1 (07.11.2009 19:18:50 отредактировано mergen3107)

Тема: FM Radio Player - радио

Программа-радио. Использует проводок от подключенных наушников как антенну.

Перед этим вам необходимо установить N900-FM-RX-enabler, который находится в этом топике.

Домашняя страница: Maemo.org - FM radio
Автор: Martin Grimme
Язык: английский
Доп.статья: tabletui.wordpress.com

Скачать: OS2007, Maemo 5.

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd43155/FM_Radio_Player.jpg http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd43157/FM_Radio_Player_os2008.jpg

2

Re: FM Radio Player - радио

у меня после установок различных прог и обновлений перестало радио работать sad
приложение запускается, волны крутятся, но ни звука, ни автонастройки нет. Есть подозрение, что происходит програмный конфликт с установленным ПО.

В аватаре внаглую разместил лого своей компании... и да покарают меня админы!

Поделиться

3

Re: FM Radio Player - радио

Кстати орадио: вроде бы писали, что при включении радио наушники, вставленные в гнездо, будут служить антенной... А если я хочу юзать беспроводную гарнитуру\наушники?.. То я без радио останусь? sad

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

4

Re: FM Radio Player - радио

ну вообще это стандартное решение, используемое уже оооооочень давно производителями плееров и телефонов: в качестве антенны используется антенна наушников. Дело в том, что антенну, хорошо принимающую радио-сигнал в корпус не поместить. Не сказать, что каждый провод спосоюен одинаково хорошо ловить радио, но я люблю хорошие (более-менее) наушники, а у них особых проблем в этм плане не наблюдается. К сожалению не каждый девайс имеет достаточно хороший усилитель сигнала, но н900 мне показался хорогим середнячком в этом плане... даже может несколько лучше среднего, но достаточно объективную оценку смогу дать, когда смогу вновь запустить радио.

Так что отвечая на вопрос, могу сказать точно: используя беспроводные гарнитуры от радио придется отказаться. Лично я не люблб все эти новомодные наушники без проводов - стоят дорого, а качество звука посредственное. По мне так лучше сенхайзеры взять за 3 тыс. руб. Пусть провода, но звук.....

В аватаре внаглую разместил лого своей компании... и да покарают меня админы!

Поделиться

5

Re: FM Radio Player - радио

Simbiat пишет:

Кстати орадио: вроде бы писали, что при включении радио наушники, вставленные в гнездо, будут служить антенной... А если я хочу юзать беспроводную гарнитуру\наушники?.. То я без радио останусь? sad

Провод нужен по-любому. Интересно попробовать такую ситуацию. Подключить беспроводную гарнитуру и в разъём воткнуть какой-нибудь кабель. Что будет?
Для справки: Радио у меня работало, когда я подключал телефон к телику через тв-выход - удобно кстати))

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

6

Re: FM Radio Player - радио

да, я тоже обновил радио и оно перестало работать!)))

Поделиться

7

Re: FM Radio Player - радио

Dark Knight пишет:
Simbiat пишет:

Кстати орадио: вроде бы писали, что при включении радио наушники, вставленные в гнездо, будут служить антенной... А если я хочу юзать беспроводную гарнитуру\наушники?.. То я без радио останусь? sad

Провод нужен по-любому. Интересно попробовать такую ситуацию. Подключить беспроводную гарнитуру и в разъём воткнуть какой-нибудь кабель. Что будет?
Для справки: Радио у меня работало, когда я подключал телефон к телику через тв-выход - удобно кстати))


Поподробней пожалуйста про просмотр на телеке. А то я вчера попробовал. Подключил через кабель, который в комплекте, на телеке настроил на этот выход. Решил просто рекламку родной видюшки фильма 9 с телефона глянуть. Открыл. На телефоне воспроизводит, на телеке мертво, ничего не кажет!

Поделиться

8

Re: FM Radio Player - радио

Fedoil пишет:
Dark Knight пишет:
Simbiat пишет:

Кстати орадио: вроде бы писали, что при включении радио наушники, вставленные в гнездо, будут служить антенной... А если я хочу юзать беспроводную гарнитуру\наушники?.. То я без радио останусь? sad

Провод нужен по-любому. Интересно попробовать такую ситуацию. Подключить беспроводную гарнитуру и в разъём воткнуть какой-нибудь кабель. Что будет?
Для справки: Радио у меня работало, когда я подключал телефон к телику через тв-выход - удобно кстати))


Поподробней пожалуйста про просмотр на телеке. А то я вчера попробовал. Подключил через кабель, который в комплекте, на телеке настроил на этот выход. Решил просто рекламку родной видюшки фильма 9 с телефона глянуть. Открыл. На телефоне воспроизводит, на телеке мертво, ничего не кажет!

