16 (11.05.2010 10:07:15 отредактировано unregistered)

Re: Конфликт с пакетами приложений

Да, место закончилось на рутовом разделе или там куда переносили часть каталогов с него. Как вариант можно очистить место средствами apt (apt-get clean).

Поделиться

17

Re: Конфликт с пакетами приложений

Чувствую себя совершенно технически не грамотным, а ICQ установить на телефон все равно очень хочется  sad

Есть ли возможность устанавливать это приложение не в рутовый раздел, раз там так мало места?

Вроде бы телефон "чистый", ничего до этого не устанавливалось, поэтому, наверное, чистить там не от чего.

Поделиться

18

Re: Конфликт с пакетами приложений

О_о для установки аси тебе надо было 90 мб???
и слава Богу, что не поставилось это чудовище.

Загляни сюда:
http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=306

Поделиться

19

Re: Конфликт с пакетами приложений

Странно, но все равно что-то никак. Через диспетчер приложений не ставится из за конфликта, а вручную не хочет т.к. пишет что не хватает места sad

Поделиться

20

Re: Конфликт с пакетами приложений

Кстати добрая половина приложений не ставится из за т.н. "конфликтов", кто нибудь может объяснить как именно и каким образом ставить приложения через X-Terminal? Читал-читал но нормального мануала так и не нашел sad

Очень тяжело понять каким именно образом работает эта штука sad

Поделиться

21

Re: Конфликт с пакетами приложений

mihan8888
все просто
если какой то пакет не ставится, значит телефон не может найти других пакетов, которые ему тоже нужны, среди тех репозитариев, которые у тебя сейчас активны, то есть прописаны, правильно прописаны, и не вызывают ошибок при обновления, и включены
часто зависимые пакеты которых не хватает, находятся в репозитариях extras-devel, extras-testing и SDK
но лучше проверить капризный пакет в этом поисковике
он укажет, от каких пакетов еще зависит твой, а так же, красным выделением в красной же рамочке, предупредит, если все таки не хватает каких то зависимых пакетов вообще
тогда поставить пакет не получится вообще. ибо автор просто напросто не доделал программу до вменяемого состояния

а пытаться разыскивать и ставить пакеты вручную для новичка - темный лес, лучше отложить это увлекательное действие на потом))

Поделиться

22

Re: Конфликт с пакетами приложений

littre пишет:

mihan8888
все просто
если какой то пакет не ставится, значит телефон не может найти других пакетов, которые ему тоже нужны, среди тех репозитариев, которые у тебя сейчас активны, то есть прописаны, правильно прописаны, и не вызывают ошибок при обновления, и включены
часто зависимые пакеты которых не хватает, находятся в репозитариях extras-devel, extras-testing и SDK
но лучше проверить капризный пакет в этом поисковике
он укажет, от каких пакетов еще зависит твой, а так же, красным выделением в красной же рамочке, предупредит, если все таки не хватает каких то зависимых пакетов вообще
тогда поставить пакет не получится вообще. ибо автор просто напросто не доделал программу до вменяемого состояния

а пытаться разыскивать и ставить пакеты вручную для новичка - темный лес, лучше отложить это увлекательное действие на потом))

Подскажите пожалуйста, а как это?

Я же присоеденил к диспетчеру приложений репозории, и этот pidgin появился в списке программ, которые можно установить. Как и например Extra Decoders (чтобы музыку проигрывать)

Но не устанавливается - пишет "конфликт приложений" с "Maemo 5"

Возможно ли их как-то установить через X-terminal? Там вроде бы нет такой проблемы как "конфликт приложений", может кто нибудь сможет объяснить? очень уж надо sad

Поделиться

23

Re: Конфликт с пакетами приложений

Ребята, помогите пожалуйста!!  big_smile
такая проблема...
пытаюсь установить приложения с ovi а мне выдает такое сообщение "несодержит пакет данных"
ЧТО ДЕЛАТЬ??? заранее спасибо

Поделиться

24

Re: Конфликт с пакетами приложений

у меня такая проблемма с пакетом...
1) устанавливаю аську пишет что нехватает libtelepathy-glib0_0.8.1
2) в Х терминале установил root прописал команду sudo gainroot
3) далее apt-get install libtelepathy-glib0
4) терминал выдает такое сообщение "reading package lists.... Done
                                                                 building dependency tree
                                                                 reading state information.... Done
                                                                 libtelepathy-glib0 is already the newest version.
                                                                 0 upgraded, 0 newly installed, 0 to remove and 43 not upgraded"

что я не так делаю подскажите пожалуйста.... заранее СПАСИБО  smile

Поделиться

25

Re: Конфликт с пакетами приложений

~VIRUS~ пишет:

Хочу поставить FM RDS Notify, при установке пишет что отсутствуют некоторые пакеты приложений: libqt4-maemo5-svg.
Что делать?

Попробуйте установить mad developer. По-идее, в нем есть эти либы.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

26

Re: Конфликт с пакетами приложений

Народ, помогите пожалуйста: где можно найти все эти чертовы пакеты обновлений, я из-за них уже не доволен телефоном(((. Ничего толком не могу поставеть - сразу идет ругань на "пакет приложений не найден", у меня последняя прошивка, голая, и все. Зарание спасибо.

Поделиться

27

Re: Конфликт с пакетами приложений

Я так понимаю помощи хер дождешся???

Поделиться

28

Re: Конфликт с пакетами приложений

нужно внимательней читать предыдущие посты.
либо конкретней выражать свою проблему (каких пакетов не хватает, где не хватает, какую ошибку выдает)
если у тебя точно такая же ошибка как в первом посте. То:
1) запускаем хТерминал
2) читаем в этой теме пост 12 и получаем права Рута
3) читаем пост номер 4 и 5в этой же теме.

установка не достающих пакетов выглядит так:

root
apt-get install НАЗВАНИЕ ПАКЕТА (того пакета которого не хватает при установке програмы)

все

Поделиться

29

Re: Конфликт с пакетами приложений

не могу выполнить обновление системы. стало появляться вот такое сообщение

Nokia-N900:~# apt-get dist-upgrade
Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
Calculating upgrade... Failed
The following packages have unmet dependencies:
  upstart: PreDepends: sysvinit-utils (>= 2.86.ds1-23) or
                       busybox (>= 3:1.6.1.legal-1osso8) but it is not going to be installed
E: Error, pkgProblemResolver::Resolve generated breaks, this may be caused by held packages.
Nokia-N900:~# 

что делать?

Поделиться

30

Re: Конфликт с пакетами приложений

а зачем Вы выполняете apt-get dist-upgrade ?
не хватает гуевины? тк под гуем может быть еще какой ключ для обновления юзается. тем паче сам когда то юзал apt-get dist-upgrade после чего приходилось перепрошивать из-за удаления системных якобы конфликтующих пакетов!

мой совет обновиться через гуй! если там тоже бубут ошибки удалить ошибочные пакеты... и попробовать снова...

Поделиться