 1110->Nokia E51+Nokia 5310->Nokia E51+Nokia E65->Nokia N900+Nokia E51

Поделиться

20

Re: Rootsh - права суперпользоваеля

hochbar пишет:

Есть ли разница в командах как входить в рут- чеоез хтерминал или эту программу?

Эта программа делает возможным вход под рутом через терминал.

hochbar пишет:

и еще вопрос ламера- как из под рута выходить?

exit
На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

21 (12.05.2010 13:45:11 отредактировано IDis)

Re: Rootsh - права суперпользоваеля

Народ, а кто знает как пароль руту задать?
PS и создать второго пользователя.

Поделиться

22

Re: Rootsh - права суперпользоваеля

Заходим root-ом и говорим
passwd...

23

Re: Rootsh - права суперпользоваеля

Люди нужна помощь может кто деб файлом выложить? вайфай будет только завтра а мобильный инет сейчас дорогой и денег мало)

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

24

Re: Rootsh - права суперпользоваеля

знать бы еще как найти этот деб

Поделиться

25

Re: Rootsh - права суперпользоваеля

dema08, хватай:
это из fremantle
это из fremantle-1.2
хз есть ли между ними разница smile

26

Re: Rootsh - права суперпользоваеля

Meff
премного благодарен. smile

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

27

Re: Rootsh - права суперпользоваеля

а что делать после вода root????я еше не силен в этом телефоне)))

Поделиться

28

Re: Rootsh - права суперпользоваеля

aub9
в смысле? зависет от конкретной задачи то и вводишь.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

29 (25.05.2010 22:21:26 отредактировано Meff)

Re: Rootsh - права суперпользоваеля

aub9
Если не знаешь для чего нужна та или иная команда - лучше её не вводить. Root предназначен для административных возможностей(как Администратор на винде).
Всю начальную информацию по телефону можешь найти здесь.

А если возникнут вопросы спросить тут.

30

Re: Rootsh - права суперпользоваеля

спасибо....

Поделиться

31

Re: Rootsh - права суперпользоваеля

есть у кого deb данного пакета? выложите пжл... буду благодарен

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться