1 (21.02.2012 18:27:20 отредактировано KiRiK)

Тема: Opera Mobile - известный браузер

Поддерживается портретный и ландшафтный режимы.
Так же поддерживается сжатие трафика при помощи Opera Turbo.
В Opera вместо стандартной системной полноэкранной клавиатуры можно использовать экранную клавиатуру предоставляемую самой программой и не занимающей весь экран.

Данная сборка была сделана разработчиками в свободное от работы время и не является официальным релизом.

Если у кого-то при помощи install файла на новой прошивке (PR1.2) Opera не устанавливается при помощи диспетчера приложений то необходимо отредактировать параметры репозитория и указать дистрибутив fremantle.

Домашняя страница: Opera Mini и Opera Mobile
Поставщик: Opera Software ASA
Язык: английский

Скачать: OS2008, Maemo 5, Harmattan (Nokia Store).
Скачать .deb/.rpm: OS2008, Maemo 5, Harmattan.

Opera Mobile 11 для Nokia N900! Opera Mobile 11 для Nokia N900!

+ Еще скриншоты

Opera Mobile 11 для Nokia N900! Opera Mobile 11 для Nokia N900! Opera Mobile 11 для Nokia N900!

17 (11.05.2010 17:28:20 отредактировано DarkSanders)

Re: Opera Mobile - известный браузер

dema08
да меня ничего не парит в этом браузере в том числе и настройки эти. Я сказал так, что б люди понимали с чем имеют дело. Все круто)))

"Данная сборка была сделана разработчиками в свободное от работы время и не является официальным релизом."

Ну ниче да они забахали так сказать на досуге. Вот бы  все так.

Кста, зашел по привычке в хэлп - shortcuts и как это все работает или это в наследие осталось от версий под другие аппараты?)

есть кое-какие запчасти к n900 (пока придет другу в магаз - он мне -я вам)

Поделиться

18 (11.05.2010 17:34:23 отредактировано DarkSanders)

Re: Opera Mobile - известный браузер

Стырил из другого форума
"настройки не сохранялись потому, что у меня ~/.opera почему-то принадлежал руту. Возможно моя вина

Upd: ага, синхронизация не работала из-за того же

Все, сношу на десктопе хром и ставлю оперу ради Opera Link

Реально стыдно становится -- мы тут долбаемся-долбаемся со всякими глючными Тиарами, тормозными Микробами, неадаптированными Мидорами, а эти ребята взяли и сделали нам супер-браузер, чисто поржать как хобби, за 6 человеко-недель. Сразу виден опыт и умение.

Наглядный пример к вечному вопросу что лучше -- коммерческий софт или открытый..."

Что значит опера принадлежала руту? НЕ особо волнует все это, но все же хочется что б все работало.

Добавлено: 11.05.2010 19:33:45

есть кое-какие запчасти к n900 (пока придет другу в магаз - он мне -я вам)

Поделиться

19

Re: Opera Mobile - известный браузер

DarkSanders

DarkSanders пишет:

Что значит опера принадлежала руту? НЕ особо волнует все это, но все же хочется что б все работало.

видимо файлы где хронятся настройки лежат в папке пренадлежащей руту, и для изменения настроек нужны права рута, как ставил оперу?

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

20

Re: Opera Mobile - известный браузер

DarkSanders пишет:

Реально стыдно становится -- мы тут долбаемся-долбаемся со всякими глючными Тиарами, тормозными Микробами, неадаптированными Мидорами, а эти ребята взяли и сделали нам супер-браузер, чисто поржать как хобби, за 6 человеко-недель. Сразу виден опыт и умение.

Наглядный пример к вечному вопросу что лучше -- коммерческий софт или открытый..

Вообще-то Opera Mobile для ББ разрабатывалась довольно давно. 6 недель на пересборку под ARM?

