1 (03.02.2011 23:27:27 отредактировано KiRiK)

Тема: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Виджет, который выполняет USSD-запросы и отображает текст ответа.
Главной целью является отображение баланса. В России все операторы предоставляют информацию о балансе через USSD-запросы, а большинство тарифов с предоплатой. В таких случаях возможность наблюдать за состоянием баланса может быть полезной.
В любом случае, Вы можете настроить виджет на любой другой USSD-запрос.
Документация по настройке на домашней странице.

Домашняя страница: USSD widget | kibergus.su
Автор: KiberGus
Язык: русский

Скачать: Maemo 5 (devel).
Скачать .deb: Maemo 5.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/ussd-widget-1.jpg http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/ussd-widget-2.jpg

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/ussd-widget-3.jpg http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/ussd-widget-4.jpg

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

377

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

аХыЕгоЗы пишет:
аХыЕгоЗы пишет:

dpkg -r --force-all ussd-common

Теперь удалила?
http://imageplay.net/m7Gbd72661/Screenshot_20100705_171633_thumb.jpg

Поделиться

378

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Да.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

379

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

аХыЕгоЗы пишет:

KiberGus, а почему нельзя в свойствах пакета ussd4all указать, что он конфликтует и заменяет ussd-common? Тогда таких проблем не было бы.

Можно. Просто я дебианом никогда не пользовался и особенности его пакетного менеджера мне не знакомы. Если скажешь, что прописать, пропишу. А пакет надо было переименовывать, по крайней мере надо было менять категорию, в которой он находился.

Поделиться

380

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Nas_tradamus пишет:

Нафига вы ставите этот виджет, учитывая что работает он у избранных и есть нехилые шансы убить телефон?

В PR 1.2 USSD работает! Только баланс проверяется двумя кликами, а не одним и реклама не режется.

Ой ли? В штатной реализации баланс проверяется 8ю кликами от рабочего стола. Виджет не требует ни одного. Работает много у кого, причем сейчас основные проблемами вызванным имено тем, что нокия некорректно реализовала USSD в PR 1.2.
А шансы убить телефон вы считали или с потолка берете?

Поделиться

381 (06.07.2010 03:30:18 отредактировано Kamaz_28)

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

аХыЕгоЗы пишет:

dpkg -r --force-all ussd-common

Спасибо, наконец-то сработало.
И новый ussd4all встал нормально.

KiberGus

Очень удобная и нужная вещь.

Поделиться

382

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

УРА! У МЕНЯ ТЕПЕРЬ НЕТ НОКИЕВСКОГО ОКНА!!!!!!! smile  smile  smile
Все заработало хорошо! Удалила common, поставила ussd4all и все заработало!
Всем огромное спасибо за помощь!

Поделиться

383

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

KiberGus, я-то тем более не знаю. Могу лишь дать ссылку на документацию.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

384

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

KiberGus просто у Nas_tradamus был крайне неприятный опыт установки виджета из extras-devel.
Кстати у тебя нет желания написать в WiKi FAQ по виджету и уже слать всех туда? http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Wik … D0%B8:ToDo

Nas_tradamus на самом деле виджет полезный и удобный, хотя-бы тем что твой баланс всегда висит перед глазами. Увы на 1.2 он работает криво (во всяком случае стабильная версия), но на предыдущей прошивки это была замечательная вещица (не чём не от того что штатно USSD вообще не работал).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

385

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

KiberGus пишет:

Ой ли? В штатной реализации баланс проверяется 8ю кликами от рабочего стола.

У меня двумя: сделал ярлык на контакт "баланс" на рабочем столе. скриншот

KiberGus пишет:

А шансы убить телефон вы считали или с потолка берете?

Ну, мне достаточно было увидеть пару сообщений в этой ветке о бесконечной перезагрузке с последующим восстановлением при помощи флэшера + мой опыт, который чуть было не закончился тем же самым.

Я понимаю - вам обидно за ваше детище. Мне было бы тоже обидно, если бы о моих творениях отзывались в подобном ключе. Извиняюсь, погорячился.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

386

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Доброго времени суток.
А я не могу понять.. после команды "apt-get install ussd-widget" мне пишут, что у меня нет места где-то или что-то такое (((
Что это? И как бороться?

Поделиться

387

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

rublackberry пишет:

Доброго времени суток.
А я не могу понять.. после команды "apt-get install ussd-widget" мне пишут, что у меня нет места где-то или что-то такое (((
Что это? И как бороться?

Скорее всего закончилось место в корневом разделе. Лечится удалением ненужных программ. И еще, если ставить через apt, то он за собой скачанные пакеты не убирает, и они тоже забивают корень и куда сильнее, чем сами программы.

Поделиться

388

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

KiberGus а где и как это всё подчистить?
Телефон у меня только третий день и только второй день я с ним как-то колдую  smile  многое ещё даже не знаю ))))

Поделиться

389

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

KiberGus
программы (и виджет конечно) лучше ставить через диспетчер приложении?

Поделиться

390

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Хорошая работа. В МТС проблем нет!!!

Поделиться

391

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

помогите,пожалуйста....я уже с ума схожу((((
загрузила через терминал pexpect, ussd-common, ussd-pad, python-hildondesktop...он появился в меню!!запускаешь,начинает грузиться,но выключается и все.....ниче не происходит!!что делать!??

Поделиться