76

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

Здравствуйте.Помогите решить проблему.
Телефон не заряжается. Пробовала сменить и зарядник,и батарейку,однако,когда телефон выключен индикатор включается на несколько сек. и все. То же самое,если подключать через USB. Опять несколько сек.индикатор светит и все.
сама батарейка через другой телефон заряжается.
Спасибо

Поделиться

77

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

yurgeniv пишет:

Всем здравствуйте, и с наступающим
НОВЫМ ГОДОМ!
Подскажите пожалуйста.. Вчера
привезли новый телефон (серый n900)
. Когда начал садиться аккумулятор, я
подключил зарядное устройство (nokia ac 10e), и продолжал развлекаться с
этим чудо-аппаратом, пока он
полностью не зарядился.. вообщем
сегодня снова разрядился, т.к.
оторваться от него не мог:), и
тестировал его часов 8 подряд. Итак: при включенной зарядке (индикатор
"бегает", и на трубке лампочка
мигает), телефон быстрее
разряжается, чем заряжается. 15 мин.
заряжаю, включаю, 5 мин. работаю, и
он выкл-ся. пишет, что разряжен.. вообщем так же, как у людей с
автомоб-ми зарядками.. как быть? и
ещё, когда тел. выключен, я
подключаю к нему зарядное
устройство, не подключённое к сети,
то срабатывает короткая вибрация, и появляется надпись NOKIA. подсветка
при этом не горит. так и должно
быть? smile Спасибо..

У меня такая же проблема, только от компа нормально заряжает

Поделиться

78

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

Второе (неоригинальное) зарядное перестало заряжать. Когда перестало первое оригинальное заряжать думал поломалось - купил неоригинал. Вот теперь думаю наверно что-то с железом n900. Кстати от компа по USB заряжается.
Надо мультиметром зарядные проверить...

Поделиться

79

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

La_la пишет:

Здравствуйте.Помогите решить проблему.
Телефон не заряжается. Пробовала сменить и зарядник,и батарейку,однако,когда телефон выключен индикатор включается на несколько сек. и все. То же самое,если подключать через USB. Опять несколько сек.индикатор светит и все.
сама батарейка через другой телефон заряжается.
Спасибо

La_la, заряди батарейку на другом теле, прошейтесь ванилой Н900.



senyalutyi - так и должно быть. Правда может у тебя аккум полудохлый.

sanb, проверь - скорее всего на теле разъём отрывается.

N900 - живучий тел smile.

80 (14.05.2012 16:16:16 отредактировано sanb)

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

JumpErr

sanb, проверь - скорее всего на теле разъём отрывается.

а как же по usb от компа заряжается?

Поделиться

81

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

sanb пишет:

перестало заряжать

То есть, раньше заряжало?

sanb пишет:

Надо мультиметром зарядные проверить

Надо. Контакты для данных должны быть замкнуты.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

82

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

что то у меня такая же фигня возникла... Зарядка происходит только через USB,  на зарядное устройство ему как то все равно (точнее включаешь если телефон выключен загорается надпись nokia (очень слабым цветом) а если он заряжен по ЮСБ то тупо загорается дисплей и зарядный индикатор не движется... Последний раз телефон полностью разрядился, еще часто оставлял зарядку работать тупо в розетке на холостом ходу... Я так понял не у меня 1 такие проблемы кто нить прошивался уже? помогает?

Добавлено: 24.05.2012 14:58:39

Metalkorka пишет:

что то у меня такая же фигня возникла... Зарядка происходит только через USB,  на зарядное устройство ему как то все равно (точнее включаешь если телефон выключен загорается надпись nokia (очень слабым цветом) а если он заряжен по ЮСБ то тупо загорается дисплей и зарядный индикатор не движется... Последний раз телефон полностью разрядился, еще часто оставлял зарядку работать тупо в розетке на холостом ходу... Я так понял не у меня 1 такие проблемы кто нить прошивался уже? помогает?

нашел я проблему, по видимо отходит штекер зарядки для подключения (если его пошевелить зарядка начинается) походу нужна новая зарядка.

Siemens m65 ------ nokia n900 xD

Поделиться

83

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

А никто не подскажет, какое напряжение должно быть на контактах смартфона (в том месте, где аккумулятор подключается) при подключенном заряднике? Я попытался понять по схемам, но так и не понял если честно.

Сайт zusicks438

Поделиться

84

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

zusicks438
на каком этапе зарядки?

Поделиться

85 (13.04.2014 15:33:55 отредактировано Crash_Bash)

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

Вот моя проблема: Ставлю телефон на зарядку, на дисплее появляется сообщение, мол идет зарядка, и зарядка идет. Но вот когда отсоединению зу, на дисплее телефона индикатор батареи показывает что зарядка продолжается.При этом никаких сообщений на дисплее об отсоединении зу нет. Только через 6-10 сек индикатор перестает бегать и появляется  сообщение об завершении зарядки. 
  Но когда я сначала отсоединяю шнур зу от телефона(от порта микро юсб), а не от сети, то зарядка прекращается моментально, и сообщение об этом появляется сразу, как положено.При зарядки от компьютера все тоже нормально функционирует, как положено(в независимости с какой стороны отключать щнур ).
  Прошивку менял, аккумулятор менял, порт usb не раздолбан, зу менял. Ничего не помогает.
  В чем может быть проблема?

Поделиться

86

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

нет никакой проблемы. так и должно быть.

87

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

Crash_Bash пишет:

Вот моя проблема: Ставлю телефон на зарядку, на дисплее появляется сообщение, мол идет зарядка, и зарядка идет. Но вот когда отсоединению зу, на дисплее телефона индикатор батареи показывает что зарядка продолжается.При этом никаких сообщений на дисплее об отсоединении зу нет. Только через 6-10 сек индикатор перестает бегать и появляется  сообщение об завершении зарядки. 
  Но когда я сначала отсоединяю шнур зу от телефона(от порта микро юсб), а не от сети, то зарядка прекращается моментально, и сообщение об этом появляется сразу, как положено.При зарядки от компьютера все тоже нормально функционирует, как положено(в независимости с какой стороны отключать щнур ).
  Прошивку менял, аккумулятор менял, порт usb не раздолбан, зу менял. Ничего не помогает.
  В чем может быть проблема?

Зарядное устройство некоторое время после отключения от сети продолжает отдавать ток.
Это у многих телефонов и зарядок имеет место.
Откуда он его берет, точно не знаю, наверное, конденсаторы разряжает.
Если подождать подольше (иногда очень долго), то безобразие прекратится само собой.

88

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

Спасибо за ответ. Я уже начинал грешить на контроллер питания.

Поделиться

89

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

Тоже походу пришла очередь пожаловаться))

После того как сгорела родная зарядка, купил не родную...
Поначалу входила туго, поэтому я надфилем подточил фиксаторы на ней.
Стала входить свободнее, но всё равно туго и без характерного щелчка фиксаторов.
Через месяц пользования походу перестала цеплять контакты,
тело никак не реагировало на подключение штекера ЗУ в разъём телефона.
Хотя на самсе ЗУ нормально работает.

Купил другую не родную зарядку, входит нормально (с щелчком),
но цепляет только если прижимать штекер ЗУ в сторону крышки телефона!

Люди добрые посоветуйте ЧТО ДЕЛАТЬ?
Так как есть подозрения, что и этот метод скоро перестанет работать!!!

З.Ы. От родного USB кабеля, подключённого к компу схватывает также, как и с последней зарядкой, надо прижимать.

Поделиться