1

Тема: Labyrinth Lite - лабиринт для акселерометра

Это бесплатная упрощенная версия приложения Labyrinth Touch. Управляйте стальным шариком в лабиринте, наклоняя устройство. В упрощенной версии есть три мира лабиринтов — деревянный, карамельный и сад. В разных мирах шарик отскакивает по-разному, поэтому играть еще интереснее. В игре Labyrinth Touch есть больше уровней.

Домашняя страница: Магазин Ovi: Labyrinth Lite
Автор: Offscreen Technologies Ltd.
Язык: английский

Скачать: Maemo 5.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/Labyrinth-Lite-1.png http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/Labyrinth-Lite-2.png

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/Labyrinth-Lite-3.png http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/Labyrinth-Lite-4.png

Post's attachments

offscr-labyrinth-lite_1.0.3_armel.deb 1.17 mb, 499 загрузок с 2010-01-24 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.
На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

17 (31.01.2010 23:58:52 отредактировано egres)

Re: Labyrinth Lite - лабиринт для акселерометра

yoush пишет:

Подключение extras-{testing,devel} приведёт к обновлению полсистемы оттуда - это надо?

Если не обновлять, то не приведёт. "apt-get -f install" не занимается обновлением системы

N800 -> N810 -> N900

Поделиться

18

Re: Labyrinth Lite - лабиринт для акселерометра

apt-get -f install занимается установкой, удалением или обновлением пакетов для удовлетворения неудовлетворённых зависимостей.

apt-get рассматривает в качестве доступной не более одной версии каждого пакета. При подключённом extras-devel для всякого пакета, у которого версия в -devel старше чем ещё где-то, будет рассматриваться именно она (если не изменить это через pinning - но это другая история).

Поделиться

19

Re: Labyrinth Lite - лабиринт для акселерометра

Да хоть десять раз пусть рассматривает.

yoush пишет:

Там явно просматривается, что установлены пакеты из extras-devel, через dpkg -i, без удовлетворения зависимостей.

Значит надо либо их сносить, либо подключать devel, запускать 'install -f' и отключать.

Лично я при подключённых devel и testing "apt-get update" не делал и не собираюсь. Мне совершенно не нравится, что некоторые системные пакеты норовят обновиться на что-то "левое", но более новых версий. Что же касается "внешних" программ, то там меня самая последняя версия не напрягает :-)

N800 -> N810 -> N900

Поделиться

20

Re: Labyrinth Lite - лабиринт для акселерометра

egres пишет:

Да хоть десять раз пусть рассматривает.
некоторые системные пакеты норовят обновиться на что-то "левое", но более новых версий. Что же касается "внешних" программ, то там меня самая последняя версия не напрягает :-)

Это потому что вы /etc/apt/preferences не настроили smile

Поделиться

21

Re: Labyrinth Lite - лабиринт для акселерометра

Потому и не настроил, что не напрягает :-)

N800 -> N810 -> N900

Поделиться

22 (01.02.2010 18:16:15 отредактировано gwer)

Re: Labyrinth Lite - лабиринт для акселерометра

Признаюсь, в данной ОС я ламер, каких свет не видывал.
Собственно вот
http://s001.radikal.ru/i194/1002/c9/0536b97e4d6dt.jpg
Я так понял, apt-get -f install удалило все, что на данный момент не может использоваться, будь то "неудовлетворенные" пакеты, либо те же файлы от freeciv, в которую я поигрался и снес. Хотя удаление нормально работающего MC меня как-то напрягло...
По-моему, отсутствие вариантов не является правильным. Некоторые игры и приложения ведь ставятся нормально.
Как я понял, все сводится к тому, чтобы все качать из репозиториев, но это не является рациональным вариантом, если с телефона есть доступ в интернет только через gprs. Есть пакеты и по 20мб и больше, а учитывая, что оператор берет 7 рублей за мб, плюс скорость скачивания...

И, возможно этот вопрос покажется глупым, но в чем соль? В шапке темы дана ссылка на скачивание *.deb-файла. В то же время, вы пишете, что устанавливать из них. Простите, я запутался  neutral

Поделиться

23

Re: Labyrinth Lite - лабиринт для акселерометра

gwer
Просто одна программ может быть разбита например на несколько deb файлов (например сама программа, ресурсы, библиотеки, заголовочные файлы для разработки). Так же программа может зависеть от какой-то другой программы и соответственно будет требовать ее наличие в системе (а если включать все зависимости в саму программу то приложения были бы огромные). dpkg сам автоматически зависимости не устанавливает, а только сообщает об их отсутствии. Поэтому одного deb файла по ссылке из темы моет и не хватить.

