31

Re: ТВ выход

Simmm пишет:
virtual_one пишет:

такой не нашел, зато нашел такой:

Я тебе именно про него и говорил smile... Про ширину и высоту посмотрю, когда до телевизора доберусь smile

не добрался? smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

32

Re: ТВ выход

Пока нет, но, боюсь, ничего определенного сказать не смогу, поскольку у меня телевизор многорежимный, с кучей настроек размера изображения. Например, windows и ubuntu он показывает по-разному (у меня телевизор нагружен на медиасервер"). Так что особенно на меня не надейся и посмотри, может, у тебя на плеере есть что-то подобное

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

33

Re: ТВ выход

Simmm пишет:

Пока нет, но, боюсь, ничего определенного сказать не смогу, поскольку у меня телевизор многорежимный, с кучей настроек размера изображения. Например, windows и ubuntu он показывает по-разному (у меня телевизор нагружен на медиасервер"). Так что особенно на меня не надейся и посмотри, может, у тебя на плеере есть что-то подобное

На плеере ничего нет, кроме 16:9 и 4:3. Вот поэтому я спрашиваю, как N900 показывает на телевизоре, если просто подключить его, без всяких настроек?

Народ, может быть скажет мне кто-нибудь еще, как показывает N900 на телевизоре, на полный экран или есть черные полоски сверху, снизу и по-бокам? Спасибо.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

34

Re: ТВ выход

На стандартном телевизоре 4:3 показывает на полный экран. А 16:9 у меня автоматически растягивает картинку

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

35

Re: ТВ выход

В порядке гипотезы. Можно попробовать переключить на телефоне в настройках ТВ выхода PAL/NTSC.
У этих стандартов разное количество строк развертки. Может быть, телевизор об это спотыкается?

Поделиться

36

Re: ТВ выход

Это вообще на всех телевизорах работает?! Уже второй день пытаюсь подключить N900 к телеку, реакции - никакой.. ну почти smile В момент "втыкания" кабеля экран подрагивает и все. Пытался по разному, обшарил кучу сайтов, форумов, тем.. и нифига sad( Не хочет телек видеть телефон sad Телевизор - Старенький Goldstar, с двумя выходами (видео и аудио моно)

Nokia N900 <- Nokia N97 <- Samsung WiTu i900 <- RoverPC Evo V7 <- Glofiish X650 <- Nokia 5310i <- Nokia N79 <- Nokia N73 <- Nokia N72 < NOKLA TV i9000 smile <- SonyEricsson k750i <- SonyEricsson k700i <- Siemens CX65 <- Siemens C60 <- Siemens C45 <- Siemens A40 <- Siemens A35 smile

Поделиться

37

Re: ТВ выход

AgentZ, точно в те порты на телевизоре втыкаешь? В настройках PAL/NTSC менял?

Поделиться

38

Re: ТВ выход

Конечно в те порты, настройки менял. и в телевизоре, и в телефоне! Телефон купил только неделю назад в фирменном Nokia. Не пойму, че за ерунда такая...
Да и в телеке у меня-то из настроек - только и менять PAL/SECAM/NTSC smile)
Ну а остальные не имеют отношения к этому

Добавлено: 18.11.2010 00:39:30

Кстати, вот что щас заметил - Музыка все равно играет на девайсе при подключенном кабеле. Втыкал туда наушники - звук, как и подобается, "исчезал", и переходил в наушники.

Nokia N900 <- Nokia N97 <- Samsung WiTu i900 <- RoverPC Evo V7 <- Glofiish X650 <- Nokia 5310i <- Nokia N79 <- Nokia N73 <- Nokia N72 < NOKLA TV i9000 smile <- SonyEricsson k750i <- SonyEricsson k700i <- Siemens CX65 <- Siemens C60 <- Siemens C45 <- Siemens A40 <- Siemens A35 smile

Поделиться

39 (17.11.2010 17:57:42 отредактировано divan)

Re: ТВ выход

AgentZ пишет:

Старенький Goldstar, с двумя выходами (видео и аудио моно)

Вообще-то вам нужные на телевизоре входы, а не выходы. Тюльпаны - один на видео, два на звук.
На телевизоре должна быть кнопка выбора источника видео(Обычно это типа TV/AV или TV/EXT), которой нужно выбрать не TV smile
С телефоном, думаю, все в порядке.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

40

Re: ТВ выход

А ещё можно воткнуть тюльпаны в YPbPr разъёмы, тогда тоже ничего не получится.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

41

Re: ТВ выход

Насчет выходов - эт я неправильно выразился smile Я далеко не "чайник" smile) Да и что такое TV/AV тоже знаю smile Ну вот не работет и всё sad
Даже самому неудобно как-то, несколько лет давал советы всем на форумах по WM, т.к. имею большой опыт использования оных )) А тут сам, как без рук. smile Правда со всеми тонкостями N900 уже знаком очень хорошо. Да вот трабла с TV вышла. Не получается никак sad

Nokia N900 <- Nokia N97 <- Samsung WiTu i900 <- RoverPC Evo V7 <- Glofiish X650 <- Nokia 5310i <- Nokia N79 <- Nokia N73 <- Nokia N72 < NOKLA TV i9000 smile <- SonyEricsson k750i <- SonyEricsson k700i <- Siemens CX65 <- Siemens C60 <- Siemens C45 <- Siemens A40 <- Siemens A35 smile

Поделиться

42

Re: ТВ выход

AgentZ, к заведомо исправному ТВ подключал?

Поделиться

43 (17.11.2010 21:39:17 отредактировано Werewoolf0)

Re: ТВ выход

Все работает подключается, но на 42 дюймовом телевизоре качество тюльпановского шнура...кхм..., можно ли попытаться через microUSB выйти на HDMI или через h e n?

П.С. я дурак в этом не разбираюсь, по этому сильно не пинайте.

SE k500 - Ngage qd - razr v3 - nokia 1661 - n73ME - N900 наконец то. awesome.

Поделиться

44

Re: ТВ выход

Werewoolf0, hostmode + USB2VGA+VGA2HDMI
Или просто RCA2HDMI.
В любом случае 800х480 на 42 дюймовом телевизоре... особого качества и не будет.
Хотя, если USB2VGA будет хорош и даже заработает, может что и выгорит (как минимум в одном из двух смыслов).

Поделиться

45

Re: ТВ выход

AgentZ пишет:

Насчет выходов - эт я неправильно выразился smile Я далеко не "чайник" smile) Да и что такое TV/AV тоже знаю smile Ну вот не работет и всё sad

Ну тогда пардон. Могу лишь посоветовать попробовать на других телевизорах и понять на кого грешить.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться