1

Тема: Marmalade SDK и Tizen

Marmalade SDK поддерживает Tizen OS

Источник: tizenexperts.com.

http://cs413322.vk.me/v413322289/1d64/J7hSABDKVfM.jpg

Marmalade объявили, что они расширят свою поддержку мобильных платформ, добавив операционную систему Tizen. Поддержка платформы Tizen будет включена в Marmalade SDK в третьем квартале 2013 года во время выпуска первых устройств на Tizen. SDK предоставит полную поддержку и x86, и мобильной архитектуры ARM до конца года.

"Понижение планки создания игр для разработчиков Tizen поможет принести новый контент в магазин приложений Tizen" - говорит Christopher Croteau, член правления Tizen Association и управляющий директор отдела системного программного обеспечения Intel. "Marmalade SDK позволит издателям и разработчикам быстро и просто разрабатывать приложения для различных категорий устройств, начиная со смартфонов".

Marmalade будет также поддерживать развертывание "толстых бинарников" в Tizen, позволяя одному пакету приложения для Tizen, собранному с помощью Marmalade, работать нативно на устройствах Intel и ARM. Разработчики, заинтересованные в Tizen OS, могут уже начинать разрабатывать игры и приложения для платформы, используя симулятор в SDK. Когда Tizen будет поддерживаться, контент, подготовленный с помощью Marmalade, может быть просто запущен на устройствах.

Harvey Elliott, Генеральный директор Marmalade: "Tizen является чрезвычайно интересным явлением, не только для рынка смартфонов, но и для более широкого применения для различных и определенных устройств. нам приятно обладать возможностью поддерживать разработчиков, которые выбрали разработку под Tizen, и я уверен, что наше яркое сообщество разработчиков с радостью согласится с возможностью производить отличный контент для новой платформы".

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться