16

Re: Nokia N900 РСТ-обман

Вообще, если на клаве русские буквы, значит скорее всего РСТ, иначе откуда его взяли с русской клавой...
Или клавиатуру уже можно купить отдельно?

Поделиться

17 (03.02.2010 00:50:35 отредактировано ekvashin)

Re: Nokia N900 РСТ-обман

mihas пишет:

Вообще, если на клаве русские буквы, значит скорее всего РСТ, иначе откуда его взяли с русской клавой...
Или клавиатуру уже можно купить отдельно?

Это кустарная гравировка, вот рядом лежит не РСТ Н95 8Гб, русские буквы стерлись, а латиница жива :о) Поэтому больше не хочу такое "счастье"

Поделиться

18

Re: Nokia N900 РСТ-обман

...у меня еще 8800 sirocco, так там вообще производство германия.

Поделиться

19

Re: Nokia N900 РСТ-обман

Купил б/у, купленный на Пушкинской, пока доволен  smile
Буду разбираться! Сложный конечно аппарат

Поделиться

20

Re: Nokia N900 РСТ-обман

ekvashin пишет:

Прочти выше пост, у тебя так же?

не понял, о чем ты конкретно
как - так
у меня все нормально, аппарат полностью устраивает

телефон нокия каре, в котором по емею скажут, официально сертифицирован аппарат для продажи на территории РФ, или нет, следующий 8-800-700-2222

я только что перепроверил
у меня все ок, расейский)))

Поделиться

21 (03.02.2010 13:17:04 отредактировано ekvashin)

Re: Nokia N900 РСТ-обман

Ты не понял меня :о)  У тебя ярлык РСТ на отдельной наклейке или все на одной наклейке?
Мне вчера привезли аппарат, в КОТОРОМ НАКЛЕЙКА РСТ ОТДЕЛЬНО находится от всех циферок :о)
Это самопал, что преследуется по закону, кажется!

Поделиться

22

Re: Nokia N900 РСТ-обман

может просто это из не офф поставки, взяли сами в везли в Россию заплатили налог вот вам и ростест!?

Поделиться

23

Re: Nokia N900 РСТ-обман

Это левак, предназначенный для другой страны, так называемый Евротест.
Повторюсь: буквы кириллицы меньше латиницы - это первый признак "серого" телефона. Потом делают гравировку (что тоже заметно на ощупь) и лепят самопальный ярлык РСТ, отдельно от основого ярлыка, на котором указаны все данные аппарата.
+ если делать хард-резет, то русского языка уже не увидите, его нет по умолчанию

Поделиться

24

Re: Nokia N900 РСТ-обман

ekvashin пишет:

буквы кириллицы меньше латиницы

В каком месте?

ekvashin пишет:

лепят самопальный ярлык РСТ, отдельно от основого ярлыка

У меня на Toshiba G900 японской сборки тоже РСТ отдельно висит.

ekvashin пишет:

если делать хард-резет, то русского языка уже не увидите, его нет по умолчанию

Вообще бред.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

25

Re: Nokia N900 РСТ-обман

Клавиатура
Речь о Нокиа
Не бред, такое было с предпредыдущим телефоном

Поделиться

26

Re: Nokia N900 РСТ-обман

ekvashin пишет:

Ты не понял меня :о)  У тебя ярлык РСТ на отдельной наклейке или все на одной наклейке?
Мне вчера привезли аппарат, в КОТОРОМ НАКЛЕЙКА РСТ ОТДЕЛЬНО находится от всех циферок :о)
Это самопал, что преследуется по закону, кажется!

так яж и говорю, чет я тебя не понял

в общем, у меня логотип РСТ на общей этикетке с названием модели и имеем
внизу чуть правее

сфоткал на айфон, не знаю, как себе перекинуть
у него блютус не работает, только ММС
у меня наоборот)))

Добавлено: 03.02.2010 15:59:07

переслали по мылу в итоге)))
http://s005.radikal.ru/i209/1002/1b/9cdc4d5227dd.jpg

Поделиться

27

Re: Nokia N900 РСТ-обман

аХыЕгоЗы пишет:
ekvashin пишет:

буквы кириллицы меньше латиницы

В каком месте?

ekvashin пишет:

лепят самопальный ярлык РСТ, отдельно от основого ярлыка

У меня на Toshiba G900 японской сборки тоже РСТ отдельно висит.

ekvashin пишет:

если делать хард-резет, то русского языка уже не увидите, его нет по умолчанию

Вообще бред.

про хард резет уж не писали бы если не знаете.... он стандартно включен maemo

Поделиться

28

Re: Nokia N900 РСТ-обман

ekvashin извини конечно но у те6я сла6ый ум. Все твои аргументы-нео6основанны как минимум. Я например живу в Украине и купил "такой" как ты говориш "серый" тел н900 с гравировкой незаводской. Хочу те6е сказать и развеить твои смутные домыслы, это официальная корейская с6орка-просто предназначена для продажи в америке. Гравировка наносится для продажи в странах 6ывшего СССР(пояснил).  Смотри схему-покупаем тел в америке за 500 у.е. что в 2 раза дешевле чем в росии, завозим его -растамаживаем или нерастамаживает и делаем гравировку -в итоге продаем за 700.у.е. Теперь ясно? клаву можно в СЦ заменить-если припекло. а все что ты говорил -6ред молодого нео6разованного человека.
п.с. тело у меня ра6отает прекрасно,  никаких про6лем-пусть он и нерастаможенный и не зарегестрирован в госчастот надзоре -зато за 400 у.е. прио6рел его.что очень 6ольшая редкость на сегодня.

Поделиться

29 (19.02.2010 20:01:29 отредактировано maddeer)

Re: Nokia N900 РСТ-обман

аналогично купил серый на рынке савёловском в москве.
всё отличие от РСТ только в спец символах клавиатуре, которую можно сменить в сервис центре либо воспользоваться данной инструкцией : http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=995

Поделиться

30

Re: Nokia N900 РСТ-обман

по сравнению с другими мобилами, разница в общем-то есть - н900 наиболее достойный кандидат на сервис-центр (никому не известно, что может отвалиться), а из-за серости, могут появиться глобальные проблемы с сервис-центрами магазинов-продавцов - я подобных отзывов начитался на я-маркете.
вспомните тот же 5800 - через 3 месяца работы мобилок из первой партии отваливался динамик из-за плохого контакта или что-то подобное

Поделиться