16

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Есть ли виджет, который показывает пропущенные звонки?


Ответ:

+ открыть спойлер
Mike пишет:

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=1621 - есть такая програмка,
А вообще Вам стоит заглянуть сюда: http://maemoworld.ru/forum/viewforum.php?id=12 Там много интересного есть.

Продолжать обсуждение стоит в теме программы.

Поделиться

17 (08.04.2010 08:59:34 отредактировано Mike)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

В спецификации к аппарату указано наличие цифрового компаса.  Подскажите, как можно увидеть его работу? Если ли какое нибудь приложение"Компас" как в iPhone 3gs?



Ответ:

+ открыть спойлер
Mike пишет:

Вопрос снимается - уже нашел: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=1613

Продолжать обсуждение стоит в теме программы.

Поделиться

18

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Есть ли способ удалять приложения пачками?
через манагер все так муторно — удалить за раз можно одно только и после каждого приложения приходится ждать минуты по 2-3 пока он обновит весь список.

Поделиться

19

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Закуинул на тел файл deb, При установке, пишет что отсутствуют некотрые пакеты приложений, Что делать?

Поделиться

20

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

народ help.я очистил root.теперь при открытии диспетчера приложений пишет "внутренняя ошибка. Приложение ai_ap_applicatin_installer закрыто", и вместо "диспетчер приложений" написано ai_ap_applicatin_installer.

Поделиться

21

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Вопрос по использованию N900 заключается в следущем:
Через диспетчер приложений скачал и установил программу flashlight версии 0.3-7
После установки N900 поместил это преложение в категорию рабочий стол, а такой категории я не нашол  соответствинно и прогаммы тоже = (
Такая же ситуация еще с одной игой только там категория игры.
У меня на мобилке просто нет таких категорий есть только категория другое
Версия прошивки 3.2010.02-8


Ответ:

+ открыть спойлер
KiRiK пишет:

Вот тут на скриншотах видно где доступен фонарик: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=430

Там же стоит продолжит обсуждение.

Поделиться

22

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Спасибо за фанарик.
Осталась нерешонной втарая час вопроса с игрой. Я посмотрел у вас на форуме что для нектрых приложений ярлык не создается и их нужна запускать через некий терминал. Можете расказать что за терминал и как запускать такие приложения?

Поделиться

23

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

помогите пожалуйста.на эл.почту пришло письмо со вложенным pdf файлом.хотел прочитать а он мне пишет,что не хватает памяти открыть этот файл.в чем дело?спасибо

Поделиться

24 (14.04.2010 11:01:48 отредактировано alex_001)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Люди у меня беда, я на улице, телефон в кармане, входящий звонок, я его достаю, а там тупо чёрный экран, нужно разблакировать его, чтоб узнать кто звонит, или принять звонок. Дома когда телефон на столе, он сразу показывает, а на улице так. Кто что подскажет? yikes

оо, и у меня ещё вопрос, можно-ли использовать N900 как веб камеру?

Поделиться

25

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

alex_001 пишет:

Люди у меня беда, я на улице, телефон в кармане, входящий звонок, я его достаю, а там тупо чёрный экран, нужно разблакировать его, чтоб узнать кто звонит, или принять звонок. Дома когда телефон на столе, он сразу показывает, а на улице так.

возможно ты при доставании из кармана закрываешь рукой датчик расстояния и поэтому экран заблокирован??

Поделиться

26 (14.04.2010 14:51:54 отредактировано xyc)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

1. подскажите можно ли при подключении трубы к компу увидеть все системные папки? ну вообще всё пзу, как это можно сделать?
2. можно ли установить английскую раскладку по умолчанию?
3. как увидеть папку документы в МС (путь какой?)

Поделиться

27 (14.04.2010 15:23:42 отредактировано mejikop)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Доброго времени суток, проблема следующая, убил прошивку на на n900, перешил флешером, все заработало, но есть одно но, после перепрошивки почему то стал быстро разряжаться аккумулятор, даже если не пользуешься телефоном не хватает на пол дня. хотя раньше вполне хватало на день, причем до прошивки он был ещё и разогнан до 900 MHz.

после перепрошивки, из ПО стоит только фильтр звонков, rootsh MC и conky. прошивка последняя 3.2010.02-8

Поделиться

28

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

команда top
а так же пакеты рещз и conky покажут, кто виновник

Поделиться

29

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

С помощью команды Top смотрю вроде все нормально загрузка CPU 2.3%, 1.9% процесс Xorg
изредка подымается hildon-desktop  до 2.7

Поделиться

30

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

xyc
2. Меню - Параметры - Ввод текста - 1 и 2 язык.
3. Документы - синоним каталога (не называйте его папкой, это ж не windows) /home/user/MyDocs/.documents

Поделиться