91

Re: Работа с терминалом на N9

А как можно изменить или убрать пароль на рута?

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 Black 64 Gb - валяются
Neo N003 Premium 2/32 + Stock Rom

Поделиться

92 (16.12.2011 13:35:27 отредактировано vicd)

Re: Работа с терминалом на N9

Bloody пишет:

А как можно изменить или убрать пароль на рута?

devel-su
passwd

Поделиться

93

Re: Работа с терминалом на N9

друзья расскажите как пользоваться терминалом на телефоне?вот щас пытался сделать так что бы свой браузер чтоб любые файлы качал не получтлось..rootme (пароль по умолчанию) вот в это вообще понять не могу а что это за пароль по умолчанию?
cp -f /home/user/MyDocs/Downloads/defaults.list /usr/share/applications/     а тут как есть писать надо или пробелы убирать?

Поделиться

94

Re: Работа с терминалом на N9

chechen_boss95 пишет:

rootme (пароль по умолчанию) вот в это вообще понять не могу а что это за пароль по умолчанию?

Это пароль пользователя root на новом N9. Его можно поменять. Если явно не меняли, значит остается rootme. Потому и "по умолчанию".

chechen_boss95 пишет:

cp -f /home/user/MyDocs/Downloads/defaults.list /usr/share/applications/     а тут как есть писать надо или пробелы убирать?

Как есть. В итоге должно быть три пробела: после cp, после -f и после defaults.list. Пробелы отделяют команду и параметры командной строки (ключ, имя файла, папка назначения) друг от друга.

Поделиться

95

Re: Работа с терминалом на N9

сегодня заметил что нету команды tracerout.  не ожидал такого, небось еще и " другие внутрености" вырезали из MeeGo

Поделиться

96

Re: Работа с терминалом на N9

ребят,подскажите .такая беда. n9 ,64Гб / При попытке вкл. режим разработчика,спрашивает "вкл.режим..." ,далее..ОК.   Потом пишет "несертифицированный источник" типа,вы согласны на свой риск установку делать-пишу "ПРИНИМАЮ"..А после ,флажок "вкл.режима разработчика" смещается опять в сторону белого. и ничего не происходит..В чем беда?

Поделиться

97

Re: Работа с терминалом на N9

Здравствуйте, уже несколько дней не могу установить агент на свой n9 скачала терминал, выполняла все инструкции, но агент так и не установился, без агента очень не удобно, помогите пожалуйста очень надо

Поделиться

98

Re: Работа с терминалом на N9

Ксюша, какой агент?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

99

Re: Работа с терминалом на N9

mail

Добавлено: 12.02.2012 21:32:17

Я вообще не могу установить ни одно приложение, раньше у меня был Х6 все устанавливалось через программу Nokia Suite, в N9 ее не поддерживает

Поделиться

100

Re: Работа с терминалом на N9

KiRiK пишет:

Ксюша, какой агент?

mail

Я вообще не могу установить ни одно приложение, раньше у меня был Х6 все устанавливалось через программу Nokia Suite, в N9 ее не поддерживает

Поделиться

101

Re: Работа с терминалом на N9

Ксюша, N9 не поддерживает приложения Symbian (sis, sisx). Даже через терминал их не установить.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

102

Re: Работа с терминалом на N9

KiRiK пишет:

Ксюша, N9 не поддерживает приложения Symbian (sis, sisx). Даже через терминал их не установить.

Получается Маил агент никак нельзя установить? а приложения для N9 Игры например я тоже не пойму как их устанавливать, закидываю через комп а потом на телефоне их не вижу, диспетчера файлов тоже нет, никак не могу привыкнуть, что-то все так не удобно(((

103

Re: Работа с терминалом на N9

Надо устанавливат из магазина или скидывать на телефон и устанавливать через Filebox

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

104

Re: Работа с терминалом на N9

Ксюша пишет:

Получается Маил агент никак нельзя установить? а приложения для N9 Игры например я тоже не пойму как их устанавливать, закидываю через комп а потом на телефоне их не вижу, диспетчера файлов тоже нет, никак не могу привыкнуть, что-то все так не удобно(((

По секрету - все программы, которые Вы скачали для других Нокий, на эту не устанавливаются.

Если хотите официальные программы от Нокиа - заходите для начала на http://store.ovi.com/
Дальше, можете у нас на сайте подыскать нужные Вам программы.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

105

Re: Работа с терминалом на N9

Ксюша, собственно вот тут почитайте для начала: http://meegos.ru/wiki/index.php/Nokia_N9/FAQ

N900 - живучий тел smile.