46

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

rin2019 пишет:
Andatra пишет:

У меня другая проблема. Тело пришло с постоянной заставкой НОКИА, после прошивки отказывается видеть симку. Есть ли какие-нибудь способы побороть?

Прошить последней прошивкой. Вероятнее всего тело сначала прошили последней прошивкой, а потом понизили версию.

Всем спасибо и мои извенения за безпокойство. Вопрос решился проливкой RX-51_2009SE_10.2010.19-1_PR_COMBINED_MR0_ARM. До этого ставил RX-51_2009SE_3.2010.02-8_PR_COMBINED_MR0_ARM, хоть она и одна из последних.

Поделиться

47

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Andatra пишет:

Вопрос решился проливкой RX-51_2009SE_10.2010.19-1_PR_COMBINED_MR0_ARM

Поэтому и заработало, потому что RX-51_2009SE_10.2010.19-1_PR_COMBINED_MR0_ARM последняя.

Поделиться

48

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

KPAKEH пишет:

N900 НЕ запускается (загорается надпись нокиа.Потом гаснет,опять загорается и т.д.)

У меня точно такое было, я так понял после установки радио. Установил радио, поюзал, телефон выключил, а включить не смог. Решилось всё перепрошивкой флешером.

Поделиться

49

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Помогите пожалуйста я уже не знаю что делать с этим кирпичом за эти два дня он уже изрядно мне нервы поел что я только с ним не делал у меня 64 разрядная win7 стоит я сделал виртуалку XP а флешер ни как не хочет видеть тело, почитал на вики что Linux по любому будет видеть тело, целый день возился ну все таки сделал виртуалку  Linux  ubantu ( целый день потому что я вообще понятия не имел как выглядит Linux) потом смотрю на 64 разрядник нету флешера ваще даже на Linux.....

А и насчет значка usb он появляется и надпись нокиа тоже появляется и зарежал я его а флешер не видит тело, ну а после того как отсоединяю кабель начинается циклическая перезагрузка...

Поделиться

50

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Нужна именно 32 разрядная ось!! Есть мнение, что через виртуалку шиться опасно...
Поэтому, либо используйте другой компьютер с осью 32 разряда, либо скачайти и запишите live CD/DVD чтобы загрузиться с него не устанавливая...

Поделиться

51

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Если у Вас есть диск с Ubuntu 32х просто запуститесь с режиме "Без установки" и шейтесь сколько угодно! Ничего никуда громоздить не нужно. Ни на виртуалку, ни, тем более, др.партицию.

Поделиться

52

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Если вам не трудно укажите пожалуйста где найти этот Ubuntu 32х live CD/DVD

Поделиться

53

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

timuchchin пишет:

Если вам не трудно укажите пожалуйста где найти этот Ubuntu 32х live CD/DVD

Ответил в другой теме

Поделиться

54

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

timuchchin пишет:

Если вам не трудно укажите пожалуйста где найти этот Ubuntu 32х live CD/DVD

http://ubuntu.ru/get

Поделиться

55

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

А как на этот Ubuntu 32х live CD/DVD установить флешер?

Поделиться

56

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Достаточно просто скачать и разархивировать
http://tablets-dev.nokia.com/maemo-dev- … 2.2.tar.gz

Поделиться

57

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

извиняюсь может это тупой вопрос как и где его скачать я имею ввиду на винде или где???

Добавлено: 19.11.2010 14:32:59

и будет ли работать Ubuntu 32х на 64 разрядном компе???

Поделиться

58

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

timuchchin пишет:

извиняюсь может это тупой вопрос как и где его скачать я имею ввиду на винде или где???

Добавлено: 19.11.2010 14:32:59

и будет ли работать Ubuntu 32х на 64 разрядном компе???

Работать будет т.к. ей это всё равно. Скачать можно где угодно. Например на flash-ку.

Поделиться

59

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

в смысле тупо залить образ на балванку и с нее загрузится а после загрузки как на ubuntu флешер установить?

Поделиться

60

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

timuchchin пишет:

в смысле тупо залить образ на балванку и с нее загрузится а после загрузки как на ubuntu флешер установить?

Кажется пошли по кругу. 2-мя сообщениями выше я уже отвечал на этот вопрос.

Добавлено: 19.11.2010 15:10:55

Делая ссылку на нервяк в связи с неработающим телефоном пробую "прожевать":
1. Грузимся с CD/DVD без установки
2. Попав в интерфейс смотрим есть ли смотированные диски
   есть в пункт 3 нет - втыкаем в комп флешку.
3. Скачиваем нужный архив с помощью чего угодно хоть firefox хоть fetch из командной строки терминала туда, куда можно писать (смонтированный диск или флешка)
4. Разархивируем скаченное командой tar xzvf имя архива...
5. Запускаем прошивку согласно FAQ на сайте.

Поделиться