61

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

sugardolt пишет:

2 Costa

Клаву подключил вобще траблов нет а вот мышь не могу! блютус хид вылетает после выбора устройства не конектит ((

У меня так же... Может трабл в мыше? Какой у вас мышь?
У меня Genius Traveker915BT, BT HID Connect с ней вылетает как миленький...
Сейчас обсуждаю данный баг на Маемо.орг, авось забугорные друзья помогут smile

Поделиться

62

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

2 ditz

А при чём тут мышка вобще? программа вылетает вобщето! мышку вобще можно выключит в сторонку положить и попробывать прогу запустить при поиске она вылетает...ничего не сделаешь!

2 Costa

Kernel стоит? Какая версия? Монипуляции делал какие нибудь или просто запустил и всё гуд?

Поделиться

63

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

пробывал маус супорт тоже не работает!


Кстати вот BT HID в менеджере два какая разница между ними интересно....
И есть ещё файл фикс xorg evdev тоже типо для мышки тоже не работает ( что делать?
Кстати отдельно курсор не скажите как скачать?

Поделиться

64

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

Может кто поможет а то уже сил нет действительно всё уже перечитал щаз вот изи деб ставлю может там что выдет...

Поделиться

65 (12.12.2010 15:53:07 отредактировано Costa)

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

когда ставил кернела не было и все само заработало, потом кернел 46 поставился автоматом с каким-то обновлением и все равно все нормально работает . может вы нажимаете Hid watcher? так как нужно нажимать Hid connect. модель мыши указывал выше, но не думаю что работа софта от этого зависит. поищите
MouseCursor

Поделиться

66

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

2 Costa
Прошивка соответствено тоже у тебя новая да? Слушай у меня в списке два bt hid какой качать? я впринципе оба пробывал не выходит...слушай а где лежат настройки для этой программы не знаешь я хочу скинуть всё а то когда запускаю там мышка показывает что есть хотя я её не добавлял как её убрать чтоб заново её установить...

Добавлено: 12.12.2010 17:09:56

2 Costa
Прошивка соответствено тоже у тебя новая да? Слушай у меня в списке два bt hid какой качать? я впринципе оба пробывал не выходит...слушай а где лежат настройки для этой программы не знаешь я хочу скинуть всё а то когда запускаю там мышка показывает что есть хотя я её не добавлял как её убрать чтоб заново её установить...

А Изи деб у тебя был или нет ничего такого ? какие  пакеты ставил до этого не помнишь?

Поделиться

67 (13.12.2010 07:17:47 отредактировано sugardolt)

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

2 Costa
Все поделючил вот сижу печатаю щаз на клаве нокия и с мышаком atech bt 630

Удали из блютус устройств на телефоне мышку потом устанавливай драйвер можно удалить девайс и после установки БТ хид или бт хид 2 у меня работают оба аппа после установки не обязательно перезагружаться включаешь блютуз находишь в устройствах мышь (теперь появилась строка с кодом когда смотришь свойства, вводим 0000) мышка сразу реагирует но работать пока не начинает, надо её как нибудь отключить у меня это делается нажатием на кнопку блютус на мышке она тут же дисконекается, значок блютуса должен сново стать белым внутри, идем в программы там находим хид коннектор запускаем ввидим в списке мышь, выбираем её чтоб белое поле стало где мышь написана и жмем ок, сново блютус должен стать синим а мышка через некоторое время начать работать секунд 20 максимум думаю, если не видите курсора запускаем из программ его....автоматически курсор закачивается с пакетом бт хид или бт хид 2 ! оба пакета не работают да вобще не один хид пакет с другим не особо хочет дружить...я пока подружился тока вот с этой программой! Мышку не могу привести в сознание в броузере (

2  All 

Сходу еще вопрос помогите как мышь заставить работать в броузере
Помогайте хоть чуть чуть

Поделиться

68

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

sugardolt пишет:

(теперь появилась строка с кодом когда смотришь свойства, вводим 0000) мышка сразу реагирует но работать пока не начинает,

У меня на этом этапе мышка никак не реагирует. Телефон ругается на невозможность установить соединение. С компьютером, кстати, эта мышь (китайская безымянная) соединяется вообще без ввода пинкода.
Так что, похоже, мыши тоже разные бывают.

Поделиться

69

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

2 geher

Значит ты не установил bt hid

Находишь программу в репозиториях extra-devel называется bt-hid устанавливаешь её. Если в устройствах ты до этого добавил мышку надо удалить её и после установки bt-hid заново установить устройство в блютус соединениях теперь спрашивают код... делаем всё как я пишу...желательно иметь минимум програмного обеспечения так как возможно существуют конфликтыс определёнными программами типо bluemaemo и прочее...у меня нет такой проблемы но программа даже не тестировалась ещё по этому проблемы возможны.

