16

Re: Представлен Samsung Z1 (SM-Z130H) на Tizen

Обратной совместимости с bada быть не должно.
Для поддержки приложений Android разрабатывался ACL компанией OpenMobile. Но я не знаю реализован ли он на Z1.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

17

Re: Представлен Samsung Z1 (SM-Z130H) на Tizen

О птичках http://maemo.su/forum/viewtopic.php?pid=133562#p133562

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

18 (15.01.2015 14:49:27 отредактировано hooddy)

Re: Представлен Samsung Z1 (SM-Z130H) на Tizen

KiRiK пишет:

Обратной совместимости с bada быть не должно.

Может я ошибся в терминологии. Имеется в виду запуск приложений бада на Тайзене.
В любом случае, пока гадать толку нет.

Поделиться

19

Re: Представлен Samsung Z1 (SM-Z130H) на Tizen

KiRiK пишет:

Сегодня компания Samsung представила второй «первый смартфон с ОС Tizen».

А если считать Gear S, то и вовсе третий.)

Сайт wholeman

Поделиться

20

Re: Представлен Samsung Z1 (SM-Z130H) на Tizen

За 10 дней было продано 50 000 смартфонов Samsung Z1

Источник: mobile-review.com.

Компания Samsung заявила, что ей удалось продать 50 000 смартфонов Samsung Z1. Напомним, это первая коммерческая модель компании на основе собственной операционной системы Tizen, в середине января она начала продаваться в Индии. По словам южнокорейской компании, 50 000 устройств было продано за 10 дней с момента выпуска на рынок и это больше прогнозируемых значений.

За 10 дней было продано 50 000 смартфонов Samsung Z1

Напомним, смартфон Samsung Z1 оснащен сенсорным 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800 x 480 точек, 768 МБ памяти RAM и 4 ГБ встроенной памяти, 3,1-Мп тыльной камерой и фронтальной камерой с разрешением VGA. Также у него имеется поддержка Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.1, GPS-приемник, акселерометр и аккумулятор емкостью 1500 мАч. Стоимость модели составляет 5 700 рупий (около $90). Samsung Z1 производится непосредственно в Индии и предлагает контент, актуальный для местных пользователей. Возможно, устройство выйдет в Бангладеше в феврале.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

21 (29.01.2015 01:23:55 отредактировано hooddy)

Re: Представлен Samsung Z1 (SM-Z130H) на Tizen

Samsung Z1 SM-Z130H/DS User Manual

22

Re: Представлен Samsung Z1 (SM-Z130H) на Tizen

Samsung Z1 SM-Z130H firmwares

23 (30.01.2015 22:57:23 отредактировано hooddy)

Re: Представлен Samsung Z1 (SM-Z130H) на Tizen

На сайте Евразийской экономической комиссии появилась запись за номером KZ0000000557 в реестре нотификаций ФСБ для устройств с криптографическими функциями, что косвенно подтверждает намерение компании Samsung поставлять устройства сотовой связи на Tizen в РФ. Модель Samsung Z - SM-Z130H/DS. Наличие астериска, очевидно, говорит о намерении выпустить не единственное устройство.

+ открыть спойлер

http://i59.fastpic.ru/big/2015/0130/67/5f97eff86a7df83183344610f52aa367.png

Также это говорит о том, что можно покупать эти устройства за рубежом и ввозить на территорию РФ, т.е. пройти таможню. Я себе искренне желаю, что заказанный мною в Индии Samsung Z успешно попадет ко мне в пользование.

24 (04.02.2015 22:17:34 отредактировано hooddy)

Re: Представлен Samsung Z1 (SM-Z130H) на Tizen

Первое впечатление от телефона - Tizen Store имеет региональные ограничения. WhatsApp не найден вообще с русскими симкартами, с американской магазин тупо послал. Подозреваю, что полноценно он работает только с симкартами регионов, на которых выпущен в продажу - Индия и уже Бангладеш. Хотя надо инетерсоваться утех, кто выложил, а точнее снял видео с установкой WhatsApp, какой у них оператор и какой страны. Регионалные ограничения также подтверждаются сообщением о трех обновлениях предустановленных приложений, но обновляется только одно. Про два других пишет недоступны и я даже не знаю какие именно. Также нет поддержки русского языка ни в меню, ни в клавиатуре, хотя сообщения отображаются нормально. Предварительный итог - нужен рут и метод смены региона магазина. В нативном браузере в веб-версии Телеграма невозможно написать сообщение. Это из очевидного негатива. Прошивка тем не менее обновилась FOTA дважды на текущую без проблем. В остальном же ... пока интересно. Внешне выглядит привлекательнее, чем на рендерах.

