Re: ...антивирус на n900?
А я и не говорил что в этом есть смысл, просто это наименее дебильное применение антивируса на N900 какое пришло мне в голову.
При желании можно придумать доводы в пользу этой идеи, например: у некоторых «особо продвинутых» пользователей на компе нет антивируса, или он есть но лишь формально, например не предотвращает автозапуск с флешки, а если вередоносный код уже запущен он, при определённом стечении обстоятельств (включающем в себя тупого юзера) может обойти антивирус. В общем мне кажется что такая проверка будет эффективней (при условии одинаковых алгоритмах проверки во всяком случае).
Что касается ресурсов то их потребуется не так уж много, при условии исключения из проверки проверенных ранее файлов и грамотной реализации запуска сканера.
Но повторюсь, приведённые выше доводы вторичны и придуманы на ходу, основная цель это «просто по приколу».
