121 (23.01.2010 22:22:56 отредактировано faraon)

Re: ussd-widget

Logrus пишет:

Гараж - это сервер где проги "запаркованы" smile -

KiberGus пишет:

Вышел очередной релиз ussd-widget. Изменений много:
* Неблокирующие запросы, теперь hildon-home не будет подвисать
* Поддержка регулярных выражений (можно порезать рекламу)
* Автоматическое уменьшение ширины виджета (не высоты)
* Перенос строк
* Автообновление
* Руссификация

Также обновился ussd-common:
* Делает несколько попыток инициализации модема
* Не валится с исключениями, пишет нормальные сообщения об ошибках

https://garage.maemo.org/frs/?group_id=1219

После инсталляции надо заново настроить виджет, поменялся формат конфига на более нормальный. ...

- можно ставить поверх, стало быть. А сервак сейчас перегружен запросами, походу...

Можно сылку этого Гаража Сори она уже есть.Спасибо!

Поделиться

122 (23.01.2010 22:48:37 отредактировано Logrus)

Re: ussd-widget

faraon & ALL
garage.maemo.org висит сейчас, вот залил - ловите: http://ifolder.ru/16076625
Там виджет 0040 , common и pexpect - сначала ставить pexpect, потом common, потом виджет.
Вообще-говоря, этих трех достаточно чтобы запустить виджет - после их установки просто идем в терминал (N900 должен обязательно быть в сети) и под рутом даем команду: apt-get -f install  - недостающие пакеты должны сами проставиться.

Не было забот - купил N900(с)

Поделиться

123

Re: ussd-widget

Logrus пишет:

faraon & ALL
garage.maemo.org висит сейчас, вот залил - ловите: http://ifolder.ru/16076625
Там виджет 0040 , common и pexpect - сначала ставить pexpect, потом common, потом виджет.
Вообще-говоря, этих трех достаточно чтобы запустить виджет - после их установки просто идем в терминал (N900 должен обязательно быть в сети) и под рутом даем команду: apt-get -f install  - недостающие пакеты должны сами проставиться.

У меня стоят pexpect. common - этих версий , что в архивном  файле . Или еще раз их установить???

Поделиться

124

Re: ussd-widget

Если теже, то не надо. Просто ставь виджет.

Не было забот - купил N900(с)

Поделиться

125

Re: ussd-widget

Logrus пишет:

Если теже, то не надо. Просто ставь виджет.

Нормуль работает спасибо !!! Как уменьшить ширину окна где баланс написан.Длину понятно как устанавливать а ширину нет.

Поделиться

126

Re: ussd-widget

faraon пишет:
Logrus пишет:

Если теже, то не надо. Просто ставь виджет.

Нормуль работает спасибо !!! Как уменьшить ширину окна где баланс написан.Длину понятно как устанавливать а ширину нет.

В моем понимании длина и ширина - одно и то же. Если ширина не уменьшается - это глюк. Желательно тогда увидеть скриншот и описание  действий, приведшее к глюку. А вот высота автоматически не уменьшается. Я не знаю, как это сделать, gtk как-то мне не нравится - мутный. Можно удалить виджет и снова добавить, он станет маленьким.

Подвисания были в старых версиях, 0.0.4 их не вызывает.  В любом случае, обновлять ли виджет призапуске задается галочкой в настройках (уже написано,будет в следующей версии).

Зачем присваивать chain 12, эта настройка для вызова скрипта журналирования. В отдаленном будущем оно будет использоваться для рисования графика баланса.

Поделиться

127

Re: ussd-widget

faraon Я понял о чем ты. Это он запомнил размеры когда был без "регулярного выражения". Поставь ширину 12 и - перезагрузись! (KiberGus - это то о чем я тебе говорил)

Не было забот - купил N900(с)

Поделиться

128

Re: ussd-widget

А тем временем.. вот такой вот баланс соорудился:
http://s004.radikal.ru/i205/1001/ca/ad95619114b0.jpg
прикольные цифирьки, не выдержал - решил выложить. Гаджет рулит!

Не было забот - купил N900(с)

Поделиться

129

Re: ussd-widget

Logrus, у меня при команде apt-get -f install пишет ошибка, мол не может соединиться с нужной страницей.

Поделиться

130 (24.01.2010 13:17:21 отредактировано heavy45)

Re: ussd-widget

всё поставил но как и в третьей версии на экране  пишет по англицки Balance
не особо напрягает но вроде как бы по русски охота
у меня в настройках только обработчик пустой иследующее звено
а в запросе #100# чтоб рекламы не было

Поделиться

131

Re: ussd-widget

qwwerty2 пишет:

Logrus, у меня при команде apt-get -f install пишет ошибка, мол не может соединиться с нужной страницей.

Хм.... У меня перестал работать, вот уже второй день не могу баланс посмотреть, пишет ошибка и всё. Попробую переставить.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

132

Re: ussd-widget

У меня почему то после первой команды cd /MyDocs/.documents выдает not found hmm

Поделиться

133

Re: ussd-widget

Наталия пишет:

cd /MyDocs/.documents

cd /home/user/MyDocs/.documents

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

134

Re: ussd-widget

KiRiK тоже самое выдает

Поделиться

135

Re: ussd-widget

Наталия, а если последовательно вбивать:
cd /home
cd user
cd MyDocs
cd .documents

Ламерство не лечится.

Поделиться