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

21

Re: Opera Mobile - известный браузер

мне оч нравитя браузер: дома если надо  по вайфаю родным, а в будни когда не дома с учетом 7р мб днем самое то) давно ждал

Поделиться

22

Re: Opera Mobile - известный браузер

А мне не понравилось:иногда вылетает,когда один раз зашел-сразу вышел-сразу зашел-долго думает и не заходит,русского нет=)

SE T630-->SE K700-->SE W810-->Nokia N95 8gb-->Nokia N96-->Nokia N97&N900&iPhone 3gs

23

Re: Opera Mobile - известный браузер

littre пишет:
pasaranax пишет:

Самый быстрый браузер пока что

за счет турбы наверное
оно ведь как раз для ускорения придумано
страницы рендерятся на мощных удаленных серваках и на телефон передаются только легкие, пережатые картинки

На стороне сервера опера ничего не рендерит. Максимум что происходит так это пережимается графика и архивируется содержимое страницы для передачи для экономии трафика, но на стороне клиента еще дополнительно немного ресурсов тратится на распаковку.
На стороне сервера до состояния картинки страница рендерится принципиально не может хотя бы из-за яваскрипта и динамического содержимого страницы. Так что все обрабатывается на устройстве. У оперы всегда был самый быстрый движок.

DarkSanders пишет:

Реально стыдно становится -- мы тут долбаемся-долбаемся со всякими глючными Тиарами, тормозными Микробами, неадаптированными Мидорами, а эти ребята взяли и сделали нам супер-браузер, чисто поржать как хобби, за 6 человеко-недель. Сразу виден опыт и умение.

Мобильная версия оперы разрабатывалась с 2000 года. Движок Presto на котором сейчас основаны и мобильные версии оперы и опера для компьютера разрабатывался с 2003 года и версия для линукса была с самого начала. Имея готовый рабочий движок и легко портируемый графический интерфейс собрать версию для линукса который на самом деле ничем не отличается от компьютерного это дело нескольких часов. Так что тут ничего удивительного нет что так быстро была выпущена эта версия.
По сравнению с оперой те же MicroB, Midori или Chrome можно сказать появились буквально вчера (все вышли ближе к концу 2008 года).

Сайт SR

Поделиться

24

Re: Opera Mobile - известный браузер

littre пишет:

за счет турбы наверное
оно ведь как раз для ускорения придумано
страницы рендерятся на мощных удаленных серваках и на телефон передаются только легкие, пережатые картинки

Это путаница с Opera Mobile. Да и там не картинки получаются.

SR пишет:

На стороне сервера до состояния картинки страница рендерится принципиально не может хотя бы из-за яваскрипта и динамического содержимого страницы.

В Opera Mini  яваскрипт таки на сервере обрабатывается.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

25

Re: Opera Mobile - известный браузер

пасибо если будет проблима посли устанавление пишите в хterminal 
??? PHP:
root

rm -rf /home/user/.opera

mkdir -p /home/user/.opera/ds

chown -R user:users /home/user/.opera

Сайт dima22

Поделиться

26

Re: Opera Mobile - известный браузер

cпоконей, как разница когда разрабатывалась) главное что технологии отработа и у нас работает.А то это всего лишь копипаст.

есть кое-какие запчасти к n900 (пока придет другу в магаз - он мне -я вам)

Поделиться

27

Re: Opera Mobile - известный браузер

при помощи install файла на новой прошивке (PR1.2) Opera не устанавливается
нет у мне стари прошивке (pr1.1)  и нормально установил

Сайт dima22

Поделиться

28

Re: Opera Mobile - известный браузер

на новой неофициальной прошивки опера устанавливается,но не запускается.(((

Поделиться

29

Re: Opera Mobile - известный браузер

dima22 пишет:

при помощи install файла на новой прошивке (PR1.2) Opera не устанавливается
нет у мне стари прошивке (pr1.1)  и нормально установил

Я не перестаю удивляться как сразу со второй страницы темы перестают читать первую.

В первом сообщении сразу по этому поводу написал:

SR пишет:

Если у кого-то при помощи install файла на новой прошивке (PR1.2) Opera не устанавливается при помощи диспетчера приложений то необходимо отредактировать параметры репозитория и указать дистрибутив fremantle.

После этого опера устанавливается и на PR1.2 (раздел Сеть под названием opera-mobile). У меня на новой прошивке все прекрасно устанавливается и работает.

30

Re: Opera Mobile - известный браузер

Урааа!)
Скажем нет злостному пожиранию денег, за счет крупного трафика.

Поделиться

31

Re: Opera Mobile - известный браузер

ятак и сделал,опра утановилась,но при нажатии на иконку оперы вылазит чёрный экран типо загрузк дльше ничего не происходит.

Поделиться