1

Тема: Поменяете свой N9 на iPhone/Samsung/HTC, etc?

Если бы Вам предложили поменять Ваш Nokia N9, на такой же по состоянию iPhone 4/4s или дроидфон (скажем Galaxy S2/S3, HTC One S/X и т.д.) или грядущий WP8-фон (ну хотя бы WP7.5) - махнулись бы не глядя? smile

Вопрос чисто теоретический, никаких предложений не будет! smile

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

17

Re: Поменяете свой N9 на iPhone/Samsung/HTC, etc?

Alexxxl пишет:

а меня от андрюши варотит .. прямм бррррр ... никада и низашто ... либо айос либо вп8 либо мига ...

Тоже не смог привыкнуть за два месяца, какой-то странный он, ГГц в корпусе, а чтобы набрать номер записанный в блокноте телефона, приходилось сначало на бумажку переписывать, иначе выгружал с памяти при переключении между окнами, да и 100500 обновлений в день перебор по-моему тоже)

cyber|punk

Поделиться

18

Re: Поменяете свой N9 на iPhone/Samsung/HTC, etc?

андроид великий тормоз вселенной, ОЗУ ппц как жрет! а вп ваще сказка, все быстро, но и не без нюансов. айос больно уж дорого. остается только мига.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

19

Re: Поменяете свой N9 на iPhone/Samsung/HTC, etc?

abdrahman пишет:

андроид великий тормоз вселенной, ОЗУ ппц как жрет! а вп ваще сказка, все быстро, но и не без нюансов. айос больно уж дорого. остается только мига.

Аргументы поражают... Нравится или нет, это дело конечно сугубо личное. В андроиде стоит ядро от линукса, а поэтому фразы типа " ОЗУ ппц как жрет" говорят о незнании распределения памяти в линуксе. Сначала лучше разобраться в теме, потом выливаем Г... Что касательно финфон, то тут пользователь меняет многозадачность на скорость.

Сайт stolix

Поделиться

20

Re: Поменяете свой N9 на iPhone/Samsung/HTC, etc?

stolix пишет:

то тут пользователь меняет многозадачность на скорость

Многозадачность, это вы андрюшу имеете ввиду? Многозадачность есть на маемо, мигоу, на андрюше у меня браузер заново загружал страницы, если не дай бог во время серфинга смс придет, про набор намера с блокнота читайте выше..

cyber|punk

Поделиться

21

Re: Поменяете свой N9 на iPhone/Samsung/HTC, etc?

Sp0ck пишет:

Многозадачность, это вы андрюшу имеете ввиду? Многозадачность есть на маемо, мигоу,

Спасибо кэп wink  понятно что есть smile но я не про это.

Sp0ck пишет:

... на андрюше у меня браузер заново загружал страницы, если не дай бог во время серфинга смс придет, про набор намера с блокнота читайте выше..

У меня андроид на планшете, и его приколы в некоторых местах мне знакомы.
Полноценной многозадачности нет у винфон, вроде написал же.  Плюс меня удивляют коменты типа "жрет память" и "андроид тормоз".

Сайт stolix

Поделиться

22

Re: Поменяете свой N9 на iPhone/Samsung/HTC, etc?

Надо помнить что  андроид это ядро линукса + виртуальная машина, вот тогда всё встаёт на свои места))))

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

23

Re: Поменяете свой N9 на iPhone/Samsung/HTC, etc?

stolix пишет:

Плюс меня удивляют коменты типа "жрет память" и "андроид тормоз".

ну а че, если это так и есть

Un®eLе@$eD пишет:

Надо помнить что  андроид это ядро линукса + виртуальная машина, вот тогда всё встаёт на свои места))))

+100500

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

24 (12.09.2012 23:35:25 отредактировано Eddy737)

Re: Поменяете свой N9 на iPhone/Samsung/HTC, etc?

Arturius116

JumpErr пишет:

Вопрос чисто теоретический, никаких предложений не будет! smile

http://www.gamedev.ru/files/images/55828_1278234330_facepalm.jpg

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

25

Re: Поменяете свой N9 на iPhone/Samsung/HTC, etc?

Eddy737 пишет:

Arturius116

JumpErr пишет:

Вопрос чисто теоретический, никаких предложений не будет! smile

http://www.gamedev.ru/files/images/55828_1278234330_facepalm.jpg

было бы предложение будет и спрос

Motorola C350->Siemens C62->Nokia 3250->Nokia 6120 Classic->Nokia N78->Iphone 3G->HTC TD2->Nokia N9.

Поделиться

26

Re: Поменяете свой N9 на iPhone/Samsung/HTC, etc?

Arturius116, тогда тебе сюда.

N900³ - Forever
+ Jolla

27

Re: Поменяете свой N9 на iPhone/Samsung/HTC, etc?

Пользуюсь и н9 и афоней 4с, ни тот ни тот не поменяю!

Поделиться

28

Re: Поменяете свой N9 на iPhone/Samsung/HTC, etc?

Вообще эта тема говорит сама за себя! http://meegos.ru/forum/viewforum.php?id=25

Поделиться

29 (16.10.2012 16:15:34 отредактировано divan)

Re: Поменяете свой N9 на iPhone/Samsung/HTC, etc?

Меня удивляет количество подобных вопросов - на что поменяете, что лучше и т.д. Сообщество Maemo/MeeGo изначально отличается от остального мира тем, что стремится к внедрению открытых технологий. А это не просто выбор между А и Б, между iOS и Android, между красным и синим - это разница в отношении, во взгляде на технологии, на мир, в конце-концов. Есть просто слой потребителей - которым глубоко плевать, что стоит за системой, которую они используют, которые будут мириться с глюками, с рекламой, с вирусами и неудобствами - им важнее другие вещи. И это не плохо - это мейнстрим, благодаря этим пользователям производители наращивают масштабы производства, провоцируют рост рынка и, соответственно, всего сектора в целом. Но концепция открытости и свободы в софте подразумевает нечто иное - она чужда простым потребителям. Она подразумевает стабильность, надежность, стремление не просто пользоваться чем-то, но и делать это лучше, участвовать в развитии, вносить свой вклад, она подразумевает сообщество и осознанность. Осознаность и ответственность. Я понимаю, что это звучит немного непонятно и, возможно, даже заумно, но это то что есть. Между Maemo и Андроидами разница огромна  - и она такая же, как между Linux и Windows.

Хотя, стоит признать, что в случае с Harmattan, у ребят из Нокии получилось убить двух зайцев - оставить достаточно открытую и дружелюбную (не считая aegis) к open-source платформу, и при этом быть понятной и дружелюбной к неискушенному пользователю-потребителю.

Поэтому вопрос "поменяете ли вы Н9 на Андроид или еще что" - это сродни вопросу в массы, "предпочтете ли вы Леди Гагу и Джастина Бибера джазовой и классической музыке" (в ролях: Джастин Бибер - iOS, Леди Гага - Android, классическая музыка - Maemo, джазовая музыка - Harmattan). Большинство - конечно предпочтет. Но это не то большинство, которое создает музыку (читай - софт), которое творит историю и меняет технологии.

Как-то так.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

30

Re: Поменяете свой N9 на iPhone/Samsung/HTC, etc?

divan
хорошо написал.
сам уже сколько думаю над этим вопросом, на что менять N900, но кроме N9 походу не на что.
я не программер, но меня больше тянет к открытым ОС. с закрытыми порой гемороя больше.
айос и вп сразу отпадают по этой причине. остается андроид и мига.
ПС что можешь мне посоветовать хорошего из андроидов, или все же лучше чем N9 ни че нету?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

31

Re: Поменяете свой N9 на iPhone/Samsung/HTC, etc?

abdrahman пишет:

ПС что можешь мне посоветовать хорошего из андроидов, или все же лучше чем N9 ни че нету?

http://animatika.ru/netcat_files/userfiles/3/facepalm.jpg

N900³ - Forever
+ Jolla