61

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Я вот тут почитал на счет того что телефон не включается и что его надо перепрошить через флешер,но у меня проблема в том,что комп. не видит тело.Когда я подключаю к USB и к зарядке,то индикатор горит оранжевым,появляется заставка Nokia,но потом телефон вибрирует и индикатор гаснет.И всё по кругу.Такое ощущение что он даже не заряжается.
Иногда при нажатии на кнопку включения индикатор загорается синим и появляется заставка nokia,но потом выключается.
Что делать?не могу перепрошить флешером.
Я и вытаскивал батарейку,и в другой порт USB втыкал,и кнопку U держал,ничего не помогает.Он просто вибрирует и выключается.А потом обратно...

Поделиться

62

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Timsky
При (до) подключении к USB нужно на телефоне зажать клавишу "7" и с зажатой клавишей уже подключать к компьютеру. При правильном подключении на экране будет гореть в верхнем правом углу индикатор USB

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

63

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Пробовал.Не получилось.
Когда я подключаю телефон через USB (или к зарядке),загорается индикатор оранжевым,на экране появляется "nokia",при том экран не горит ,индикатор отключается,телефон вибрирует и отлючается.Потом снова индикатор загорается,появляется "nokia",вибрация,off...Снова и снова.
Он как будто не заряжается,а перегружается.
При этом компьютер издает характерные звуки подкл/выкл. USB девайсов.

Добавлено: 29.11.2010 21:17:21

Neo3500 пишет:

Здравствуйте, появилась такая проблема телефон не включается вообще, даже индикатор не загорается когда нажимаешь кнопку включения, зато он загорается толи желтым толи оранжевым и горит когда подсоединяю зарадку или USB, прошить через флешер поэтому не получается. Что можно сделать?



Вот у меня так же,только мой на зарядке был 4 часа.всё равно не включается.

Поделиться

64

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Вот что пишет сам флэшер :
suitable USB device not found,waiting.

Т.е. он не видит телефон.

Поделиться

65

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Timsky
Windows случайно не 7 x64? Другие USB разьёмы пробовали? PC Suite стоит?

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

66

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Нет,ХР 3 SP,pc suite стоит,попробовал все разъемы.
Оставлял на зарядку на долгое время,но такое ощущение что он не заряжается.(идикатор горит,телефон выдает вибрацию,индикатор тухнет и телефон перегружается,потом всё снова так же)
подключаю к USB,комп.выдает что девайс подкл. и отлк.
Уже не знаю что делать...Помогите!!!

Поделиться

67

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Ну к компьютеру нужно подключать с зажатой семёркой и в выключенном состоянии. Он сам включиться. Именно так Вы делали?

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

68

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

именно так...
Дело в том,что он и не включается (суть проблемы)
А при подключении он то ли пытается включится,то ли что-то начинает делать.
Еще раз:индикатор при подключении горит оранжевым,появляется заставка "nokia" (сам экран не горит,т.е. экран серый),потом идет вибрация (такая когда влючаешь телефон) и индикатор тухнет,экран чернеет и всё начинается с начала....

Вы с таким не сталкивались?
У меня сложилось ощущение что батарейка сдохла,потому что индикатор горит до определенного момента,потом я попытался включить телефон,экран загорается и на белом фон заставка "nokia",как при включении) потом он выключается.Так несколько раз.Далее телефон вообще перестает реагировать (поэтому я подумал что сдохла батарейка).Потом я подключаю к зарядке,индикатор опять загорается оранжевым до определенного момента,снова эта заставка "nokia" на сером экране,перегрузка,и так снова и снова.Как будто он не заряжается дальше....

Поделиться

69

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Если на виндовом компе вирус который заражает флэшки он не дает прошивать................................
типо устройство занято другой программой......................................

живее всех живых

Сайт ZrX

Поделиться

70

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

ZrX пишет:

Если на виндовом компе вирус который заражает флэшки он не дает прошивать................................
типо устройство занято другой программой......................................



Никаких ошибок комп не выдает.Идет звуковое оповещение что девайс был подключен и выключен.

Поделиться

71

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Доброго времени суток.
Столкнулся с такой же проблемой: не могу включить. Выглядело по началу так: когда оставалось примерно половина зарядки телефон начал периодически "терять" симку. При попытке выключить-включить телефон отказывался включаться, загорался индикатор белым, тел коротко вибрировал, экран был белым с надписью нокиа, потом подсветка тухла, надпись исчезала. Приь включении зарядки происходила циклическая загрузка, зарядка не происходила.
Поставил другой, заведомо заряженный аккум, тел включился сразу. Сейчас жду и наблюдаю, когда разрядится.
Знает ли кто решение проблемы? Собрался уже сдавать телефон  sad

Поделиться

72

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

здраствуйте помогите пожалуйста!!!!телефон не включаеться при включении а также подключения USB кабеля на экране надпись NOKIA А ТАК ЖЕ В НИЖНЕМ ПРАВОМ УГЛУ НАДПИСЬ INSTALLING SOFTWARE UPDATE. PLEASE DO NOT INTERRUPT. 4% через флешер прошить не получаеться так как он вобще не видет USB !!!!!ФЛЕШЕРОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УМЕЮ ТАК КАК ПРОШИВАЛ ТЕЛЕФОН НЕ ОДНОКРАТНО!!ПЕРЕД ТЕМ КАК ПОЯВИЛАСЬ ПОДОБНАЯ ПРОБЛЕМА СТАВИЛ НА ТЕЛЕФОН SHR GNU/Linux на флеш карточку в телефоне мини SD ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ПОСЛЕ ЧЕГО ОТФОРМАТИРОВАЛ ФЛЕШКУ МИНИ SD телефон работал после чего сутки после чего сам выключился и появилась подобная проблема которая описана выше!!!!что делать ума не прилаже помогите плииз?????

Поделиться

73

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

executioner1984
Выключи CAPSLOCK,успокойся,поставь запятые,замени "плииз" на пожалуйста и люди к тебе потянутся и ответят.Лично мне противно такое читать.

Поделиться

74

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

executioner1984, для начала вынуть microSD и попробовать включить без нее.

Поделиться

75

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Dan9I пишет:

executioner1984
Выключи CAPSLOCK,успокойся,поставь запятые,замени "плииз" на пожалуйста и люди к тебе потянутся и ответят.Лично мне противно такое читать.

Извини в таком случае что противно и оскарбительно для тебя составил свое оброщение!Спасибо что помог!Я тебе очень благодарен.Если тебе несложно помоги составить свое оброщение с данным вопросом или правильно сформулировать.

Добавлено: 20.12.2010 00:02:42

geher пишет:

executioner1984, для начала вынуть microSD и попробовать включить без нее.

Все перепробывал в плодь до вытаскивания симки(((

Поделиться