1

Тема: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

Простой виджет для записи телефонного разговора (AAC, 1 MB/min).
Пожалуйста, обратите внимание на законы о записи телефонных разговоров!
Можно использовать и как обычный диктофон.
Нажмите кнопку для начала записи, сделайте свой звонок или что-нибудь другое, используя встроенный микрофон, нажмите кнопку для остановки.
Записи сохраняются в MyDocs и могут быть найдены через менеджер файлов.


Домашняя страница: кто знает, расскажите
Автор: Tom Waelti
Язык: не нужен

Скачать: Maemo 5 (devel).


http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/recaller-1.png http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/recaller-2.png

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/recaller-3.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

122

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

hxka пишет:

Да ладно, GSM звонок жрёт столько (а 3G гораздо больше), что на фоне его операции записи не имеют практически никакого значения. Тем не менее, использовать wav для хранения речи — глупо.

просто что и остаеться это использовать wav на других форматах эхо! хотя версия 2.0.7 пишит любой формат без эхо!

Поделиться

123

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

MrClon пишет:

Только File Format наверное всё-таки надо выбрать другой (любой отличный от WAV и FLAC).

По хорошему надо взять автора за жабры и заставить его допилить поддержку Speex, она там по идее уже есть, надо просто раскомментировать пару строк.

это не проблема, /home/hrabrik/Downloads/recaller-2.1.0/src/usr/lib/hildon-desktop/recaller.py(раскоментируй строчку #elif self.fileformat.lower() == "spx": и перезагрузи телефон)! проблема что бы его воспроизвести на n900!

Поделиться

124

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

malinaizer пишет:

проблема что бы его воспроизвести на n900!

в чем же проблема ?

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

125

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

Что-то мне не понятен предмет спора. У меня версия 2.1.0-5 пишет в aac без всякого эха.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

126

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

malinaizer пишет:

это не проблема, /home/hrabrik/Downloads/recaller-2.1.0/src/usr/lib/hildon-desktop/recaller.py(раскоментируй строчку #elif self.fileformat.lower() == "spx": и перезагрузи телефон)! проблема что бы его воспроизвести на n900!

Видел эти строчки когда смотрел как-бы его демоном сделать. Вроде даже раскоментил, но не взлетело. Или просто я решил что раз закоментировано значит не просто так.

P.S. libspeex1 есть в системе из коробки, по хорошему стандартный плеер должен его читать, хотя конечно не факт.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

127

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

Simmm пишет:

Что-то мне не понятен предмет спора. У меня версия 2.1.0-5 пишет в aac без всякого эха.

странно, я сегодня откатился обратно на 2.0.0.7 так как качество не выносимо вообще не слышно собеседника! скажи а у тубя доп кодеки стоят и по возможности скинь запись телефоного разговора, можно позвонить в службу поддержки, хочеться слышать как он пишет у тебя!

Поделиться

128

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

AndyTitan пишет:
heavy45 пишет:

как эту сволочь достать из глубин?
или может есть заменитель для постоянной записи звонков ?

root
apt-get reinstall recaller

все равно после инсталла не появляется ни в виджетах ни в ярлыках

Поделиться

129 (06.03.2011 01:19:07 отредактировано AndyTitan)

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

heavy45 пишет:

все равно после инсталла не появляется ни в виджетах ни в ярлыках

попробуй удалить, а потом поставить заново, командами что я выложил...

malinaizer у меня тоже все прекрасно пишет все форматах... версия 2.1.0-5
http://www.4shared.com/file/z1UyQa8c/Wav_flac_aac.html
записал во всех форматах, так же стоит дополнительный кодек пак "ogg support"

попробуй удалить, перезагрузиться, потом опять поставить...
Для кого я гифку рисовал ?


Теперь посмотрите сколько в архиве весит файл aac он должен весить 5 кб не больше, сжатие вообще детское... уж лучше в ваве писать.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

130

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

AndyTitan пишет:
heavy45 пишет:

все равно после инсталла не появляется ни в виджетах ни в ярлыках

попробуй удалить, а потом поставить заново, командами что я выложил...

malinaizer у меня тоже все прекрасно пишет все форматах... версия 2.1.0-5
http://www.4shared.com/file/z1UyQa8c/Wav_flac_aac.html
записал во всех форматах, так же стоит дополнительный кодек пак "ogg support"

попробуй удалить, перезагрузиться, потом опять поставить...
Для кого я гифку рисовал ?


Теперь посмотрите сколько в архиве весит файл aac он должен весить 5 кб не больше, сжатие вообще детское... уж лучше в ваве писать.

я его ставил на чистое тело и все равно он писал на порядок хуже чем 2.0.0.1

Добавлено: 06.03.2011 01:25:18

AndyTitan пишет:
heavy45 пишет:

все равно после инсталла не появляется ни в виджетах ни в ярлыках

попробуй удалить, а потом поставить заново, командами что я выложил...

malinaizer у меня тоже все прекрасно пишет все форматах... версия 2.1.0-5
http://www.4shared.com/file/z1UyQa8c/Wav_flac_aac.html
записал во всех форматах, так же стоит дополнительный кодек пак "ogg support"

попробуй удалить, перезагрузиться, потом опять поставить...
Для кого я гифку рисовал ?


Теперь посмотрите сколько в архиве весит файл aac он должен весить 5 кб не больше, сжатие вообще детское... уж лучше в ваве писать.

я его ставил на чистое тело и все равно он писал на порядок хуже чем 2.0.0.1


Добавлено: 06.03.2011 01:28:25

да качество на высоте, интересно вчем может быть дело!?

Поделиться

131

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

malinaizer не знаю что посоветовать, попробуй поставить кодеки, и выбери в настройках Audio Source: Phone
В своё время я тоже встречался с проблемами в пользование, но все решилось удалением виджета через консоль, потом чистку системы от хвостиков.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

132

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

AndyTitan пишет:

malinaizer не знаю что посоветовать, попробуй поставить кодеки, и выбери в настройках Audio Source: Phone
В своё время я тоже встречался с проблемами в пользование, но все решилось удалением виджета через консоль, потом чистку системы от хвостиков.

а ты в Audio Source что выставляешь?

Поделиться

133

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

Audio Source: Phone

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

134 (06.03.2011 04:36:44 отредактировано malinaizer)

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

В общем я его понял! Небольшой мануал для тех кто страдает от эхо!
1. идем сюда /usr/lib/hildon-desktop/recaller.py
2. ищем метод def get_launcher(self):
3. ковыряем значения audioamplify amplification, которые как я понял  отвечает за чувствительность микрофона каждого из ресурсов(phone/system/dict)! ковырять нужно в минус, чем меньше значения тем слабей чувствительность микрофона!
Tак же можно взять это метод из версии 2.0.0.7 и заменить полностью, он отличается отсутствием  audioamplify amplification!

Поделиться

135

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

помогите плиз всё таки вытащить рекаллер из нутра наружу.
в списке удаления программ он есть, т.е. удалить можно, а в списке виджетов не числится и в меню в прогах нет sad

Поделиться

136 (14.03.2011 12:19:22 отредактировано malinaizer)

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

ты его ставишь а он не появляется в виджетах?

Поделиться