Там замечен глюк, нужно внимательнее с блокировкой экрана - при её включении картинка может исчеснуть. У меня при подключении всё нормально, показывал даже рабочие столы, пробовал Bounce и один фильм посмотрел. Может от телика ещё зависит, ща там прошивки дурные(с кучей ограничений) ставят.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

9

Re: FM Radio Player - радио

korgezo пишет:

у меня после установок различных прог и обновлений перестало радио работать sad
приложение запускается, волны крутятся, но ни звука, ни автонастройки нет. Есть подозрение, что происходит програмный конфликт с установленным ПО.

аналогично sad

Поделиться

10

Re: FM Radio Player - радио

furvas пишет:
korgezo пишет:

у меня после установок различных прог и обновлений перестало радио работать sad
приложение запускается, волны крутятся, но ни звука, ни автонастройки нет. Есть подозрение, что происходит програмный конфликт с установленным ПО.

аналогично sad



Да и вообще само радио это гашня полная. Сидел пол часа настраивал каждую станцию, вводил название, все отлично работало, ловило. Закрывал приложение было написано что-то типа идет сохранение радиостанций, ну посахроняло посахроняло и как надо закрылось. Потом открываю, а там в памяти 2 станции всего сохранились. Попробовал опять таким же макаром все настроить, выловить. Опять сохранило. Открываю, 1 станция. Это меня уже взбесило. Снес его к едрени... ))))
Подожду что-нибудь получше!

Поделиться

11

Re: FM Radio Player - радио

Fedoil пишет:
furvas пишет:
korgezo пишет:

у меня после установок различных прог и обновлений перестало радио работать sad
приложение запускается, волны крутятся, но ни звука, ни автонастройки нет. Есть подозрение, что происходит програмный конфликт с установленным ПО.

аналогично sad



Да и вообще само радио это гашня полная. Сидел пол часа настраивал каждую станцию, вводил название, все отлично работало, ловило. Закрывал приложение было написано что-то типа идет сохранение радиостанций, ну посахроняло посахроняло и как надо закрылось. Потом открываю, а там в памяти 2 станции всего сохранились. Попробовал опять таким же макаром все настроить, выловить. Опять сохранило. Открываю, 1 станция. Это меня уже взбесило. Снес его к едрени... ))))
Подожду что-нибудь получше!

ПЕЧАЛЬНО!!! Я так люблю радио))) В дороге только его и слушаю: Маяк или серебряный дождь, иногда музычку какую...
Судя по всему, я так понимаю, хард резет мне не поможет (а именно его я хотел сделать), так новая версия радио ни у кого не работает, а старую уже нигде не возьмешь?

В аватаре внаглую разместил лого своей компании... и да покарают меня админы!

Поделиться

12

Re: FM Radio Player - радио

А нафига эта приблуда включает Blutooth при запуске?
У меня кстати картина обратная, поставил из каталога, виснуло радио. Обновился, заработало нормально:)

PS: как подвисшие задачи снимать стандартными средствами? не охота лазить в Xterm и kill оттуда делать...

Поделиться

13

Re: FM Radio Player - радио

Скажите, а это правда, что радио очень сильно расходует батарейку? На сколько часов примерно хватает? И еще, оно работает только с наушниками или может выводить звук на динамики? Спасибо smile

Поделиться

14 (01.12.2009 03:46:24 отредактировано korgezo)

Re: FM Radio Player - радио

Итак, подвожу итоги экспериментов с  FM Radio, приведших даже к перепрошивке аппарата.
После перепрошивки установил радио из рабочего депозитария (Extras). Там версия старая, но она заработала. Я услышал шелест волн и звуки радиостанций.

Какие минусы старой версии (2009.10.26)
1. Нет автопоиска
2. Плохой прием
3. Плохое качества звука
4. При путешествовании по меню, а также изменении яркости подсветки аппарата имеются прерывания звука на доли секунды
5. При входящем звонке человек слышит не тебя, а твою радио-волну mad забавно и обидно одновременно. Теоретически перекричать волну можно, но сложно)))

Новая версия (2009.11.15)
доступна из депозитария Extras-test как на скачивание с нуля, так и на обновление (всего 100 с лишним кб), если программа уже установлена:
1. Галименький автопоиск, но присутствует
2. Прием заметно лучше
3. Звук ну просто отличный! Мне даже показалось, что он лучше, чем в моем Creative ZEN X-FI
(естессна нужны хорошие наушники, сам использую Sennheiser CX 95)
4. Прерываний звука больше нет.
5. При входящем звонке радио ставится на "паузу"

А теперь пара минусов, перечеркивающие все доработки:
1. При входящем вызове отрубается микрофон вплоть до перезагрузки аппарата.
2. Не стабильная версия. В какой-то момент может вырубится совсем. Вернуть радио после этого возможно только полной перепрошивкой аппарата и установкой радио заново (по-крайней мере никак иначе у меня неполучилось)

Исходя из всего вышеперечисленного, я так понимаю, ждем нормальную версию и надеемся  roll

В аватаре внаглую разместил лого своей компании... и да покарают меня админы!

Поделиться

15

Re: FM Radio Player - радио

А Blutooth при старте у Вас тоже включается?

Поделиться