1 (03.02.2011 23:27:27 отредактировано KiRiK)

Тема: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Виджет, который выполняет USSD-запросы и отображает текст ответа.
Главной целью является отображение баланса. В России все операторы предоставляют информацию о балансе через USSD-запросы, а большинство тарифов с предоплатой. В таких случаях возможность наблюдать за состоянием баланса может быть полезной.
В любом случае, Вы можете настроить виджет на любой другой USSD-запрос.
Документация по настройке на домашней странице.

Домашняя страница: USSD widget | kibergus.su
Автор: KiberGus
Язык: русский

Скачать: Maemo 5 (devel).
Скачать .deb: Maemo 5.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/ussd-widget-1.jpg http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/ussd-widget-2.jpg

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/ussd-widget-3.jpg http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/ussd-widget-4.jpg

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

482

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

crazy_toster пишет:

а если новую версию поверх старой установить, то настройки сохранятся? или старую удалять надо?

Настройки сохраняются.

Поделиться

483

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

hxka пишет:

KiberGus, баг qussd ещё со старой версии: нельзя ввести подряд две звёздочки.

Начиная с 0.0.3 можно. Нажать один раз. Подождать 4 секунды. Нажать снова.

rin2019 пишет:

KiberGus а проблемы с разрядом батареи при включенном wi-fi у вас не замечается? Просто сегодня попробовал удалить ussd виджет и проблема ушла.

Я не следил. Но ни вайфай на виджет не должен действовать, ни виджет на вайфай. Там такого кода нет.

crazy_toster пишет:

а если новую версию поверх старой установить, то настройки сохранятся? или старую удалять надо?

Сохранятся. Тем более, что это не новая версия виджета, а новая версия утилит для выполнения ussd запросов, которую виджет использует.

Поделиться

484

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

KiberGus пишет:

Я не следил. Но ни вайфай на виджет не должен действовать, ни виджет на вайфай. Там такого кода нет.

Почему то именно после установки виджета резко возрастает загрузка процессора. Сейчас поставил новую версию, понаблюдаю как с ней будет.

Поделиться

485

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

KiberGus, действительно, какой я нетерпеливый.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

486

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

rin2019 пишет:
KiberGus пишет:

Я не следил. Но ни вайфай на виджет не должен действовать, ни виджет на вайфай. Там такого кода нет.

Почему то именно после установки виджета резко возрастает загрузка процессора. Сейчас поставил новую версию, понаблюдаю как с ней будет.

Поставь htop и посмотри, кто грузит процессор. У меня как с wifi так и без htop кушает 8-10% на отображение статистики, hildon-desktop (в рамках которого выполняются виджеты) раз в пару секунд кушает один процент. Процессов pnatd, ussddquery.py висеть не должно вовсе.

Поделиться

487

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

а  можно как нибудь настроить,чтобы показывал доставлено сообщени или еще нет?связь мтс

Поделиться

488

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

andrew пишет:

а  можно как нибудь настроить,чтобы показывал доставлено сообщени или еще нет?связь мтс

ты уж прости а о каком подтверждении доставки ты говоришь? если о доставки смсок то там есть вся информация и строка банерная всплываети внутри сообщения отправленного написано что доставлено и восколько, а чтт касается программы билинга то у нее другие задачи...

Поделиться

489

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Люди подскажите плиз, что мне нужно прописать в регулярке:
Из этого
Vash balans:zagal'nyi 32,95; dodatkovyi 0,00; bonusnyi 0,00 hrn.
Nomer diysnyi do 2011-06-06 23:59:59
в это
Баланс: 32,95; 0,00; 0,00
И из этого
Na rakhunku: (HH:MM) - 16:40 v merezhi : 0 v mezhah Ukrainy;
0.0 SMS; 0.0Kb Extra; 229300.0Kb 3G; 40960.0Kb nat.rouming
в это
Бонус: 16:40; 00:00
СМС: 0.0
Инет: Е 0.0Kb; 3G 229300.0Kb; R 40960.0Kb

Буду очень благодарен если не геморно будет такое сделать)

Сайт gizmo_fbi

Поделиться

490

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Ребят, у меня каждые 100 минут выскакивает оповещение о балансе. Раньше приходила смс хотя я даже не выставлял это в настройках, но это когда была PR 1.2. Когда прошился на PR 1.3 выскакивает простое оповещение о балансе (не смс). Удалял виджет, а оно снова вылезает. В настройках смотрел, так ничего и не вышло, все равно показывется баланс через каждые 100 минут, а мне это нафиг не надо, лишь бы только на рабочем столе высвечивал и все. Как убрать это постоянное опоещение?

