1

Тема: Intel XDK

Intel выпустили новую версию Intel XDK

Источник: tizenhub.com (перевод мой).

Intel выпустили новую версию Intel XDK


HTML5 - это будущее направление разработки приложений в мире. 26-го октября вице президент Intel Christos Georgiopoulos на HTML5 Developer Conference объявил о том, что новая версия Intel XDK будет выпущена Intel как часть Intel HTML5 Development Environment, мультиплатформенного инструментария, которые позволяет разработчикам быстро создавать, тестировать и распространять приложения по разным магазинам, операционным системам и устройствам.

Разносторонние улучшения в Intel XDK включают новый интерфейс drag-and-drop для ускорения создания новых приложений и прототипов так же, как более быстрый игровой движок. Дополнительно Intel добавили более мощную

систему, способную создавать дизайн, который приспосабливается к родной теме устройства, и новый UI builder - дизайнер приложений, интегрированный с Intel XDK. Он также содержит новый редактор - Brackets - так что вперед и назад переходить по файлам, созданным в UI Builder, и новый эмулятор на основе Ripple.

Intel выпустили новую версию Intel XDK

С обновленным Intel XDK разработчик теперь может делать приложения, работающие на операционной системе Tizen, в дополнение к Android ,iOS, Microsoft Windows Phone 8, Window 8 Store и Chrome OS. XDK делает тестирование приложений HTML5 настолько простым, на сколько возможно. Телефоны, планшеты и т.п. могут быть изображены вокруг приложения для симуляции того, как оно будет работать на различных устройствах.

Видео ниже показывает демонстрацию того, как работает XDK с фокусом на эмуляторе, который позволяет разработчикам симулировать приложение на устройстве виртуально, переключая между устройствами столько, сколько угодно.

Скачать Intel XDK

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: Intel XDK

> XDK
Xoftware Development Kit?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

3 (01.11.2013 05:10:38 отредактировано Mixail)

Re: Intel XDK

.

                                                     Intel XDK

XDK = Xoftware Development Kit

Силлогический перевод, практически не притянутый за уши :

X                   oft               ware                    Development            Kit
незнакомец постоянно  надзирающий     за сохранностью      имущества
                                                                     и прибавлением      и снаряжения


Неологизм, основанный на силлогическом переводе :


                          Intel - Демон Стражи Нового Порядка


.

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться