1

Тема: Ubuntu / Kubuntu Mobile для Nokia N900

На Nokia N900 удалось запустить Ubuntu Mobile 9.04, загружаясь с MicroSD. Правда, есть небольшая задержка в командах. Смотрим видео.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: Ubuntu / Kubuntu Mobile для Nokia N900

На официальном сайте видел инструкцию по запуску подобным образом федоры в arm сборке с карточки. Правда там с драйверами не все так хорошо как хотелось бы. Например на клавиатуре работают только буквы а цифры не получится ввести так как функциональная клавиша не работает.
Интересно как тут с этим дела обстоят?
А так вообще не вижу особых проблем запускать arm сборки любых дистрибутивов линукса на n900.

Сайт SR

Поделиться

3

Re: Ubuntu / Kubuntu Mobile для Nokia N900

работает достаточно нормально (на видео) для такого девайся (в сравнении с компьютером). а когда звонить будут, что будет с убунтой?

Ламерство не лечится.

Поделиться

4

Re: Ubuntu / Kubuntu Mobile для Nokia N900

ну не большая тормознутось всегда есть, надеюсь исправят.

Поделиться

5

Re: Ubuntu / Kubuntu Mobile для Nokia N900

daddiz пишет:

работает достаточно нормально (на видео) для такого девайся (в сравнении с компьютером). а когда звонить будут, что будет с убунтой?

Думаю ничего не будет. Т.к. в Убунте нет поддержки звонков, а маемо не загружалась.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

6

Re: Ubuntu / Kubuntu Mobile для Nokia N900

небольшая - это вполне. проц у нас даже не ГГц-овый. поэтому как работает на видио - это имхо хорошо.

Ламерство не лечится.

Поделиться

7

Re: Ubuntu / Kubuntu Mobile для Nokia N900

мануил по установке будет?

Поделиться

8

Re: Ubuntu / Kubuntu Mobile для Nokia N900

подскажите инструкцию по установке.....

Поделиться

9

Re: Ubuntu / Kubuntu Mobile для Nokia N900

как будет инструкция по установке обязательно попробую установить

Поделиться

10

Re: Ubuntu / Kubuntu Mobile для Nokia N900

http://www.ibm.com/developerworks/ru/ed … tion4.html

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

11

Re: Ubuntu / Kubuntu Mobile для Nokia N900

Всем доброго времени суток!
Проблема такая, что я как активный пользователь Debian LXDE на своем n900 задался запуском дебиано-подобной системы без запуска дополнительной ОС, к некоторому моменту потом нашел оффициальную статью от Ubuntu, по установке предлагающегося билда Kubuntu для n900, на своем устройстве ... но вот инструкция написана на английском, а я с ним не дружу, т.к. обычно везде где приходится что-то читать, хватает просто примерно понимания текста, но ни тогда, когда это инструкция по ручной установке ОС sad(
Вот собственно ссыль:
https://wiki.ubuntu.com/ARM/n900

так вообще хотелось бы найти заинтересовавшихся людей, которые бы перевели инструкцию на русский язык ...

Поделиться

12

Re: Ubuntu / Kubuntu Mobile для Nokia N900

ээ..как по жизни с N900 и без английского. Ман тот прост и вроде было уже на форуме.

Сайт vertyogo

Поделиться

13

Re: Ubuntu / Kubuntu Mobile для Nokia N900

Ну что, кто-нибудь попробовал поставить Kubuntu на N900? Очень интересно послушать впечатления! И хотелось бы более подробной инструкции по установке.

Поделиться

14

Re: Ubuntu / Kubuntu Mobile для Nokia N900

я Ubuntu 9.10 ставил.. работает неплохо)))

Поделиться

15

Re: Ubuntu / Kubuntu Mobile для Nokia N900

nick_stokes мобильную версию?

Поделиться