46

Re: Представлен Samsung Z1 (SM-Z130H) на Tizen

Facebook разместила нативный клиент WhatsApp в Tizen Store. А теперь WhatsApp ACL из магазина исчез. Т.ч. русского опять нет.

Поделиться

47

Re: Представлен Samsung Z1 (SM-Z130H) на Tizen

Samsung Z1 на базе Tizen – самый популярный смартфон в Бангладеш

Источник: mobiltelefon.ru со ссылкой на counterpointresearch.com .

В некоторых странах рынок смартфонов выглядит довольно непривычно. Например, в Японии любят компактные смартфоны, а в Венесуэле BlackBerry OS и Android имеют примерно равную рыночную долю. Сегодня пришла удивительная новость из Бангладеш – одной из самых бедных стран Азии, где проживает больше людей, чем в России. Самым популярным смартфоном там стал Samsung Z1 на базе Tizen! Жители Бангладеш оценили 4" PLS-экран, 768 МБ оперативной памяти, поддержку 3G, 3,15-Мп камеру, двухъядерный процессор Spreadtrum SC7727S и аккумулятор ёмкостью 1500 мАч. Однако основным фактором успеха, наверное, стали не характеристики, а цена 6900 бангладешских так (4430 рублей).

Samsung Z1 на базе Tizen – самый популярный смартфон в Бангладеш

Если смотреть на статистику Counterpoint по рынку телефонов и смартфонов в Бангладеш, можно увидеть множество удивительных вещей. Во-первых, удивляет очень низкая доля смартфонов в общих продажах – всего лишь 21%. Видимо, населению смартфоны просто не по карману. Во-вторых, лидером является локальный бренд Symphony, занимающий 36,6% рынка телефонов и 38% рынка смартфонов, цены на продукцию которого не превышают 16 000 так (10 300 рублей). Второе место занимает Samsung, у которой 7,2% рынка телефонов и 23,4% рынка смартфонов. Из международных имён можно видеть также Microsoft (4,8% в телефонах и 4,9% в смартфонах), у которого весьма популярными оказались Lumia 532 и 535. В топ-5 по телефонам также вошли местные компании Winmax и Winstar (7,1% и 5,9%), по смартфонам – местная Walton и индийская Lava (9,5% и 4,9%).

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться