1 (03.02.2011 23:27:27 отредактировано KiRiK)

Тема: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Виджет, который выполняет USSD-запросы и отображает текст ответа.
Главной целью является отображение баланса. В России все операторы предоставляют информацию о балансе через USSD-запросы, а большинство тарифов с предоплатой. В таких случаях возможность наблюдать за состоянием баланса может быть полезной.
В любом случае, Вы можете настроить виджет на любой другой USSD-запрос.
Документация по настройке на домашней странице.

Домашняя страница: USSD widget | kibergus.su
Автор: KiberGus
Язык: русский

Скачать: Maemo 5 (devel).
Скачать .deb: Maemo 5.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/ussd-widget-1.jpg http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/ussd-widget-2.jpg

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/ussd-widget-3.jpg http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/ussd-widget-4.jpg

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

122

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

KiRiK пишет:

Сегодня было обновление, после которого виджет вернулся на рабочий стол. По крайней мере, у меня.

Он сам даже показал, что для него готово обновление, обновил, результат тот же. ))))))


И какие идеи по поводу того, что другие виджеты тоже не хотят ставится на стол. Я про фонарик и про eyes? Просто странно и интересно)

Поделиться

123

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

подскажите что делать
Скачал ussd виджет из диспетчера приложений, установил, в настройках рабочего стола нажал добавить ussd виджет, но ничего не получилось, он так и не появился. Как быть?

Поделиться

124

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

zahar пишет:

подскажите что делать
Скачал ussd виджет из диспетчера приложений, установил, в настройках рабочего стола нажал добавить ussd виджет, но ничего не получилось, он так и не появился. Как быть?



Человек, ты хотя бы немного форум бы да почитал. Даже не говорю о 5 страницах, но хотя бы пару сообщений выше, чтоб не задавать один и тот же вопрос. Пока ответа на него никто не дал)))
У самого такая же байда.

Поделиться

125

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Fedoil пишет:

Я про фонарик

немного оффтоп, но фонарик не виджет, он в другом месте. открой шторку камеры и нажми на иконку батарейки.

Ламерство не лечится.

Поделиться

126

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

установил обновления сегодня , виджит на рабочий стол все равно не устанавливается , по ходу в проге какой то косяк.

Поделиться

127

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

daddiz пишет:
Fedoil пишет:

Я про фонарик

немного оффтоп, но фонарик не виджет, он в другом месте. открой шторку камеры и нажми на иконку батарейки.

Точняк, спасибо!

Поделиться

128

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Всем привет, прошу прощения, если где-то недоглядел, но у меня следующая проблема с виджетом:
USSD номер *100#
Имя -
Обработчик виджета echo "баланс: %"
Галочка стоит только на "Выполнять запрос при старте"
и когда тыкаю по виджету на раб. столе написано "обработка" и дальше дело не доходит, в чем может быть проблема?
P.S. Мегафон-Красноярск

Поделиться

129

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

у меня все работает ниразу не пропадал со стола обновил все тоже норм

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

130

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

установил, виджет даже не появился на рабстоле. пытался его вытащить через добавление, но тщетно.

Поделиться

131 (21.03.2010 16:18:45 отредактировано KiberGus)

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Значит так. В документации есть отдельная часть "Что делать, если виджет не работает". Вот если он у вас не работает, то вам надо
1) Выяснить причину,почему он не работает.
2) Либо исправить самостоятельно, либо обратиться ко мне через багтрекер проекта.

для 1го пункта запускаем из консоли от пользователя
/usr/lib/hildon-desktop/ussd-widget.py
настраиваем и смотрим, что он напишет. Можно вызвать вот так:
/usr/lib/hildon-desktop/ussd-widget.py 0
и тогда будет взят конфиг первого виджета с рабочего стола.

Если вы просто говорите, что "не работает", я эти сообщения буду игнорировать, мне надоело каждому заново писать весь этот текст. По диагнозу "не работает" я могу только, как врач из анекдота, смазать мошонку йодом. А будет диагностика - я смогу вести нормальную осмысленную беседу.

Если вы ставите виджет в первый раз, возможно вам потребуется перезагрузить телефон, чтобы он появился. Это баг python-hildon-desktop.

Если вы уверены, что нашли баг или не можете разобраться с тем, что вам понаписал виджет, добро пожаловать в багтрекер:
https://garage.maemo.org/tracker/?group_id=1219
У меня нет возможности следить за всеми форумами интернета. Если мне известно об ошибке, я буду её исправлять. Если не известно, я считаю, что виджет работает, стабилен и отправляю его в extras-testing, чтобы он попал в extras, чтобы он стал доступе большей аудитории. В этом, кстати, требуется и ваша помощь, отметтесь, что с ним все в порядке:
http://maemo.org/packages/package_insta … t/0.1.7-0/
Если считаете, что он не стабилен, то давайте сначала обсудим это, найдем причину, возможно вы просто неправильно настроили виджет.