Поделиться

491

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Всем привет!!!  big_smile
Давно меня не было)))
В общем из последнего мне помогло откатиться на предыдущую прошивку!! И усе заработало.
Теперь такая же проблема, установил последнюю прошивку, потому что срочно загорелся осуществить видеозвонок по 3G, ан оказалось и в новой прошивке нету такой функции (ну да простите меня за оффтоп!!)
В общем ussd до сих пор не работает??
Устанавливал все самое последнее, п р а в и л ь н о? через перезагрузки и т.д.
Остается надпись X-term could not init modem/
Скажите профессионалы!!! это до сих пор не решилось?? Нужно откатываться на предыдущую майку?? Или такому чайнику как я можно что нить посоветовать??
Ужасно благодарен за действенную помощь ибо в циклический ребут ужс как нехоцца уходить smile  smile

Поделиться

492

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Astaxov пишет:

Скажите профессионалы!!! это до сих пор не решилось?? Нужно откатываться на предыдущую майку?? Или такому чайнику как я можно что нить посоветовать??
Ужасно благодарен за действенную помощь ибо в циклический ребут ужс как нехоцца уходить

Не нужно будет шить. Читаем этот пост.http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 623#p43623
А потом подключаем репу extras-devel и устанавливаем ussd for all 0.0.4-1 и ussd-widget 0.1.9-0

Поделиться

493

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

rin2019 пишет:

Не нужно будет шить. Читаем этот пост.http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 623#p43623
А потом подключаем репу extras-devel и устанавливаем ussd for all 0.0.4-1 и ussd-widget 0.1.9-0

Ииии так поехали:
1. Нашел ussв for all в списке всех программ на каталоге
2. установка завершилась тем, что "не удается установить ussd for all"
3. надеясь, что это все-таки глюк ушел в X-term делать  ldconfig:
X-term
root-получил права
набираю Idconfig
пишет not found
в мозгах закипело))) значит это ldconfig (угадали разницу??- я тоже не сразу) -"л"
4. сижу и думаю уже в ребут??? big_smile  big_smile выбор сделан
5. оооо алилуйяяя она не ушла в ребут (читая мои "посты" по ходу-я в нее уходил неск раз!!!)
6. хо-хо будем мучать ussd-widget  wink
отпишусь если что-то изменится, пока виджет пишет "ошибка" sad

Поделиться

494

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Astaxov почитай страницы 17-18, там это подробно разбирали.

Поделиться

495 (02.12.2010 20:58:15 отредактировано Astaxov)

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

rin2019 пишет:

Astaxov почитай страницы 17-18, там это подробно разбирали.

Спасибо rin2019 за сочувствие и поддержку но 17-18 стр не в тему!!!
на данном этапе не устанавливается ussd4all, пытался его снести полностью на правах рута, но пишет что ничего не установлено, удалять нечего. Через XT пытался проинсталить, инсталирует но выдает ошибку((
А теперь по теме!!!
Напишу что сделал, хотя сам ничего не понял, действовал интуитивно и благодаря ВАШИМ постам и ЗАРАБОТАЛО!!!
1. dpkg --remove --force-depends ussd4all     -удалять было нечего, поэтому
2. apt-get install ussd4all                                -вышла ошибка при установке
3. интуитивно, путем чтения ошибки увидел, что ошибку полноценной установки вызывает приложение Wargus чего-то там (в общем warcraft игра), сделал
dpkg --remove --force-depends wargus
приложение удачно снеслось.
4. На всякий случай ухожу в перезагрузку, НООО по совету yoush  делаю через root ldconfig
машинка ребутится без ухода в цикл. ураааа, а то я уже прошиваю с закрытыми глазами  big_smile
5. УСТАНОВКА благодаря советам rin2019 да святИтся имя твое...., лучами света твоего озаряя град твой и обитель твоююю... smile
5.1. apt-get install ussd4all       -устанавливается полноценно, но пишет что не установлены 5 обновлений!!??  hmm
да ну и ладно!!! нас  рать, а это уже много
5.2. пальцы устали, зашел в приложения-загрузки, нашел ussdwidget и установил.
Установилось как не странно с первого раза и полноценно.
5.3. зашел в тайбл чтобы взять меню и вытащить виджет ааааа ттттууууутттт на тебе
он уже висит и ГЛАВНОЕ р а б о т а е т !!! Правда на весь стол окно со всяким спамом, но это уже мелочи, возьмем регулярку и подточим под спамы своего оператора.
ТИТРЫ
Отдельное спасибо
rin2019
yoush
и всем всем всем кому я уже успел надоесть.

p.s. извините за стилистику, просто достало уже с ним мучатсо!!!! big_smile

Поделиться

496 (03.12.2010 07:07:43 отредактировано Astaxov)

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

(.+?t\.) это мое!!!
k-mobile kazakhstan на базе beeline
проверить можно тут,
http://regexpr.ru/
для этого нужно вбить то сообщение, которое Вам приходит вместе со всем спамом, до каждой запятой в поле текст
а регулярку в регулярку big_smile  методом переставления запятых и слэшав и еще некоторых логических комбинаций- получаем то что нужно!!!
smile

Поделиться