31

Re: ussd-widget

оО ... что то интересное нашел. После всех этих шаманств у меня появилось какое то приложение "Transition Control"/ Причем в списке приложений его нет, удалить его тоже нельзя. Вытащить можно только при конфигурировании рабочего стола "добавить ярлык". Ярлык добавляется, но при нажатии ничего не происходит .... что это за зверь ?

32

Re: ussd-widget

heavy45 пишет:

всё как у меня sad
а критично переименование файла  deb? я их по буквам обрезал- типа a.deb c.deb и тд
я даже с гаража какойто топ поставил из ветки про ussd виджет
ни фига не ставится на десктоп sad

А зачем резал? Лучше не делать этого могут быть зависимости, но я не уверен.

Набираешь первые буквы 1-2-3 а дальше TAB и все само допишется))

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

33 (08.01.2010 04:17:45 отредактировано KingofSpirit)

Re: ussd-widget

ыч, запустил)

Значит что сделал:

идём в терминал, далее root, далее mc и идём /usr/lib/hildon-desktop/ussd-widget.py

жмём "правка" и подписываем в конец это

    obj = gobject.new(hd_plugin_type, plugin_id="plugin_id")
    obj.show_all()
    gtk.main()

далее сохраняемся и в терминал обратно и выполняем python /usr/lib/hildon-desktop/ussd-widget.py

у меня написало много букавок(ждал долго!), но виджет появился smile

з.ы. с той темке на мобаил ревью взял.

з.з.ы. эх, убрать бы ещё рекламу после баланса (у мя МТС) и сделать автообновление после звонка/инета вот тогда было все 5+ баллов)

з.з.з.ы. как скопировать из терминала текст???

Поделиться

34

Re: ussd-widget

KingofSpirit пишет:

ыч, запустил)

Значит что сделал:

идём в терминал, далее root, далее mc и идём /usr/lib/hildon-desktop/ussd-widget.py

жмём "правка" и подписываем в конец это

    obj = gobject.new(hd_plugin_type, plugin_id="plugin_id")
    obj.show_all()
    gtk.main()

далее сохраняемся и в терминал обратно и выполняем python /usr/lib/hildon-desktop/ussd-widget.py

у меня ничего не написало (опять же), но виджет появился smile

з.ы. с той темке на мобаил ревью взял.

з.з.ы. эх, убрать бы ещё рекламу после баланса (у мя МТС) и сделать автообновление после звонка/инета вот тогда было все 5+ баллов)

На питоне не писал, но парсить например только цифры вполне возможно( или ваще выдавать balans: XXX.YY) и запускать автоматом после умирания какого-нить процесса думаю тоже, нужно знать как звонок проходит и т.д. - говорю с точки зрения Перла, его я знаю.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

35

Re: ussd-widget

Доступна новая версия. Красивый полупрозрачный интерфейс. Зачатки пост-обработки сообщений (можно указать скрипт, которому скармливать сообщения, не оттестировано) и теперь егоможно нормально запускать из консоли командой
python /usr/lib/hildon-desktop/ussd-widget.py
и смотреть, на чем он вывалится.
Всем спокойной ночи, в ближайшее время мне надо будет заниматься другими делами: сессия.

Удалять пакеты:
dpkg -r <имя пакета>
например
dpkg -r ussd-widget

ERROR - нормально. Не всегда ussd запрос проходит. Возможно процент удачных запросов можно увеличить, а пока жмите второй раз, если произошла ошибка. Они возникают не так часто. Подвисать более чем на 30 секунд виджет не должен (если не включите парсер в настройках, я его не проверял)

36

Re: ussd-widget

после закрытия терминала виджет пропал  sad
щас попробую новую версию...

Поделиться

37

Re: ussd-widget

KiberGus пишет:

Доступна новая версия. Красивый полупрозрачный интерфейс. Зачатки пост-обработки сообщений (можно указать скрипт, которому скармливать сообщения, не оттестировано) и теперь егоможно нормально запускать из консоли командой
python /usr/lib/hildon-desktop/ussd-widget.py
и смотреть, на чем он вывалится.
Всем спокойной ночи, в ближайшее время мне надо будет заниматься другими делами: сессия.

Удалять пакеты:
dpkg -r <имя пакета>
например
dpkg -r ussd-widget

ERROR - нормально. Не всегда ussd запрос проходит. Возможно процент удачных запросов можно увеличить, а пока жмите второй раз, если произошла ошибка. Они возникают не так часто. Подвисать более чем на 30 секунд виджет не должен (если не включите парсер в настройках, я его не проверял)

Скинь мне плиз текст скрипта нового) где можно скрипт указывать для постобработки. я постараюсь сделать читабельный вывод.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

38

Re: ussd-widget

Dark Knight пишет:

Скинь мне плиз текст скрипта нового) где можно скрипт указывать для постобработки. я постараюсь сделать читабельный вывод.

Думаю, доступен там же.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

39

Re: ussd-widget

KiRiK пишет:
Dark Knight пишет:

Скинь мне плиз текст скрипта нового) где можно скрипт указывать для постобработки. я постараюсь сделать читабельный вывод.

Думаю, доступен там же.

Просто лень вынимать текст из аппарата))

Ибо я ленивый, был бы не ленивым не стал бы сисадмином))

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

40

Re: ussd-widget

хм странно, из терминала запускается и появляется - закрываю терминал - виджет пропадает(

Поделиться

41

Re: ussd-widget

Он на питоне написан. И там же в гараже есть svn, откуда можно слить исходники.

Добавлено: 08.01.2010 04:34:53

KingofSpirit пишет:

хм странно, из терминала запускается и появляется - закрываю терминал - виджет пропадает(

А обычнм способом через настройку рабочего стола он не добавляется?

Поделиться

42

Re: ussd-widget

KiberGus пишет:

Он на питоне написан. И там же в гараже есть svn, откуда можно слить исходники.

Добавлено: 08.01.2010 04:34:53

KingofSpirit пишет:

хм странно, из терминала запускается и появляется - закрываю терминал - виджет пропадает(

А обычнм способом через настройку рабочего стола он не добавляется?

нет

Поделиться

43

Re: ussd-widget

KiberGus пишет:

Он на питоне написан. И там же в гараже есть svn, откуда можно слить исходники.

Добавлено: 08.01.2010 04:34:53

KingofSpirit пишет:

хм странно, из терминала запускается и появляется - закрываю терминал - виджет пропадает(

А обычнм способом через настройку рабочего стола он не добавляется?

Скрипт указывать в Parser? писать полный путь или как?

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

44

Re: ussd-widget

а можно прописать авто запуск?

з.ы. когда я запускаю его в терминале, то виджет спокойно появляется и в терминале ничего не пишет, ну пока я не нажму на "обновить"

Поделиться

45

Re: ussd-widget

у меня даже новая версия не появляется sad
ussd pad вещь тоже неплохая но на десктопе хочется виджет. а нельзя както в один файл собрать составные части этого виджета со всеми библиотеками и прочей хренью? а то я себе все пальцы оттоптал на консоли за три часа smile
кстати -подскажите плиз -он с пада может работать с любыми USSD запросами (типа денег перевести или еще чего нить) или только пассивно получать баланс?

Поделиться