1

Тема: Firefox OS для Smart TV

На выставке CES представлены телевизоры Panasonic под управлением Firefox OS

Источник: nixp.ru.

На выставке CES представлены телевизоры Panasonic под управлением Firefox OS

На Международной выставке потребительской электроники (Consumer Electronics Show — CES) компания Panasonic представила модель телевизора, которая будет работать под управлением адаптированной версии мобильной операционной системы — Firefox OS.

Вслед за приходом Tizen на телевизоры Samsung, Panasonic и Mozilla объявили о сотрудничестве по работе над Firefox OS, которая позволит использовать мобильную ОС на новой линейке телевизоров. Линейка Smart TV следующего поколения получила название Life+ Screen 4K Ultra HD. Mozilla представит новый интерактивный и настраиваемый пользовательский интерфейс, в который заложат возможность получать уведомления из приложений на связных устройствах. Линейку умных телевизоров обещают выпустить уже весной этого года.

«Firefox OS использует открытые веб-технологии, увеличивающие совместимость с другими устройствами вроде смартфонов или ноутбуков для отправки контента (фото и видео) на телевизор», — комментирует Юки Кузуми (Yuki Kusumi) из Panasonic.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

2

Re: Firefox OS для Smart TV

Firefox OS для телевизоров - на MWC 2015.

Видео - 3 минуты, на русском языке.

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.