16

Re: MeeGo for Handset (мобильные устройства)

Маемо куда лучше внешне

Поделиться

17

Re: MeeGo for Handset (мобильные устройства)

Acdsee пишет:

Маемо куда лучше внешне

DitZ пишет:

Лучше бы Маемо 5 взяли за основу интерфейса, он хоть интуитивно понятен.

valek2282 пишет:

удобнее было бы если б за основу взяли гуи от Fremantle

Ахахахахахаа до слез. lol
Маемо 5 считается самым неудачным UI среди мобильных устройств. Особенно меню приложений. Да еще и без портретного режима. Спасибо. Рассмешили.

На вид Windows Phone 7. Только там значки внизу а тут вверху.

И вообще кто вам сказал что именно такой UI будет на аппаратах нокии?
Задумка мииго как раз заключается в том что есть базовая система а производители сами дописывают нормальные интерфейсы проги и драйвера.

Поделиться

18

Re: MeeGo for Handset (мобильные устройства)

shad0w пишет:

Ахахахахахаа до слез. lol
Маемо 5 считается самым неудачным UI среди мобильных устройств. Особенно меню приложений.

Безосновательное мнение, к тому же - субъективное.
Лично мне - очень даже нравится.
Линейный интерфейс многозадачности android похуже будет, имхо.

Поделиться

19

Re: MeeGo for Handset (мобильные устройства)

bovi пишет:

Безосновательное мнение, к тому же - субъективное.

Субъективное... Может быть.
Безосновательное? Да вы почитайте обзоры. Все плюются по поводу попадания в список приложений через список базовых приложений и список запущенных прог. Еще бы глубже засунули.
Плюс дейстие "Назад" тапом по пустому месту совершенно не очевидная вещь. Требует переучивания и привыкания. Человек впервые взявший N900 если нет 'Х' то попадает в ступор не зная как выйти. Про то что нет вертикального режима я уже говорил. И это вы называете лучшим UI? Как минимум странно и не объективно. Попахивает фанатизмом. (Фанатизм-психологическое расстройство)

Поделиться

20 (14.04.2010 21:37:23 отредактировано dema08)

Re: MeeGo for Handset (мобильные устройства)

shad0w пишет:

Требует переучивания и привыкания. Человек впервые взявший N900 если нет 'Х' то попадает в ступор не зная как выйти.

не знаю в первые взяв в руки сразу было понятно куда нужно нажать, нет портретного режима да не удобно но обещают доделать во всем остальном интерфейс лучший что я видел, и цветовая схема очень нравится до сих пор тему не меняю. имхо касательно меню, не знаю не обламываяюсь нажать два раза, да и в меню лажу крайне редко все что нужно на рабочих столах.
первые скрины MeeGo выглядят как то дешево имхо

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

21

Re: MeeGo for Handset (мобильные устройства)

Ребят, что вы всё портретный режим, портретный режим... лично я за месяц пользование настолько привык к такому виду, что иногда задалбывает, что приложение "телефон" переворачивается))

Поделиться

22

Re: MeeGo for Handset (мобильные устройства)

Вот и первое MeeGo 1.0 видео

23

Re: MeeGo for Handset (мобильные устройства)

Саму MeeGo там не особо-то видно ))

Поделиться

24

Re: MeeGo for Handset (мобильные устройства)

Эээ... одному мне кажется, что оно чисто внешне скорее наследник Моблина, чем винмобайла?
З.Ы.:

shad0w пишет:
bovi пишет:

Безосновательное мнение, к тому же - субъективное.

Субъективное... Может быть.
Безосновательное? Да вы почитайте обзоры. Все плюются по поводу попадания в список приложений через список базовых приложений и список запущенных прог. Еще бы глубже засунули.

Обзоры не роляют. После покупки аппарата наглядно убедился, что 90% обзорописателей - ленивые дебилы, которые готовы объявить интерфейс неудобным, если в нем пара кнопочек приделана не туда, где им бы хотелось, и вообще плюшки с деревьев не падают. Интерфейс удобный, дружественный. Вообще крайне удобный способ реализации интуитивно понятной многозадачности. Если альтернатива - айфон с его рюшечками для умственно отсталых и узкой функциональностью - к черту такие альтернативы.

shad0w пишет:

Плюс дейстие "Назад" тапом по пустому месту совершенно не очевидная вещь. Требует переучивания и привыкания. Человек впервые взявший N900 если нет 'Х' то попадает в ступор не зная как выйти.


