91

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Неее, ребят, дело не в приложении, читал через fbreader, оставил приложении включенным и ушел. Мне кажется дело именно в том что садился аккум и было запущено приложении. Хотя разницы нет особой. Искал по инету, проблемка нет-нет встречается. Дельный совет пока дать никто не может. Интересно как junoreaktor'у решили этот вопрос если не заменой монитора. На програмном уровне телефон сейчас "новый".

Поделиться

92

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

скайнет

Сайт vertyogo

Поделиться

93

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

divest пишет:

Садился аккум, было запущено приложение, после зарядки телефон уже не включился

Попробуй вытащить аккумулятор, сунуть обратно и зарядить, не включая машинку

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

94

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Simmm пишет:
divest пишет:

Садился аккум, было запущено приложение, после зарядки телефон уже не включился

Попробуй вытащить аккумулятор, сунуть обратно и зарядить, не включая машинку

Уже пробовал такие действия, бесполезно. Вот выезжаю в СЦ, посмотрим что там скажут.

Поделиться

95

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Также тело позавчера временно(?) померло с такими симптомами: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 468#p62468

Я думаю в СЦ раньше времени не стоит обращаться - может всё таки прошить, или попробовать вариант от hxka: http://talk.maemo.org/showthread.php?t=37420/
У кого батарея ещё живая - попробуйте и отпишите пожалуйста.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

96

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

пишу не по этой теме ,но столкнулся с такой
проблемой.установил multiboot без закачивания о/ с.перезагрузил телефон.появился экран с мультибутом и надпись
"press a key to select" и отсчет времени до 30 секунд ,но выбрать нечего.Доходит до 8 секунд и он выключается или
перезагрузается .Что мне сделать чтобы его запустить ?

Поделиться

97 (06.04.2011 23:11:44 отредактировано geher)

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Gufik, насколько я понимаю, есть два варианта.

Первый - шить флэшером (можно попробовать без ванилы). Будут снесены все установленные программы, но если не шить ванилу, то сохранятся пользовательские данные.

Второй посложнее и предлагается чисто теоретически, поскольку никогда в реальной жизни не опробовался: залить на SD карту образ с MeeGo, прошить ядро MeeGo (по крайней мере раньше мультибут ему был по барабану), из MeeGo, если это возможно, смонтировать rootfs N900, скопировать хотя бы одно ядро (например, штатное от стандартной прошивки, под него модули на устройстве уже должны быть) в /boot/multiboot, сформировать для него Item, выключить аппарат и прошить штатное ядро флэшером, после чего загрузиться с открытой клавиатурой.
Далее грузимся с установленным в мультибуте единственным ядром и настраиваем уже все как надо.

Поделиться

98

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Можно просто прошить родное ядро и запустить с закрытой клавиатурой.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

99 (06.04.2011 23:23:56 отредактировано geher)

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

hxka, когда-то я сам наступил на  эти грабли и пробовал прошить штатное ядро. У меня ничего не получилось, в смысле ядро прошилось, но загрузиться не получилось.
Сразу после установки мультибута почему-то всегда требовалось выбрать ядро из списка, чтобы нормально загрузиться. А если список пуст, то и загружаться не с чего.
Хотя, попытка не пытка, может и сработает.

Поделиться

100

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Спасибо за совет.подождем выходных.меня интересует еще такой вопрос:можно ли сделать резервное копирование контактов,когда он выключен,но соответственно подключен в юсб режиме?

Поделиться

101

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

блин , докопался в конфиге)) правил конфиг клавиатуры и теперь пишу со старого тела )) намудрил чего то и теперь при включении телефона видна 1 иконка на черном фоне и блин ничего больше . оригинальный конфиг сохранен . че делать? помогите пожалуйста, не хочу прошивать(

Добавлено: 15.04.2011 19:46:07

не реагирует ни на что(


Добавлено: 15.04.2011 19:47:26

у меня паника.... я медленно покрываюсь пятнами и схожу с ума....


Добавлено: 15.04.2011 19:48:57

я потерял веру в жизнь....

Поделиться

102

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

попробуй подключить с помощью recovery kernel и вернуть конфиг на место.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

103

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

у меня тело ни на что не реагирует, или это под виндой/линуксом запускать?
и можно ссылочку на инстракш фор зыс программ )

Поделиться

104

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

maemoworld.ru/wiki/index.php/Nokia_N900/MeeGo_Rescue_Initrd

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

105

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

а прошивка поможет ведь?
после прошивки (без ванилы) фото, музыка, видео и контакты останутся на месте?

Поделиться