61

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Aleksei пишет:

Приложение успешно установлено, в приложение захожу его нету, что может быть? Приложение это Дополнительные?

Смотря какое приложение..не все могут отображаться..можно так убедится, что оно точно установлено: Меню --> Дополнительно --> Диспетчер приложений --> Удалить и поищите его там, если есть, то установлено точно smile

Nokia 1100 ---> Nokia N900 ---> iphone 4

Поделиться

62

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Народ! Помогите,у меня не ставится  account-plugin-haze. Пишет что отсутствуют другие пакеты приложения:upstart-job
Ничего не получается...может кто знает что делать?

Поделиться

63

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Flasher 3.5 обезательно для разгона процессора N900? Или дайте ссылку на разгон процессора? А то не найти

Добавлено: 23.04.2010 13:41:18

L0k0Fan пишет:

Народ! Помогите,у меня не ставится  account-plugin-haze. Пишет что отсутствуют другие пакеты приложения:upstart-job
Ничего не получается...может кто знает что делать?

У меня было так же после покупки, я обнавил все пакеты и всё заработало, NokiaSoftwareUpdaterSetup_ru качай это на комп и устанавливай и следуй дальнейшей инструкции

Поделиться

64

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Как Mplayer включить? Если его нету в приложениях, но он установлен

Поделиться

65

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Aleksei пишет:

Как Mplayer включить? Если его нету в приложениях, но он установлен

в качестве обложки для него необходимо скачать и установить kmplayer и в настройках kmplayer выберите mplayer в качестве декодера.

Nokia 1100 ---> Nokia N900 ---> iphone 4

66

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

народ help me  я не могу понять что случилось я захожу в дисп прил и я нажимаю загрузить а мне пишет'нет доступных приложений это из-за чего заранее СПАСИБО

Поделиться

67

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

подскажите а зачем нам для рут прав

sudo gainroot

писать, чем

sudo sh

не нравится?

Поделиться

68

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

здравствуйте!
подскажите пожалуйста, что нужно установить что бы в смс, которое приходит от оператора о пропущенном звонке номер заменялся именем из адресной книги?
спасибо

Поделиться

69

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Без установки rootsh можно получить root? Есть же стандартные средства: su, sudo.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

70

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon

su: must be suid to work properly

С помощью sudo по умолчанию можно пользоваться только некоторыми системными программами, например диспетчером приложений и скрипта gainroot, который ничего не делает, кроме вывода сообщения об ошибке.
Пакет rootsh при установке заменяет этот скрипт на другой, который запускает busybox.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

71

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

А можно нативно получить доступ к / телефона и подправить настройки sudo например? Например подключить девайс к компу (с linux) как запоминающее устройство.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

72

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

К компу подключается только /dev/mmcblk0p1 т.е. /home/user/MyDocs
Ну и карточка, если есть.
Подправить настройки sudo можно, например, поставив rootsh smile

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

73

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Понятно. Собственно уже поставил, надо только алиас теперь прописать, а то задолбаюсь на этой клаве каждый раз писать sudo gainroot.
Просто хотелось по человеческий получить root. Вот зачем производителю нужно было это делать?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

74

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Кстати, забыл сказать, после установки какого-то пакета у меня sudo работает для всего, в т. ч. sudo -i, так что необходимость в rootsh пропала.

Добавлено: 25.04.2010 17:27:28

Из соображений безопасности. Куча неопытных пользователей с рутовыми правами — проблем не оберёшься.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

75

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

всем привет
установил эквалайзер,но при применении пресета звук не меняется..что делать?уже перезагружал и ничего

и какая может быть причина что не устанавливается транс.контрол?меню волнами переливается,но хочется и настроить.

Поделиться