Это мне напоминает рассуждения о том, что простой домохозяйке сложно зайти в компьютер, если там нет кнопки "Пуск" с разноцветными квадратиками и кнопки "E" для интернета. "Менее привычный интерфейс" не означает "Менее удобный интерфейс"; более того - если новый интерфейс непривычен, но потенциально более функционален, к нему надо привыкать, а не маяться инфантильными капризами.
В данном случае не так сложно допереть, что пустое место - выход. Если сложно - это уже проблемы мыслительных способностей юзера, а не недостаток телефона.

shad0w пишет:

Про то что нет вертикального режима я уже говорил. И это вы называете лучшим UI? Как минимум странно и не объективно. Попахивает фанатизмом. (Фанатизм-психологическое расстройство)

На самом деле заточенность под ландшафтный режим имеет свою логику. Пользователи ноутбуков и десктопов давно привыкли, что экран должен быть в ширину больше, чем в длину. Комптютером удобней пользоваться в ландшафтном режиме, а телефоном - в портретном. А N900 все-таки в первую очередь скорее компьютер, чем телефон.
Другое дело, что могли бы и портретный допилить, да... но, опять-таки, тут надо смотреть на соотношение достоинств и недостатков. При недопиленности портретного режима и приложения "Телефон" маэмо5 обладает кучей плюсов, которая, в общем-то, с лихвой уравновешивает минусы.

Поделиться

25

Re: MeeGo for Handset (мобильные устройства)

Nebelwanderer пишет:

Эээ... одному мне кажется, что оно чисто внешне скорее наследник Моблина, чем винмобайла?

littre пишет:

ну что же
довольно похоже на то, что я видел в версии моблина для компа...
та же полоса меню сверху, та же концепция

Поделиться

26 (15.04.2010 14:43:02 отредактировано hatemyshadow)

Re: MeeGo for Handset (мобильные устройства)

shad0w пишет:
bovi пишет:

Безосновательное мнение, к тому же - субъективное.

Субъективное... Может быть.
Безосновательное? Да вы почитайте обзоры. Все плюются по поводу попадания в список приложений через список базовых приложений и список запущенных прог. Еще бы глубже засунули.
Плюс дейстие "Назад" тапом по пустому месту совершенно не очевидная вещь. Требует переучивания и привыкания. Человек впервые взявший N900 если нет 'Х' то попадает в ступор не зная как выйти. Про то что нет вертикального режима я уже говорил. И это вы называете лучшим UI? Как минимум странно и не объективно. Попахивает фанатизмом. (Фанатизм-психологическое расстройство)

shad0w,твои слова похожи на юзера яблофона,имхо. аппарат н900 не для общей массы и не кассовый. такой аппарат купит только тот,кто хочет от телефона не только прослушивания музыки и просмотров фильмов. н900 в своем роде компьютер,в котором,как я считаю,приятно разбираться и осваивать. а отсутствие вертикального режима в скором времени излечит прошивка.

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

27 (15.04.2010 22:11:07 отредактировано ?™DEEP-VOICE™?)

Re: MeeGo for Handset (мобильные устройства)

кстати народ вы не думайте что это фотошопом картинки слепили?=))0 обратите внимание... на двух верхних скринах....на время 10:46 и заряд батареи посомтрите внимательно сколько....3 доленьки=))) и 3 фотка внизу тоже самое время.......стоит 10:46 нооооо зарядь на 2 доленки больше=)) польный зарядь=))) как в одно и то же время 2 дольки заряда исчезло?=))))))))))))ФотоЖоп=)_))

Бог : Адам, ну тебе что, ребра жалко что ли? Адам: Да нет ... но у меня предчуствие какое- то нехорошее...=))))

Поделиться

28

Re: MeeGo for Handset (мобильные устройства)

Не надо придираться, аппарат был на зарядке  tongue

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

29

Re: MeeGo for Handset (мобильные устройства)

В догонку ко вчера опубликованному видео.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

30 (16.04.2010 00:51:57 отредактировано Nebelwanderer)

Re: MeeGo for Handset (мобильные устройства)

Нда... Моблин как есть. Видимо, старый привычный маэмовый интерфейс уже закопали. Впрочем, для нетбуков он бы все равно не покатил, так что оно и к лучшему.
Любопытно, что все-таки в мигоу осталось от Маэмо.

Поделиться