Сайт SR

Поделиться

24

Re: Labyrinth Lite - лабиринт для акселерометра

gwer пишет:

И, возможно этот вопрос покажется глупым, но в чем соль? В шапке темы дана ссылка на скачивание *.deb-файла. В то же время, вы пишете, что устанавливать из них. Простите, я запутался  neutral

В том, что одни открывают загадочные ветки, а другие с этим не соглашаются. Я тоже не понимаю, почему нужно было давать какой-то deb вместо ссылки на ovi. Оттуда бы он точно поставился бы без проблем.

http://store.ovi.com/content/23010

Что касается "интернета только через gprs" то тут я несколько не понял. Вы на этом форуме тоже через gprs сидите? Если нет, то проще один раз настроить выход с n900 в инет через десктоп и радоваться жизни. Если да, то могу только посочувствовать.

N800 -> N810 -> N900

Поделиться

25

Re: Labyrinth Lite - лабиринт для акселерометра

egres пишет:

Что касается "интернета только через gprs" то тут я несколько не понял. Вы на этом форуме тоже через gprs сидите? Если нет, то проще один раз настроить выход с n900 в инет через десктоп и радоваться жизни. Если да, то могу только посочувствовать.

Сочувствовать надо либо моему невезению, либо кривым рукам (В очередной раз ссылаюсь на отсутствия опыта работы с подобными ОС). Попытки настроить выход через компьютер были, но заканчивались неудачей на стадии обнаружения телефона. Машина просто не видит его в режиме Network. Хотя есть мысли, что дело в девайсе, потому что если выбрать Network и нажать Save, то когда я снова захожу в connectivity manager, всегда оказывается режим зарядки.

egres пишет:

В том, что одни открывают загадочные ветки, а другие с этим не соглашаются. Я тоже не понимаю, почему нужно было давать какой-то deb вместо ссылки на ovi. Оттуда бы он точно поставился бы без проблем.

Как ни банально, но на сайте я вижу только отправку ссылки посредством смс. Сообщение оттуда о подтверждении номера телефона пришло нормально. Ссылку на игру запрашиваю в третий раз уже - в ответ тишина  lol

*Еще никогда армия неудач не была так близка ко мне

Поделиться

26

Re: Labyrinth Lite - лабиринт для акселерометра

Как ни банально, но на сайте я вижу только отправку ссылки посредством смс. Сообщение оттуда о подтверждении номера телефона пришло нормально. Ссылку на игру запрашиваю в третий раз уже - в ответ тишина  lol

У меня есть серьёзные подозрения, что Вы просто не выбрали свой телефон (N900) в настройках ovi store

1) Зарегистрируйтесь там, если ещё этого не сделали
2) Выберите N900

После этого софт будет скачиваться прямо оттуда.

P.S. К сожалению, помочь Вам с настройкой выхода через комп не помогу - у меня достаточно давно домой куплена WiFi точка, которая подключена к моему десктопу. Ей я и пользуюсь.

N800 -> N810 -> N900

Поделиться

27

Re: Labyrinth Lite - лабиринт для акселерометра

egres пишет:

У меня есть серьёзные подозрения, что Вы просто не выбрали свой телефон (N900) в настройках ovi store

1) Зарегистрируйтесь там, если ещё этого не сделали
2) Выберите N900

После этого софт будет скачиваться прямо оттуда.

P.S. К сожалению, помочь Вам с настройкой выхода через комп не помогу - у меня достаточно давно домой куплена WiFi точка, которая подключена к моему десктопу. Ей я и пользуюсь.

Подозрения напрасны. Телефон выбран, номер в международном формате написан (Да и подтверждение ведь приходило). Пробовал даже нажимать "отправить другу" и набирал свой телефон - бесполезно.

Кстати, вчера дома имеются ноутбуки с WiFi. Вроде бы где-то натыкался, что можно через них получать интернет с ноутбука на телефоне. Если такое возможно, был бы благодарен за ссылочку на инструкцию.

Поделиться

28

Re: Labyrinth Lite - лабиринт для акселерометра

скажите, как открыть остальные уровни, у меня только три демо?

Поделиться

29 (23.03.2010 13:12:02 отредактировано Taurid)

Re: Labyrinth Lite - лабиринт для акселерометра

Никак, это Lite версия. ТОлько три уровня - для посмотреть.
И это не только для n900 и для других Нокиа тоже.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

30

Re: Labyrinth Lite - лабиринт для акселерометра

то есть для n900нет полной версии?

Поделиться

31

Re: Labyrinth Lite - лабиринт для акселерометра

нет smile

«Мы вам покажем кузькину мать!»

Поделиться