136

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

denissko пишет:

Всем привет! Решился на гравировку своего красавца, так как русскую клаву не видать нам лет 100 в нашем селе. Если кто делал уже, не могли бы Вы выложить фото своей клавы, чтобы я мог показать граверу. И совсем идеально, если б еще описали все необходимые процедурки с программной частью. Аппарат американский, с 4мя стрелочками.
Вот такой:
http://www.softsailor.com/wp-content/uploads/2009/08/Nokia-N900-Maemo-5-03.jpg

а с программной частью ничего не надо делать ... Ну кроме прошивки конечно :-) Сменить все настройки на русский и все ...

Поделиться

137

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Лучше фонетическую раскладку поставь.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

138

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

аХыЕгоЗы пишет:

Лучше фонетическую раскладку поставь.

С ней у меня английская раскладка будет совпадать с моей текущей? Так вроде же? По 2му пункту все ясно, а как с первым? wink

Добавлено: 08.04.2010 19:09:44

misterfix пишет:

а с программной частью ничего не надо делать ... Ну кроме прошивки конечно :-) Сменить все настройки на русский и все ...

Ну у меня сейчас все на русском, кроме хардварной клавы, её настройки: English/Ned. и все, 1 язык.

Поделиться

139

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

denissko пишет:

С ней у меня английская раскладка будет совпадать с моей текущей?

Поменяются запятая и двоеточие, но это не критично.

denissko пишет:

а как с первым?

Фотки? Есть первом сообщении этой темы.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

140

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

аХыЕгоЗы пишет:

Поменяются запятая и двоеточие, но это не критично. Фотки? Есть первом сообщении этой темы.

То есть моя клава будет после гравировки выглядеть как на 2м фото в 1м посту(е?) И чтоб русский совпадал с гравированым, менять ничего не нужно? Тупо выбрать Русский основной в настройках хардклавы? Сорри за многовопросов, не охота впустую выкинуть деньги, испортить клаву и потом мучатся с раскладками.  cool

Поделиться

141

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Тут 2 варианта: либо поставить фонетическую раскладку, как я, и тогда гравировать вообще не нужно будет, либо гравировать, тогда получится, как на 2-ом фото, придётся заменить файл rx-51 на тот, что выложен в 1-м сообщении.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

142

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Фффух, сделал все как в 1м, раскладка супер, оч удобная, спасибо всем!

Поделиться

143

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

а что делать если в русской n900 перестала работать русская раскладка клавиатуры? русская фонетическая - работает, а обычная русская - нет, не переключается на нее с английской и все тут...(((

Поделиться

144

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Появилось видео как решить проблему с разболтавшимся механизмом слайдера. Предлагают наклеить изоленту, подробнее смотрите на видео.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

145

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Меня очень волнует вопрос о горизонтальном люфте экрана телефона при неполном его открытии. У меня он составляет около 3 градусов. Это нормально?http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd59406/N9001_thumb.jpg

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

146 (20.04.2010 12:29:19 отредактировано pxritel)

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

А по гарантии чинить не будут случаем? телефон 2 месяца, не ронялся, не подвергался прочим мех воздействиям. Да и вообще слайдер юзался не так уж и часто, в основном тачскрином юзаю. И тем не менее люфт просто дикий. В закрытом состоянии при нажатии, а в полуоткрытом как у автора поста выше.
да и изоленты этой хватит на 10-20 движений )

Поделиться

147

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

дааааа.... крякнем плюнем и на скотч(с) Пингвины из мадагаскара 2

Поделиться

148

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

suvorovalf
я не разберал телефон но помойму это из за конструкции. да и не стоит париться в открытом и закрытом состоянии если все нормально. у меня также.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

149

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Хм, отвёрток таких полно, согласен... но если в СЦ засекут, будет не очень хорошо...

Поделиться

150

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

suvorovalf пишет:

Меня очень волнует вопрос о горизонтальном люфте экрана телефона при неполном его открытии. У меня он составляет около 3 градусов. Это нормально?http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd59406/N9001_thumb.jpg

нормально, у меня тоже немного дергается если стараться... hmm