1 (03.02.2011 23:27:27 отредактировано KiRiK)

Тема: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Виджет, который выполняет USSD-запросы и отображает текст ответа.
Главной целью является отображение баланса. В России все операторы предоставляют информацию о балансе через USSD-запросы, а большинство тарифов с предоплатой. В таких случаях возможность наблюдать за состоянием баланса может быть полезной.
В любом случае, Вы можете настроить виджет на любой другой USSD-запрос.
Документация по настройке на домашней странице.

Домашняя страница: USSD widget | kibergus.su
Автор: KiberGus
Язык: русский

Скачать: Maemo 5 (devel).
Скачать .deb: Maemo 5.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/ussd-widget-1.jpg http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/ussd-widget-2.jpg

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/ussd-widget-3.jpg http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/ussd-widget-4.jpg

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

527

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Как подставить обработку смс с номера Balance или как узнать реальный номер?
Неужели некого нет, кто смог бы помочь:(

Поделиться

528

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

xalmer пишет:
deniss пишет:

прошил телефон последним обновлением и появились глюки:
сигнал будильника не работает.
когда приходит смс, нет звукового сигнала и вибро, не мигает индикатор. чтобы увидеть пришло ли новое смс, надо теперь открывать список сообщений.
так же и с пропущенными вызовами.

подскажите кто с таким с талкивался, как это вылечить?

п.с. откат cssu делал, не помогло

Почитал все последние посты. Странно всё это! Я обновился (на второй день как её выпустили) на последнюю тестовую CSSU и у меня всё отлично работает (и СМС и вибро и индикатор и всё прочее)!
Я с другим мучаюсь ---> Заманал меня Ussd-widget, при запросе баланса то нормально работает, то ответ приходит в виде пустого СМС. Сейчас вплотную тестирую с разработчиком этого виджета для устранения этого бага. Сегодня вышло обновление до 0.1.10-0, но ставить пока не советую, так как после обновления после перезагрузки виджет исчезает с рабочего стола и поставить его уже невозможно, надо откатыватся на версию 0.1.9-0. Автор проблему пытается решить!

этот бок у меня и был с этим виджетом до последнего обновления.

Поделиться

529

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

xalmer пишет:

Заманал меня Ussd-widget, при запросе баланса то нормально работает, то ответ приходит в виде пустого СМС.

Зависит от оператора. Пока был на Билайне - ни разу не было. Как перешел на МТС, так сразу и началось. Причем на GSM обычная СМС приходит с вероятностью 80-90 % а на 3G - с вероятностью примерно 1%.
СМС, кстати, не пустая, а какая-то особенная. В уведомлении текст виден, а в самой программе просмотра сообщений - нет. Пока что такое интересное явление наблюдал только при получении баланса от МТС.

xalmer пишет:

Сегодня вышло обновление до 0.1.10-0, но ставить пока не советую, так как после обновления после перезагрузки виджет исчезает с рабочего стола и поставить его уже невозможно, надо откатыватся на версию 0.1.9-0. Автор проблему пытается решить!

Подтверждаю. Только что обновился и напоролся.

Поделиться

530

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

geher пишет:

Пока что такое интересное явление наблюдал только при получении баланса от МТС.

Всё верно, у меня тоже МТС и такая вот фигня.
PS: Чтото мы наофтопили с этим виджетом не в той теме! Пора завязывать или продолжать в ветке Ussd-widget. Да простят нас уважаемые модераторы!

Поделиться

531

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

geher пишет:

В уведомлении текст виден, а в самой программе просмотра сообщений - нет. Пока что такое интересное явление наблюдал только при получении баланса от МТС.

Это из-за переноса строки, который в конце поля «от кого». Можно даже увидеть, что в заголовке окна две строки, а не одна, и вторая — пустая. МТС — редкостные уроды в этом плане. Хорошо, что такие сообщения вообще можно удалить.

Модераторам: хорошо бы и вправду эту ветку обсуждения перенести в тему про виджет.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

532

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Как убрать лишний текст при появлении баланса? А то реклама выскакивает(

Поделиться

533

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Cooler пишет:

Как убрать лишний текст при появлении баланса? А то реклама выскакивает(

в третей строке (Регулярное выражение) вводим это:

(.+?[\d\,\.]+)

Поделиться

534

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

други, кто-нибудь пользуется мегафоном?
этот виджет работает?

Поделиться

535

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

У кого МТС и очень часто приходит SMS вместо отображения баланса на виджете, попробуйте ввести не *100#, а *#100#. У меня всё работает)

Поделиться

536 (14.04.2012 12:06:00 отредактировано xalmer)

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Cooler, спасибо, но я ввёл (как ты указал) *#100# и всё равно через раз приходят СМС!
У меня стоит самая последняя версия ussd-widget 0.1.11-0 от 2012-04-11 числа.
А теперь самое интересное! Тогда я ввёл вообще без звёздочки (*), тоесть ввёл такой номер #100#
и что вы думаете - РАБОТАЕТ! Короче раз 40 делал запрос, из них три раза выдало ошибку, в остальных случаях баланс корректно отобразился на виджете! Тоесть, в ответ не пришло ни одного СМС!

PS: Просьба к тем у кого оператор МТС, пробуйте, тестируйте и выкладывайте свой результат сюда!

Поделиться

537

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

xalmer, правда, у меня до декабря прошлого года через ту команду никогда SMS не приходило, может, просто везло smile
А без «звёздочки» и правда работает стабильно пока что smile

Поделиться

538

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

автоматическое обновление после звонков и смс можно настроить?

Поделиться

539 (04.06.2012 14:55:47 отредактировано Rodium)

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

у кого мегафон рф, подскажите, какое регулярное выражение ввести, чтобы убрать рекламу?

Поделиться

540

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Rodium, чуть выше написано же, у меня мгф сз, рекламу блокирует.

cyber|punk

Поделиться

541

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Sp0ck, сбило с толку, что написано в третьей строке, не туда вбивал))
уже все настроил - работает.

Поделиться