1

Тема: Nokia Developer Days, 19-21 мая, Москва

Уважаемые коллеги - разработчики программного обеспечения!

19-21 мая 2010 года в Москве Forum Nokia проводит Nokia Developer Days (Дни разработчиков программного обеспечения для платформ Nokia).
В рамках дней мы расскажем вам о современных тенденциях развития мобильного рынка Евразии, усилиях Nokia на рынке услуг и программного обеспечения, предоставим вам возможность услышать признанных российских лидеров разработки ПО, которые поделятся своим опытом работы с Nokia.
В первый день, в бизнес части программы, у вас будет возможность пообщаться с высшим руководством и представителями Nokia Eurasia, с руководством Forum Nokia EMEA.
Во второй и третий день, устроенные специально для специалистов по программированию, вы сможете потренироваться создавать программные продукты и сервисы на технологиях Nokia WRT и Qt под управлением опытных инженеров Nokia.
Мы надеемся, что дни разработчика Nokia в Москве будут полезны вам и дадут толчок к дальнейшему развитию отношений как с технологической, так и с бизнес точки зрения.


Вы можете зарегистрироваться для участия в мероприятии прямо сейчас на сайте:
www.forum.nokia.ru

2

Re: Nokia Developer Days, 19-21 мая, Москва

Да что же такое-то.. у меня 19-20го конференция sad

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

3

Re: Nokia Developer Days, 19-21 мая, Москва

KiRiK 21го ещё успеешь.

я не кодер, но сходить 20 -21го было бы интересно (интересуюсь Qt и вообще программированием под maemo). Организаторы не против присутствия левых людей?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

4

Re: Nokia Developer Days, 19-21 мая, Москва

Не против, только если уж зарегистрировались - то приходите. А то бывает, регистрацию приходится закрывать, т.к. зал будет переполнен - а по факту приходит только половина.

Сайт Truf

Поделиться

5

Re: Nokia Developer Days, 19-21 мая, Москва

Truf Огромное спасибо за новость - это именно то, что мне сейчас нужно.
Зарегистрировался, обязательно схожу...

Будущее делается сейчас...

Поделиться

6

Re: Nokia Developer Days, 19-21 мая, Москва

Truf Ещё раз десять подумаю нужно ли оно мне перед тем как зарегистрируюсь.

P.S. правдивость регистрационных данных критична?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

7 (13.05.2010 14:50:48 отредактировано Truf)

Re: Nokia Developer Days, 19-21 мая, Москва

MrClon пишет:

Truf Ещё раз десять подумаю нужно ли оно мне перед тем как зарегистрируюсь.

P.S. правдивость регистрационных данных критична?

Ну не до такой степени, за неявку вас не расстреляют.
Хотелось бы видеть настоящие ФИО. Их печатают на бейджах. И валидный email - на него придет registration confirmation. Остальное, я думаю, не критично.

Сайт Truf

Поделиться

8

Re: Nokia Developer Days, 19-21 мая, Москва

Truf пишет:

Ну не до такой степени, за неявку вас не расстреляют.

Я не в этом смысле.

Truf пишет:

Хотелось бы видеть настоящие ФИО. Их печатают на бейджах. И валидный email - на него придет registration confirmation. Остальное, я думаю, не критично.

Ну просто моё «настоящее ФИО» это MrClon, а то что в паспорте это для ЖЭКов, милиции, военкомата и прочей гадости.
Ладно, там видно будет.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

9

Re: Nokia Developer Days, 19-21 мая, Москва

Truf, ты что приобрел н900?
напомни свой сайт пожалуйста, забыл адрес.

То, что нокия так активно пропихивает qt и хорошо и плохо одновременно. Хорошо тем, что qt хорош, плохо тем, что это для будущих телефонов(и никому не нужный н900), для старых телефонов, а-ля симбиан 6-7-8-9, всё равно приходится писать под симбиан

Поделиться

10 (13.05.2010 20:46:37 отредактировано MrClon)

Re: Nokia Developer Days, 19-21 мая, Москва

wl пишет:

То, что нокия так активно пропихивает qt и хорошо и плохо одновременно. Хорошо тем, что qt хорош, плохо тем, что это для будущих телефонов(и никому не нужный н900), для старых телефонов, а-ля симбиан 6-7-8-9, всё равно приходится писать под симбиан

Так в Symbian есть поддержка Qt, во всяком случае обещали сделать. Или нет?

UPD:
Интересует судьба Nokia WRT на maemo, Meego и вообще на Linux.
Вещица вроде интересная, да и реализовать вроде не трудно.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

11

Re: Nokia Developer Days, 19-21 мая, Москва

Truf, а у меня вот какой вопрос, я где-то неделю назад зарегистрировался, но на почту еще подтверждения не пришло, скажите, они будут рассылаться перед конференцией?

Поделиться

12

Re: Nokia Developer Days, 19-21 мая, Москва

MrClon, есть, начиная с 9.2 кажется, но это такое убожество, что смотреть больно. Во первых, нужно заставить пользователя скачать либы, это примерно 7 мегабайт, что в случае мобилок совершенно недопустимо (я про стоимость gprs-траффика и возможные обрывы связи), а во-вторых, на слабых процессорах qt не слишком юзабельно. Нокия хочет отрубить наследние симбиана и всё перевести на кьют, но людей то не убедишь поменять телефон на более новый. У меня есть знакомые, которые до сих пор ходят с гагой (ngage qd), и менять не собираются

Поделиться

13

Re: Nokia Developer Days, 19-21 мая, Москва

N900 у меня есть
Мой сайт - devmobile.ru, но я его давно не обновлял - сильно загружен работой. Поэтому я хочу его слить с maemo.fruct.org. Но на этот процесс тоже все времени не найду.
Под Symbian 6-8 бросил писать уже давно, т.к. все это морально устарело.
Первый смартфон с библиотеками Qt на борту будет N8 (первый Symbian^3) и все что после него. Там будет Qt 4.6.2 из коробки.
По поводу WRT на maemo я кое-что знаю, но не скажу - не уверен что из этого секрет, а что нет. Так что пусть Sami на NDD вам это сам расскажет.
Подтверждения регистрации высылаться будут. Надеюсь в ближайшее время. Но в общем, все кто регистрировался их получат.

По поводу n-gage: к сожалению старыми девайсами с аплом и гуглом не повоюешь.

Сайт Truf

Поделиться

14

Re: Nokia Developer Days, 19-21 мая, Москва

В уже выпущенные телефоны Qt по другому не добавишь, если только в очередную прошивку его включить.
Может быть в новый телефонах с Symbian и новых прошивках будет Qt из коробки.

И вообще, то что Qt плох для старых телефонов не делает его продвижение чем-то плохим. Нужно-же не только поддерживать старые продукты но и развивать новые.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

15

Re: Nokia Developer Days, 19-21 мая, Москва

MrClon пишет:

В уже выпущенные телефоны Qt по другому не добавишь, если только в очередную прошивку его включить.

Не понятно выражение. Есть приложения на Qt, которые вполне успешно работают на S60v5.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться