31

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

такая же проблема как у пользователя Dlink...но я неумею прошивать и что такое флешер я невкурсе. немоглибы обьяснить как то потолковей=)) буду признателен

Поделиться

32

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

xclusive пишет:

такая же проблема как у пользователя Dlink...но я неумею прошивать и что такое флешер я невкурсе. немоглибы обьяснить как то потолковей=)) буду признателен

Удивительно. Но одним постом выше есть исчерпывающий набор ссылок. Если Вы не знаете - так хоть попробуйте узнать....

Вот тут описание как пользоваться flasher-ом
http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Mae … 0%BA%D0%B8

Поделиться

33 (12.08.2010 13:29:10 отредактировано NeOniq)

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Тоже возникла такая проблема - не включался после снятия с зарядки. И происходить это стало после прошивки на "RX-51_2009SE_10.2010.19-1_PR_COMBINED_MR0_ARM" вместе с флешкой "RX-51_2009SE_10.2010.13-2.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM" (прошивал Fiasco Flasher'ом). Сам источник проблемы я не устранил, но из ситуации выхожу так: в случае "отказа" после окончания зарядки вытаскиваю аккумулятор, а затем SIM-карту. Возвращаю все на место и аппарат включается.

Поделиться

34

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Категорически приветствую!!
Такая вот проблема.. пытался подключить блутутх мышу и чёт намудрил.. короч.. итог такой: система пашет нормально.. нооо ни qwerty клава ни сенсоры дисплея не реагируют.. работают только кнопка hold и power.. я так понимаю своими манипуляциям в командной строке я перекинул управление этими процессами на мышу или что-то типо того.. "чтоб вернуть усё обратно, нодо бы перепрошить" - подумал я..      Ну само собой из этого ничего не получилось, т.к. я банально не могу подключить девайс к компу в режим флешера (нажать клавишу "U") в начале прошивки..

Есть какой нить вариант начать прошивку не "нажимая на кнопачки"???? или вернуть усё на исходную??

Заранее пасиб!!!

Поделиться

35

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Mel24

Есть какой нить вариант начать прошивку не "нажимая на кнопачки"???? или вернуть усё на исходную??

Кнопка U нажимается на выключенном теле, а поэтому те действия что вы проделали с телефоном не могут на это влиять(нажатие клавиши U в начале прошивки)

Поделиться

36

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Прошью за бутылку пива)) г.Москва ст.м.Юго-Западная smile в Личку big_smile

n-gage  ?  2600  ?  N73  ? n97 mini ?  N97 ? IPhone 2G ? IPhone 3G  ?  N900 ? iPhone 4 (ios 5.0.1) ? пока еще не придумали smile

Поделиться

37

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

N900 НЕ запускается (загорается надпись нокиа.Потом гаснет,опять загорается и т.д.)

Поделиться

38

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

KPAKEH пишет:

N900 НЕ запускается (загорается надпись нокиа.Потом гаснет,опять загорается и т.д.)

Попытаться перепрошить.

Поделиться

39

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

аХАХхахаххах=))) вот я седня протупил, не поверите.. показывал пацанчику комманды терминала, ну и rm -rf / вбил и нечайно по привычке нажал на enter=) вот моего крику то было=) ща не врубается, шью=)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

40

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Это эпидемия: сначала один включил «режим новичка» (всё той-же командой), теперь ты случайно enter нажал. Кто следующий?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

41

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Там была несколько другая история. А здесь - и смех, и грех. Zicker4, извини, знаю - грешно, но меня ты повеселил. Сочувствую, конечно smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

42

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Да ничего страшного=) сам сейчас вспоминаю и веселье накатывает=)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

43

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Zicker4 пишет:

аХАХхахаххах=))) вот я седня протупил, не поверите.. показывал пацанчику комманды терминала, ну и rm -rf / вбил и нечайно по привычке нажал на enter=) вот моего крику то было=) ща не врубается, шью=)

прикольно smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

44

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

У меня другая проблема. Тело пришло с постоянной заставкой НОКИА, после прошивки отказывается видеть симку. Есть ли какие-нибудь способы побороть?

Поделиться

45

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Andatra пишет:

У меня другая проблема. Тело пришло с постоянной заставкой НОКИА, после прошивки отказывается видеть симку. Есть ли какие-нибудь способы побороть?

Прошить последней прошивкой. Вероятнее всего тело сначала прошили последней прошивкой, а потом понизили версию.

Поделиться