Ну и, конечно, не забывайте про официальную документацию, где описано и как дописать в конец "руб", и что делают обработчики и примеры регулярных выражений даны.
http://kibergus.su/node/4

Добавлено: 21.03.2010 16:22:50

Chekist пишет:

Всем привет, прошу прощения, если где-то недоглядел, но у меня следующая проблема с виджетом:
USSD номер *100#
Имя -
Обработчик виджета echo "баланс: %"
Галочка стоит только на "Выполнять запрос при старте"
и когда тыкаю по виджету на раб. столе написано "обработка" и дальше дело не доходит, в чем может быть проблема?
P.S. Мегафон-Красноярск

Иногда его так заклинивает. Но если такая надпись висит минуту, а потом исчезает, это нормально. Если у вас его так косячит всегда, это хорошая возможность определить в чем проблема и её исправить. У меня такое бывает раз в месяц и определить в чем проблема не могу.
Чтобы попробовать еще раз, удалите виджет и добавте его снова.

P.S. Иногда запросы могут не проходить. Будет сообщать об ошибке. Это тоже нормально. Пропиите шаблон повторных попыток и виджет сам будет делать повторные запросы в случае ошибок.

132

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

KiberGus
Я правильно понимаю, что если его клинит, то в консоли он будет писать что превышен таймаут и модем не ответил или не смог инициализироваться?

Поделиться

133

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

KiberGus пишет:

Значит так. В документации есть отдельная часть "Что делать, если виджет не работает". Вот если он у вас не работает, то вам надо
1) Выяснить причину,почему он не работает.
2) Либо исправить самостоятельно, либо обратиться ко мне через багтрекер проекта.

для 1го пункта запускаем из консоли от пользователя
/usr/lib/hildon-desktop/ussd-widget.py
настраиваем и смотрим, что он напишет. Можно вызвать вот так:
/usr/lib/hildon-desktop/ussd-widget.py 0
и тогда будет взят конфиг первого виджета с рабочего стола.

Если вы просто говорите, что "не работает", я эти сообщения буду игнорировать, мне надоело каждому заново писать весь этот текст. По диагнозу "не работает" я могу только, как врач из анекдота, смазать мошонку йодом. А будет диагностика - я смогу вести нормальную осмысленную беседу.

Если вы ставите виджет в первый раз, возможно вам потребуется перезагрузить телефон, чтобы он появился. Это баг python-hildon-desktop.

Если вы уверены, что нашли баг или не можете разобраться с тем, что вам понаписал виджет, добро пожаловать в багтрекер:
https://garage.maemo.org/tracker/?group_id=1219
У меня нет возможности следить за всеми форумами интернета. Если мне известно об ошибке, я буду её исправлять. Если не известно, я считаю, что виджет работает, стабилен и отправляю его в extras-testing, чтобы он попал в extras, чтобы он стал доступе большей аудитории. В этом, кстати, требуется и ваша помощь, отметтесь, что с ним все в порядке:
http://maemo.org/packages/package_insta … t/0.1.7-0/
Если считаете, что он не стабилен, то давайте сначала обсудим это, найдем причину, возможно вы просто неправильно настроили виджет.

Ну и, конечно, не забывайте про официальную документацию, где описано и как дописать в конец "руб", и что делают обработчики и примеры регулярных выражений даны.
http://kibergus.su/node/4

Добавлено: 21.03.2010 16:22:50

Chekist пишет:

Всем привет, прошу прощения, если где-то недоглядел, но у меня следующая проблема с виджетом:
USSD номер *100#
Имя -
Обработчик виджета echo "баланс: %"
Галочка стоит только на "Выполнять запрос при старте"
и когда тыкаю по виджету на раб. столе написано "обработка" и дальше дело не доходит, в чем может быть проблема?
P.S. Мегафон-Красноярск

Иногда его так заклинивает. Но если такая надпись висит минуту, а потом исчезает, это нормально. Если у вас его так косячит всегда, это хорошая возможность определить в чем проблема и её исправить. У меня такое бывает раз в месяц и определить в чем проблема не могу.
Чтобы попробовать еще раз, удалите виджет и добавте его снова.

P.S. Иногда запросы могут не проходить. Будет сообщать об ошибке. Это тоже нормально. Пропиите шаблон повторных попыток и виджет сам будет делать повторные запросы в случае ошибок.

Написал блин хрен че разберешь, ниче он мне в консоле не выдает, на рабочий стол не ложитьсяэ

Поделиться

134

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

lunatik пишет:

KiberGus
Я правильно понимаю, что если его клинит, то в консоли он будет писать что превышен таймаут и модем не ответил или не смог инициализироваться?

Я не знаю. По идее, там стоит таймер и, если за минуту не поступило ответа, то он должен сообщать об ошибке (Появится надписть "Ошибка"). Возможно отладочная печать, которая выводится в консоль помоглабы понять, почему он не работает.

Поделиться

135

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

KiberGus Я наверно не совсем точно выразился, короче создал тикет с отладочной информацией.

Поделиться

136

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

подскажите, а где библиотеки python скачать??

Поделиться