1

Тема: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

Простой виджет для записи телефонного разговора (AAC, 1 MB/min).
Пожалуйста, обратите внимание на законы о записи телефонных разговоров!
Можно использовать и как обычный диктофон.
Нажмите кнопку для начала записи, сделайте свой звонок или что-нибудь другое, используя встроенный микрофон, нажмите кнопку для остановки.
Записи сохраняются в MyDocs и могут быть найдены через менеджер файлов.


Домашняя страница: кто знает, расскажите
Автор: Tom Waelti
Язык: не нужен

Скачать: Maemo 5 (devel).


http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/recaller-1.png http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/recaller-2.png

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/recaller-3.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

77

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

Dare пишет:

Скрипт использую совместно с desktop execution widget.

подскажи плиз поподробнее как этот скрипт запустить - я его копипастом под рутом вставляю в терминал , запускаю и ничего он не сортирует.
папки на карте обозвал по твоему Calls и Dicto
а виджет вставляется токо верхняя строчка - и как вставить весь скипт- чото не пойму smile

Поделиться

78

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

heavy45 пишет:
Dare пишет:

Скрипт использую совместно с desktop execution widget.

подскажи плиз поподробнее как этот скрипт запустить - я его копипастом под рутом вставляю в терминал , запускаю и ничего он не сортирует.
папки на карте обозвал по твоему Calls и Dicto
а виджет вставляется токо верхняя строчка - и как вставить весь скипт- чото не пойму smile

Скрипт, в данном случае, это исполняемый файл. Копируй в блокнот. Обзови типа script_name.sh Сохрани куда-нибудь. И запускай через терминал. Или desktop execution widget.

Поделиться

79 (23.11.2010 23:10:46 отредактировано malinaizer)

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

заработал после исправления #!/bin/bash на #!/bin/sh! зачетный скрип!

Поделиться

80

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

А нет-ли чего-то в этом роде но с [s]перламутровыми пуговицами[/s] автоматической записью всех звонков и возможностью настроить параметры сохранения (директория, кодек, параметры кодирования), ну или хотя-бы просто сохраняющего в speex?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

81

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

MrClon, я могу ошибаться, но всё это вроде есть в настройках данного виджета. Добавил на рабочий стол, нажал гаичный ключ и вуаля...  smile
На предыдущей странице скрипт как сортировать...

Поделиться

82

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

Нет поддержки Speex (FLAC, AAC, WAV для голоса совсем не оптимальны), нужно держать на рабочем столе виджет, что не удобно.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

83 (26.11.2010 11:22:17 отредактировано Mariner)

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

MrClon пишет:

нужно держать на рабочем столе виджет, что не удобно.

Не могу согласиться. Держу виджет на раб.столе с самого появления софтины. Пишет все автоматом (ААС), кидается на карточку (16г) и...уже полгода НЕ ЧИСТИЛ ничего. Заполнение карты - 69%, но я сейчас не об этом -  когда кпопочка на столе, то запись звука или разговора с кем либо (с тем же гаишником, вымогающим бабки) можно врубить МГНОВЕННО и, практически НЕЗАМЕТНО.

Поделиться

84

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

?прст. Рекалер вполне сносен, кабы нет можно самому написать.

Сайт vertyogo

Поделиться

85

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

vertyogo пишет:

?прст. Рекалер вполне сносен, кабы нет можно самому написать.

Так...напиши или - допиши так, что бы он ТЯНУЛ ИМЕНА ИЗ КОНТАКТОВ. Памятник поставлю!)))

Поделиться

86

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

Работа с записной книжкой сейчас кажется реализована как-то криво, так что дёргать имена от туда может оказаться проблематично.
Мне это всё не настолько нужно что-бы писать своё или переписывать чужое, да и не силён я в программировании.
То что ~./MyDocs или SD карточка будут забиваться долго я знаю, вот только я не собираюсь хранить записи на них, это не безопасно. /home/user в этом плане подходит лучше, но места там мало.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

87

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

MrClon пишет:

это не безопасно. /home/user в этом плане подходит лучше, но места там мало.

твоя правда!

Поделиться

88

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

Порылся в проге, поддержка speex там кажется есть, надо разобраться как её включить, там-же можно задать произвольную директорию для сохранения записей.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

89

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

у меня прерманентно вешает десктоп при окончании звонка- виджет горит зеленым и след от баннера по верху десктопа.
при этом не нажимается на десктопе ничего кроме верхней правой кнопки меню. помогает только полный выкл.
реально достало.
а насчет того чтоб незаметно включить- так это вряд ли- надо разблокировать десктоп как минимум и нажать на рекаллер.
или при звонке -свернуть звонилку и с десктопа запустить виджет- а это всё не очень незаметно

Поделиться

90

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

heavy45 пишет:

вешает десктоп при окончании звонка- виджет горит зеленым

проверь пути/права сохранения записи.

heavy45 пишет:

при звонке -свернуть звонилку и с десктопа запустить виджет- а это всё не очень незаметно

Собеседник тебя не увидит )

Поделиться

91

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

Зависание десктопа из-за виджетов при звонке извесная проблема. Ещё один аргумент в пользу использования демона, вместо виджета.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться