31 (14.07.2010 15:24:29 отредактировано SCarface)

Re: Конфликт с пакетами приложений

IDis пишет:

нужно внимательней читать предыдущие посты.
либо конкретней выражать свою проблему (каких пакетов не хватает, где не хватает, какую ошибку выдает)
если у тебя точно такая же ошибка как в первом посте. То:
1) запускаем хТерминал
2) читаем в этой теме пост 12 и получаем права Рута
3) читаем пост номер 4 и 5в этой же теме.

установка не достающих пакетов выглядит так:

root
apt-get install НАЗВАНИЕ ПАКЕТА (того пакета которого не хватает при установке програмы)

все

в том то и дело, что яне знаю каких пакетов не хватает, система просто говорит "не возможно установить тото или тото, отсутствуют пакеты обновлений или пакет обновлений не найден", а вот какие именно - не говорит, да и вообще где их взят на форуме я не нашел....
З.Ы. при установке пакетов их нужно предварительно скачать или они через терминал сами установятся?? а тоя так понимаю надо просто точно знать название пакета...

Поделиться

32

Re: Конфликт с пакетами приложений

при выдаче ошибки должна быть рядом кнопка свойства.  А дальше по вкладкам бегаешь и смотришь что не хватает.
будет выглядеть примерно так:
только вместо надписи "конфликт с пакетами приложениями" будет написано "не хватает следующих пакетов"
http://imageplay.net/img/m7Gbd42803/Screenshot_20100129_011907.png
далее открываешь терминал  и по той формуле что я выше писал пишешь. Телефон сам найдет и скачает нужные пакеты. (когда будешь выполнять команду не забудь закрыть диспечер приложений. Иначе ничего не получиться)

Поделиться

33 (15.07.2010 12:55:40 отредактировано SCarface)

Re: Конфликт с пакетами приложений

IDis пишет:

при выдаче ошибки должна быть рядом кнопка свойства.  А дальше по вкладкам бегаешь и смотришь что не хватает.
будет выглядеть примерно так:
только вместо надписи "конфликт с пакетами приложениями" будет написано "не хватает следующих пакетов"
http://imageplay.net/img/m7Gbd42803/Screenshot_20100129_011907.png
далее открываешь терминал  и по той формуле что я выше писал пишешь. Телефон сам найдет и скачает нужные пакеты. (когда будешь выполнять команду не забудь закрыть диспечер приложений. Иначе ничего не получиться)

ааааа, во я слепень))), спасибо огромное, я уж не надеялся разобраться, что поделать - ДУБ я))).... получается что мне надо, в твоем случае, поставеть libqt4??
З.Ы. еще одна проблемка: не могу посмотреть свойства.... в дис. прил. просто выплывает надпись "не найден пакет обновлений" или типо того и уплывает, и все. хотя раньше мог посмотретьэ может перепрошить???

Поделиться

34

Re: Конфликт с пакетами приложений

А если у меня как раз написано Конфликт с пакетами приложений, то че делать?Если можно по подробней опишите.Со всем почти разобрался в телефоне, а с этим никак.Не могу USSD-виджет поставить.
Заранее благодарю.

Все лгут.(c) House M.D.
Читать написанное транслитом — это как читать написанное фекалиями на стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
От Nokia 3650  до Nokia N900. Всего 9 лет.А, кажется, целая эпоха...

Поделиться

35

Re: Конфликт с пакетами приложений

здрасте,может задам глупый вопрос,но после apt-get install приложение которое грузится,если это виджет нигде не появляется,это нормально или это надо где найти и включить его?)))

Поделиться

36

Re: Конфликт с пакетами приложений

добавить на рабочий стол попробуйте

Поделиться

37 (09.06.2011 12:50:36 отредактировано egoiste71rus)

Re: Конфликт с пакетами приложений

Пытался установить Bluemaemo, для подключения блютус мыши. Через диспетчер приложений выдало "конфликт с пакетами приложений", через терминал установить тоже не смог. Кто подскажет в чем загвоздка и как установить ето bluemaemo?


+ открыть спойлер

~ $ root


BusyBox v1.10.2 (Debian 3:1.10.2.legal-1osso30+0m5) built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

Nokia-N900:~# apt-getminstall -f libeina0
-sh: apt-getminstall: not found
Nokia-N900:~# apt-get install -f libeina0
Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
libeina0 is already the newest version.
0 upgraded, 0 newly installed, 0 to remove and 3 not upgraded.
Nokia-N900:~# apt-get install -f bluemaemo
Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
Some packages could not be installed. This may mean that you have
requested an impossible situation or if you are using the unstable
distribution that some required packages have not yet been created
or been moved out of Incoming.
The following information may help to resolve the situation:

The following packages have unmet dependencies:
  bluemaemo: Depends: efl-core but it is not going to be installed
             Depends: python2.5-efl-core but it is not going to be installed
             Depends: python2.5-ecore but it is not going to be installed
             Depends: python2.5-evas but it is not going to be installed
             Depends: python2.5-edje but it is not going to be installed
             Depends: python2.5-elementary but it is not going to be installed
E: Broken packages
Nokia-N900:~#

Post's attachments

Screenshot-20110609-124307.png 61.64 kb, файл ни разу не был скачан. 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.
Как говорил Амаяк Акапян "Надо обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет." smile

Поделиться

38

Re: Конфликт с пакетами приложений

http://imageplay.net/m7Gbd194430/Screenshot_20110609_124307_thumb.jpg

Как говорил Амаяк Акапян "Надо обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет." smile

Поделиться

39

Re: Конфликт с пакетами приложений

egoiste71rus , у меня тоже самое! ставь bt-hid-scripts и мышь будет работать! клава тоже)

Поделиться

40

Re: Конфликт с пакетами приложений

стоял bt-hid-scripts, снес, установил bt-hid-scripts2. мыш всеравно нехочет подключаться без комплектного блютус адаптера.
Гдето вычитал, что для работы мыши без него, нужна прога блюмаемо, поетому и пыталя ее поставить. бт-хид-скрипт вылетает при загрузки, секунд через 5,может я чего то нетак сделал? вылетает что первый, что второй. Работает только курсор.

Как говорил Амаяк Акапян "Надо обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет." smile

Поделиться

41 (09.06.2011 14:10:24 отредактировано heartofgold)

Re: Конфликт с пакетами приложений

она так работает а не вылетает! я вообще её не трогал когда подключал! ставил bt-hid-scripts2, искал мышь по блютуз, находил, пароль 0000 и все она автоматом коннектится и появляется курсор! пробуй! и еще у меня стоит Mouse Support.

Поделиться

42

Re: Конфликт с пакетами приложений

Вот такая проблема - при команде dpkg - i имя пакета пишет leaving unconfigured
при apt-get install  имя пакета - пишет couldn't find package.
Что делаю не так?

Я пока только учусь...

Поделиться

43

Re: Конфликт с пакетами приложений

Лучше всего полные команды сюда, включая имя пакета.

Сайт Dart Raiden

Поделиться