25 (05.02.2015 01:17:26 отредактировано hooddy)

Re: Представлен Samsung Z1 (SM-Z130H) на Tizen

Еще из плюсов - карты HERE имеют возможность локальной загрузки. Мелочь, а приятно.

Добавить крелитку в магазин не удалось, подозреваю Россия еще не функционирует там. Доступны только бесплатные приложеня. Мессенждеров нет ни одного. Отстутствие андроид фреймворка очень грустно.

Аудио плеер для меня вполне годится. Эквалайзер, предустановки и т.д и т.п и наконец то нет никакого дурацкого медиа сервера, который бесконца сканирует устройство (хотя может быть это лишь на превый взгляд). Работает гарнитура с кнопкой. Есть управление на локскрине.

Камера посредственная, но никто и не ожидал от 3.1 мегапикселя ничего такого.

Есть рекавери и ODIN режимы. В режиме Одина отображается рутование и кастомизация прошивки, что говорит косвенно о возможностях и того и другого. Ех, если бы...

При активации режима разработчика при подключении к ПК все равно подключается как медиа-устройство. Не знаю, как это переключается. Можно активировать режим аппаратного рендеринга. по умолчанию включен программный.

Режим ультрасбережения энергии подобен таковому на андроид девайсах Самсунг. Доступны жля работы лишь несколько приложений. Зато протянутть он по идее может дней пять.

При невохможноти подклбчить кредитку и отстутствии андроид приложений софта крайне мало, что ожидаемо. Единственный выход, как и в случае с Файрфоксом - веб-приложения.

26 (05.02.2015 09:44:00 отредактировано hooddy)

Re: Представлен Samsung Z1 (SM-Z130H) на Tizen

Визуально устройство вполне прилично. Лучше чем на фото. Задняя крышка у чёрного экземпляра софт-тач. На ибее уже продаются различные пленки на экран (ценик, честно говоря, неадекватный). На оптовом Алибабе уже есть несколько вариантов чехлов, включая мой любимый S Line. Экран с олеофобным покрытием. Наверное, это стекло.

К сожалению, на текущий момент пользоваться устройством в привычном уже понимании для смартфонов в постоянном ритме, даже в сравнении с винфоном можно лишь с большой натяжкой... Очень надеялся на андроид приложения, точнее на мессенджеры в любом виде - Тизен, Андроид, веб-версии. Пока пишу в саппорты обеих сторон - Самсунга/Тизена и ACL. Похожу сегодня день, но завтра пока на винфон. Хотя попробую вечером зайти в Маназин через Индийскию, может быть увижу ACL.

27

Re: Представлен Samsung Z1 (SM-Z130H) на Tizen

Жека, как там с ПО ? совсем мало?

юзаю n9

28 (07.02.2015 12:28:18 отредактировано hooddy)

Re: Представлен Samsung Z1 (SM-Z130H) на Tizen

Ну... это даже грустнее, чем было на Миге. Я умудрился зайти вчера в индийский сектор магазина. Рассчитывал увидеть там обещанные OpenMobile андроид приложения. На текущий момент там их ровно два - WhatsApp и Application Compatibility Layer для его запуска.
Есть игры от EA (не бесплатно, к сожалению, и купить их не удастся), Gameloft новые и бесплатные (Гадкий я и даже на русском)... Но общее количество софта вообще, а приличного тем более, удручает.
Насчет локализаций, копаясь по настройкам видно, что есть функция загружаемых языков, т.е. может быть русскую клаву и добавят, я написал в саппорт... Но учитывая измененное с февраля соглашения с разработчиками, надежды мало. Теперь коммисионары и таргетированные рынки вместо указанных ранее Франции, России, Украины, Казахстана и Японии там только Индия и Бангладеш и "если вы не согласны, вы должны немедленно блаблабла".
Мессенджера нет ни одного, кроме Ватсапа и тот пока установить не удалось.

29

Re: Представлен Samsung Z1 (SM-Z130H) на Tizen

Грустно молчать запозднившеся-провидчески.

Просто - когда видите анонс, делайте скидку на взлохмачивание страждущих.

Страждал я Тайзен за 700 долларов, меньше - будет убого. Убого - не значит плохо. Убого - значит - просто отбрехались.

Самсунг!
Прекрати отбрёхиваться!
Дай, пожалуйста, нам Тайзен!
За 600 долларов!
Меньше - засуньте себе обратно его....

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

30

Re: Представлен Samsung Z1 (SM-Z130H) на Tizen

Как-то можно довести аппарат Samsung RD PQ до состояния Samsung Z1 хотя бы програмно?

Поделиться