1

Тема: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Jolla Phone, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Jolla Phone, обсуждаются в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

107

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

jentoser пишет:

Всем привет! скажите пожалуйста, возможно ли добавить rss подписку на экран ленты, как в н9?

Такого нет. Может, в будущем кто-то захочет такое приложение наваять, технически это возможно.

108

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

Доброго времени суток, ребята подскажите пожалуйста как с н9 на Йолку перенести все контакты, всё перепробовал ни как не хочет принимать, подскажите что сделать и как.

Поделиться

109

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

maiyskiy пишет:

Доброго времени суток, ребята подскажите пожалуйста как с н9 на Йолку перенести все контакты, всё перепробовал ни как не хочет принимать, подскажите что сделать и как.

Сохранить все контакты в файл, а потом из него восстановить.

110

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. В режиме разработчика в удаленном соединении какой пароль вводить свой какой или какой сгенерирован прогой.

Поделиться

111 (21.05.2015 23:24:07 отредактировано geher)

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

maiyskiy пишет:

Доброго времени суток, ребята подскажите пожалуйста как с н9 на Йолку перенести все контакты, всё перепробовал ни как не хочет принимать, подскажите что сделать и как.

В теории два варианта.
Тот, которым воспользовался я:
Шаг первый - Включить БТ на N9 и Jolla и спарить их.
Шаг второй на Jolla - "Настройки-Система-Синхронизация Bluetooth". Там вытянуть из меню "Добавить новое устройство".
Выбрать свой N9. Ткнуть в появившуюся строчку с N9.
Контакты будут синхронизированы (не знаю, как именно, но если ёлка первый раз, а N9 не пуст, то контакты будут просто скопированы с N9 на ёлку).

Вариант 2.
На ёлке "Настройки-Приложения-Контакты"
Там ткнуть "C устройства Bluetooth" в разделе "Импортировать контакты".
Выбрать свой N9.
Там, кстати, еще мастер импорта контактов имеется, пока не смотрел.

Кстати, у меня тоже вопросы на тему контактов. Кто мне объяснит, как теперь прибить запись в списке синхронизации?
При попытке долгого тапа и выбора "Удалить" говорит, что через 5 секунд удалит, но не делает этого. Запись остается в списке.
И как быстро очистить список контактов?
Сброс к заводским не предлагать.

Поделиться

112

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

maiyskiy пишет:

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. В режиме разработчика в удаленном соединении какой пароль вводить свой какой или какой сгенерирован прогой.

В режиме разработчика не забыть включить SSH и самому задать пароль,-)

Поделиться

113

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

Доброго времени суток, подскажите пожалуста, В режиме разработчика чтобы включить обновления программного обеспечения, какую нужно пройти регистрацию ( ту что регистрировал в jolla или эл.яшик, а то, не то, и не то не регистрирует.).

И ешё как поставить мелодию на  абонента ( всё перерыл и не нашел)

Поделиться

114 (22.05.2015 16:20:53 отредактировано ptrvc)

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

maiyskiy пишет:

Доброго времени суток, подскажите пожалуста, В режиме разработчика чтобы включить обновления программного обеспечения, какую нужно пройти регистрацию ( ту что регистрировал в jolla или эл.яшик, а то, не то, и не то не регистрирует.).

И ешё как поставить мелодию на  абонента ( всё перерыл и не нашел)

Штатными средствами это невозможно, а нештатными я не интересовался, ибо мне разные мелодии не нужны.

Девелоперские обновления тоже не нужны, они не стабильные и вообще для нас. Без них же всё работает,-)

Поделиться

115

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

В ЧАВО -- он же FAQ smile -- не нашёл, как отформатировать microSD в btrfs и монтировать её при загрузке (хотя, разве не должно работать автомонтирование?). Есть, как переносить данные из внутренней памяти на карту, но я это делать пока не собираюсь.

Делаю, как написано здесь: https://together.jolla.com/question/340 … sdxc-card/ .

Форматирую карту: # mkfs.btrfs -f /dev/mmcblk1

Вот на этом этапе спотыкаюсь: # mount -o subvolid=0 /dev/mmcblk1 /media/sdcard. Получаю: mount: wrong fs type...

Смотрю с помощью fdisk -l, на самом деле не показывает, что карта отформатирована в btrfs. Что не так?

Поделиться

116

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

Auerochs пишет:

В ЧАВО -- он же FAQ smile -- не нашёл, как отформатировать microSD в btrfs и монтировать её при загрузке (хотя, разве не должно работать автомонтирование?). Есть, как переносить данные из внутренней памяти на карту, но я это делать пока не собираюсь.

Делаю, как написано здесь:

Попробуй сделать так, как написано в исходном топике Кирилла, немного отличается от написанного в wiki

Помимо увеличения памяти есть еще один плюс от переноса. Легкое восстановление того, что было вместе с настройками и андройдным софтом. После ресета в исходное состояние достаточно активировать режим разработчика, подключиться по ssh и отредактировать fstab

Поделиться

117

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

Ребята подскажите на Jolla есть прога как на н9 VibroConect (вибрация при поднятии трубки абонента) всё перерыл и не нашёл.

Поделиться

118

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

Всем привет, а как сохранить контакты с Елки в файл? Все как на Н9? или по другому из за нерабочих андройд приложений хочу сброс сделать. Перед этим хочу все сохранить вот наткнулся на контакты.

Поделиться

119

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

У Jolla есть бэкап и функции копирования его на флешку.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

120

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

Уважаемый KiRiK⇓, а можно тему где это находится и как это сделать. пока не понятно как сделать бекап. Заранее благодарю, просто не хочу чтобы все потерялось.

Поделиться

121

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

нашел все таки в настройках, беда такая, карта установлена но тело ее не видит , что сделать чтобы он ее увидел, и куда сохраниться все если не на карту памяти?

Поделиться