Добавлено: 13.12.2010 17:38:41

После добавления устройства делаем как я писал! выключаем мышку ! жмём кнопку блютус на неё заходим в хид конектор выбираем мышку в списке чтоб изменила строчка оттенок цвета на более светлый жмём ок! мышка начинает конекаться потом и работать! запускаем курсор пользуемся! последний этап иногда не срабатывает по этому мне приходится иногда выключать мышку сново включать ну со второго раза третьего конекается точно. Когда в левом углу застревает мышка просто нажмите на правую кнопку мыши и попытайтесь выдернуть её оттуда

Поделиться

70 (13.12.2010 18:47:32 отредактировано geher)

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

sugardolt пишет:

2 geher
Значит ты не установил bt hid

Имеется ввиду bt-hid-scripts? Он как раз установлен.
Тем не менее мышь не добавляется в принципе. Выдает ошибку. В зависимости от включенности доверия текст ошибки отличается (что-то там добавляется про проверку подлинности). В устройствах мышь вообще не добавляется никак.

sugardolt пишет:

жмём кнопку блютус

Имеется ввиду кнопка инициации регистрации мыши на компьютере?

Кстати, выключить мою мышь можно только выниманием батареек, но при этом она напрочь "забывает", что с кем-то было установлено соединение. Еще она сама от бездействия выключается.минут через 5. Такое вот чудо китайской инженерной мысли.

Поделиться

71

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

KiRiK пишет:
hugh пишет:

в репах есть две софтины Bluetooth HID scripts и MouseCursor

Что-то у меня Bluetooth HID scripts вылетает при попытке его запустить sad

Вчера перепрошивал аппарат (в том числе и ванилой). На чистый поставил BT HID Connect и BT HID Watcher. Вылетают при попытке их запуска. Не понимаю что им не нравится sad

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

72

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

2 KiRiK

Они не вылетают они так работают ! у меня точно так же только после этого вылета начинает работать всё! программа просто функционирует страно запускается на некоторое время и вылетает - ЭТО НИЧЕГО СТРАШНОГО читай внимательно как я писал...я тут пару ночей провозился а оказлось всё легко просто надо правильно делать всё....и всё работает у мя заработало с атеч мышкой с бт 630 она стоит поны....да и мне кажется нет разницы какая мышь вобще.

2 ALL

Читайте внимательно..я всем помогу подключить...чтоб потом вы помогли мне найти как сделать так чтобы она заработала в броузере (как коварно) smile)) Я просто уверен что я подключу будь у меня ваш аппарат и ваша мышка там просто тупняки мелкие из за этого всё так...мышку когда включаешь она цепляется сразу к штатному блютусу в менюшке можно отключить его..(не забываем что до этого надо было из устройств блютусов штатных удалить устройство мышь, после установки бт скрипта вы её подцепите к штатным устройствам с кодом 0000, до установки программы бт скрипт так сделать было нельзя) после того как отключи именно отключили а не удалили.. вы загружаете прогру бт конектор быстро пока не закрылась жмёте на надпись с мышкой и кнопку ок ! ждём некоторое время минуты 2 с запасом скажу хотя быстрее конечно она начинает работать ) если нет курсора запустить его в программах (опять же тупая прога которая вроде запускается и вылетает но на самом деле работает курсор появлился...

2 geher

А какие программы ещё есть связанные с подключением устройств? Удали блюдаэмо и прочие скрипты к мышкам клавам...x.org есть ещё такой скрипт тоже удали его тоже мешает установки драйвера....Открой репозиторий Devel extras

Ну у меня эта кнопка разъединяет устройство чтобы не отключать его в телефоне а может врубает поиск заново я точно не знаю...иногда просто включаю и выключаю мышку...туплю короче но смысл в том - 1. чтобы мышка была в состоянии поиска 2. чтобы мышка уже была добавлена в устройства блютус в стандартном меню блютус с доступом кода 0000 можно это сделать только после установке бт хид или кстати других программ для мышек блютус которые и не дают установить бт хид 3. Чтобы не было активного соединения с мышкой во время запуска бт конектор внутри значка блютуса сверху на рабочем столе должен горет белый логотип если конечно не подцеплены какие либо устройства..гарнитура клавиуатура.. 4. Блютус проверьте глупый чек но всё таки...видимым не обязательно быть главное чтобы включён

Поделиться

73

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

Вот с пунктом 2 у меня и проблемы. Ну не хочет мыша устанавливать соединение с N900 ни каким образом. Все время остается в состоянии ожидания подключения.
Вообще у нее есть некоторые странности и при работе с компьютером. Если ее подключать по науке, с вводом пинкода, то она частенько "забывает", что подключена, и приходится ее подключать снова, с убиением старого сопряжения на компьютере. А если, например, в линуксе командой hidd --connect, то пинкод не запрашивается и работает исправно.

Так что я не был особо удивлен, что к N900 ее подключить не удалось.

Поделиться

74

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

sugardolt пишет:

читай внимательно как я писал

Писал бы ты еще понятно smile

sugardolt пишет:

там находим хид коннектор запускаем ввидим в списке мышь

Не видим, потому что ничего не появляется.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

75

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

2 KiRiK

Ты хочешь сказать открываешь хид конектор и внизу не появляется раздел с девайсами в списке которых есть мышка? Ты удалил все программы которые для мышки могли у тебя быть типо блюдаемо? или скрипт xorg для мышки? Если хочешь можешь позвонить мне по скайпу я тебе объясню...пишу может быть непонятно )))

Поделиться